Отель в Палмеле - португальском городке с древнейшим замком

Наталья Павел Страна: Португалия
Город: Палмела
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Varandazul 2*

Дата22.07.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели172

Резюме отзыва

Городок Палмела расположен южнее Лиссабона и восточнее Сетубала. Несмотря на свой малый размер он пользуется популярностью у туристов из разных стран. Там проводятся фестиваль вина, а главное - там проводится средневековый фестиваль в местном замке. Замок построен еще римлянами и переходил к арабам, португальцам. Там была главная резиденция португальского рыцарского ордена. В дни фестивалей в городок приезжает очень много туристов. Отелей в городке буквально два. Один в замке и один - Varandazul. Поэтому особенно выбирать не приходится.

Расположение отеля

Отель Varandazul находится в самом центра Палмелы возле автовокзала. Напротив расположено кафе, далее есть еще ресторанчики, магазинчики, местный муниципальный рынок. На такси от аэропорта Лиссабона ехать примерно 40-60 минут, в зависимости от времени дня и пробок в Лиссабоне. К замку от отеля ведет вверх узкая древняя улочка, мощеная камнем. Дойти можно за 5-10 минут. Местные супермаркеты расположены в 15-30 минутах ходьбы от отеля

Территория/инфраструктура

Отель маленький, на три этажа, но с террасой. Бесплатная парковка есть, но фактически она производится на улице возле отеля. Просто в Палмеле везде бесплатная парковка.

Есть бесплатный WiFi, бар, лифт. Отель имеет две звезды, поэтому инфраструктура небогатая.

Номера в отеле

Номера простые, с одной или двумя кроватями с хорошими ванными комнатами. В номерах есть телевизоры, кондиционеры, стол, стулья, прикроватные тумбочки. Из окна открывается вид не только на прилегающую улочку, но и часть самого городка, которая расположена ниже отеля. Трасса расположена чуть в стороне от отеля, поэтому воздух чистый и свежий

Сервис

Уборка номера производится ежедневно и тщательно, портье на ресепшене вежливый и любезный, а больше там особо и искать нечего. Отель нужен только для ночевки.

Питание

Питаться однозначно нужно не в отеле, а в окрестных кафе и ресторанчиках. В отеле, хотя и декларируется завтрак, по факту его нет.

Море/пляж

Море находится в получасе езды от Палмелы.

Развлечения и спорт

Главное развлечение - это экскурсии по замку и по винным заведениям. Палмела - центр местного виноделия, можно очень дешево купить очень приличные вина.

Дети

Для маленьких детей никаких специальных удобств нет.

Фотографии


Комментарии