Разочарование после долгой изоляции

Наталья MBA Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета июль, 2020
Отель: Rixos Premium Tekirova 5*

Дата28.07.20 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3036

Резюме отзыва

Отдыхаем сейчас 15-29.07.2020, номер Family garden suit.

Плюсы:

1. Красивая ухоженная территория, аквапарк (правда, из рассказов людей на пляже, на самой большой горке, несколько человек получили травмы). Приятно прогуляться вечером. Имеются: футбольная коробка, теннисный корт, широкие дорожки, невероятные пейзажи.

2. Много развлечений для детей: и отдельный аквапарк, и детский клуб. Также есть пруд с 2 лебедями, утками и мини фламинго. Хотя, вода в нем каждые 2 дня начинает цвести, а за отходами жизнедеятельности пернатых не следует регулярной уборки. Ходить нужно аккуратно.

3. Живописная природа, чистый воздух, теплое море.

 

Минусы:

1. Не соответствует статусу премиум: в столовой часто попадается битая посуда, уборка номеров несвоевременная, нерасторопный персонал и на пляже, и в ресторане.

2. Несоблюдение комплекса мер по безопасности: нет достаточного количества санитайзеров. На пляжах уборка производится чисто формально. В туалеты общественного пользования (особенно возле основного бассейна) бывает страшно заходить, убирают их, видимо, один раз в день. В столовой очереди (люди в масках и без) с несоблюдением дистанции, что намного важнее масок. Обслуживающего персонала не хватает, особенно в часы пик. Работают они медленно и невнимательно, что и создает толпы.

3. Сервис не соответствует уровню цен: обслуживающий персонал, за редким исключением, вялый, недоброжелательный, ленивый. Это особенно заметно, когда нужно просить еду. Что и как вам подают - отдельная история. Возникает неприятное чувство, что ты вынужден клянчить. Потому как порции, предлагаемые этими поварами/раздатчиками годятся для маленьких детей. Контролировать их размер можно перегибаясь через ограничитель, напрягая голосовые связки и артистично жестикулируя, иначе, есть шанс уйти за стол совсем не с той едой, которую ты хотел и не в том объеме.

4. Отдельно о море: вне зависимости от времени суток периодически приплывает мусор. Плаваешь среди целлофановых пакетов, ватных палочек, грязых пузырей и проч. По поводу входа в море: очень неприятная процедура получается...песок, галька, булыжники, острые камни...для чувствительных ног обязательно нужны тапочки, пирс на весь пляж один. На пирсе ОДИН! сход в воду, который всегда занят: взрослые и дети просто висят и сидят на ступеньках. Кормят рыб. И ни о какой дистанции речи не идет. Самое настоящее метро в час пик.

5. Еда на уровень Риксоса не тянет. Мы не раз отдыхали в отелях Риксос в разных странах, в Турции это неоднократно был Риксос Белек, соответственно у нас уже были ожидания. Хотя, если не сравнивать, вполне возможно, вы и не заметите отсутствия выбора продуктов.

6. На пляже постоянно по несколько раз в день настойчиво нас агитировали приобрести шубы. Это было очень странно, неуместно и навязчиво. Большая просьба к менеджменту отеля запретить этот советский маркетинг. Кто приехал на море за шубой в состоянии сам зайти в магазин.

Из актуального: из-за меньшего количества гостей или в целях экономии, руководство не открывало большую часть кафе, ресторанов аля карт, баров. И конечно, сэкономлены деньги на анимации. Уровень развлечений и мер предосторожности удручает.

К сожалению, похоже на то, что концепция ол инклюзив в ситуации пандемии не выжила. Следует отдавать предпочтение более рациональным вариантам отдыха (бутик отели), чтобы избежать неоправданных ожиданий.

Общее впечатление от отеля у нас складывается такое: в живописном природном уголке отель премиум класса на данный момент перестал соответствовать своему статусу и не стоит потраченных денег.

Территория/инфраструктура

Сервис

Питание

Море/пляж

Дети



Комментарии

Последние отзывы об отеле Rixos Premium Tekirova 5*

Отдых на отлично!!!!
5
Отдыхали с семьей в начале июля, пишу отзыв по следам,что называется)) Этот отель не планировали посещать,т к сначала оплатили совершенно другой риксос, но т к оплата и бронирование было буквально за день-два,то отель нам не подтвердили и туроператор...
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели192

Наш любимый Риксос Текирова.
5
Отдыхали в отеле Риксос Премиум Текирова в июне 2023 года. Наш отдых в данном отеле был уже не первый раз.Что понравилось:1. Обслуживание и сервис, как всегда на высшем уровне!!!2. Администрация отеля, как постоянным клиентам, предложила нам более вы...
Читать далее

Дата22.06.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели351

Супер отдых для семьи где каждый найдет для себя развлечение
5
Очень хороший отель, плюсов много, очень больше внимание деталям, которые делают отдых еще комфортнее....
Читать далее

Дата11.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели356

Rixos Tekirova 5* в Кемере
5
Отдыхали в Турции в отеле Rixos Tekirova 5* в Кемере. Очень понравлось, постараюсь в следующий раз опять в Rixos Tekirova....
Читать далее

Дата07.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1246