Отель 5 звезд, а отдых на 3 с минусом...

Наталья Go Страна: Турция
Город: Конаклы
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Xoria Deluxe 5*

Дата27.07.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели91

Резюме отзыва

С самого начала наша встреча с отелем была не очень приятной. Вмем известно, что заселение в отелях с 14.00. Прилетели мы рано утром, долго ехали до отеля с 2мя детьми. Добрались мы к 7 утра. Несмотря на большой выбор свободных номеров, в заселении нам отказали. Пришлось заплатить 20$, только после этого нам показали 3 номера на выбор. Вообщем, как говориться - так всегда с первым впечатлением - приходится его получать.

Расположение отеля

Сам отель состоит из двух корпусов. Главный корпус расположен полукругом к морю. Второй корпус - за глывным - через дорожку.  Отельный комплекс расположен в 3х часах езды от аэропорта, с учетом всех заездов и остановок. Это примерно 90км. И в 10 минутах езды от поселка Конаклы. Рядом с отелем нет больших магазинов или рынков - только частный продавец фруктов. Стоимость транспорта как и везде - 6 лир или 1 $ или 1€. Такси очень дорогое. Но до поселка можно дойти пешком - это примерно минут 25.

До Анталии примерно 100 км.

Пляж у отеля собственный - 5 минут ходьбы через подземный переход, который проходит под трассой.

Территория/инфраструктура

Территории около отеля нет. А гулять вокруг тоже особо не где. За отелем несколько домов местных жителей, с одной стороны - жилой комплекс, а с другой - отель. Перед отелем проходит трасса. Зеленых насаждений около отеля практически нет. Только горшечные растения.

Рядом  с каждым корпусом есть бассейн. Около главного бассейна днем работает водная горка.

 В спа зоне расположен хаммам, фиская сауна, паровая сауна, бассейн, большая зона отдыха.

В отеле есть магазины - сумки, пляжные пренадлежности, одежда. Цены на порядок выше чем на ранке в Конаклах. 

Интернет ловит на всей территории.

Номера в отеле

Нас поселили в стандартный номер в главном корпусе с видом на море. В номере были 1 двуспальная кровать,  кресло - кровать, шкаф, телевизор, холодильник, небольшой балкон. Сам номер примерно 20м². В ванной комнате была душевая кабина, фен. Покрытие на полу  в номере - ламинат. Постельное белье и полотенца меняли не каждый день. Уборка была посредственной. 

Сервис

Сервис в отеле был далеко не на 5 звезд. Персонал не всегда говорил даже на английском языке. Все делалось за чаевые. Столики в ресторане убирались кое как. Элементарную просьбу принести воды, зачастую игнорировали.

Питание

Питание в этом отеле было по типу Все включено. Кухня типичная для турецких отелей 3*. Ассортимент блюд оставлял желать лучшего. Если и был выбор, то не для всех. Те кто успевал занять столик в начале обеда или ужина имел возможность попробовать "эксклюзивное" блюдо, остальные же довольствовались тем, что осталось. Ничего особенного за 10 дней нашего прибывания не было.

Ресторан Аля Карт в отеле один - с турецкой кухней. Есть круглосуточный бар. Еда в основном свежая. Недостаток - однообразное меню.

Море/пляж

Собственный пляж находится в 5 минутах ходьбы через пешеходный переход. Полностью галечный. Неухоженный. Основная часть пляжа, находящаяся под тентами, расположена на склоне. С лежака в прямом смысле съезжаешь вниз. Вход в море с резким уклоном. Под водой попадаются большие валуны. Плавать не очень удобно - приходится лавировать между камнями. 

Лежаки приходится постоянно искать.  Несколько свободных рядом найти не возможно.

Развлечения и спорт

Анимация в отеле слабая. Днем аниматоров видно не было, вечерние программы были, стандартные шоу - танцы, мистер и миссис отеля, акробаты, анимация для детей.  Из развлечений днем - дарц, водное поло и пляжный волейбол.

Дети

Для детей в отеле предусмотрен мини-клуб. Вечером дискотеки. Перед главным корпусом расположен маленький бассейн. Организованных зон для отдыха с детьми в отеле нет.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Xoria Deluxe 5*

Для своих денег неплохой отель.
4
Отель нам очень понравился, еда была очень вкусной, развлечения были отличными. Из минусов на пляже плохо убирают и большие камни в море...
Читать далее

Дата09.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

В этот отель больше не вернусь
3
Очень-очень слабые 5*. В номерах убирают плохо, питание однообразное, алкоголь только местный и очень подозрительного качества. Пляж убирают очень плохо, много мусора, да и сам персонал не очень расторопный. В этот отель больше не вернусь...
Читать далее

Дата09.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65