Кемпинг у моря

Наталья Юлия Страна: Крым
Город: Оленевка
Время отдыха: Дата вылета июль, 2020
Отель: Оленевка Village кемпинг

Дата13.07.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели69

Резюме отзыва

Начну с того, что сразу себя настроила на палаточный лагерь, поэтому была готова к условиям проживания. Ездили двумя семьями с детьми по 10 лет и 1 годик.

Если быть готовыми ко всему, то все очень даже хорошо. Если вдруг случится так, что нас не будут выпускать из страны, то я сюда вернусь.

Расположение отеля

До ближайшего магазина в деревне идти 3-5 км по бездорожью, учитывая, что тут степь, ветра просто сумасшедшие, поднимает всю пыль, идти очень тяжело ( но помог опять же скутер). Последние дни ездили на такси 150-250 руб в зависимости от того, на какой пляж едете.

Территория/инфраструктура

Что касается магазина: все необходимое там есть, цены конечно завышены, но не критично.

Номера в отеле

Домик на удивление оказался просторным, все чисто, уютно, до этого начиталась отзывов про пауков и других насекомых - за неделю отдыха не увидела ни одного в домике, на улице , да, ползают паучки, но в дом не заползают. Вот что замучило , так это мухи, брали с собой средство, брызгали , мухи дохли. Не напряг вообщем.

Туалет и душ: все очень чисто , вода чуть солоноватая, проблем нет.

Сервис

Жили по середине «Морского», идти до ресепшн 5 мин., когда налегке все норм, а вот при заселении с чемоданами идти оооочень тяжело, хотелось бы, чтобы организовали доставку багажа до домика. Заселили в течении часа, тоже повезло.

Питание

Теперь фуд-корт: на него особо не рассчитывайте, в основном пицца, больше есть нечего , не плохие комплексные завтраки, яйца , каши, сосиски, бутерброды с сыром , блинчики , комплекс 200 руб. с обедами сложнее , есть комплекс 400 руб , но , честно, есть невозможно , суп с прослойкой непонятного жира, второе просто , что осталось со вчера от супа, только без бульона, в общем не советую обед , на ужин не ходили, не хотелось портить последние хорошие впечатления . Взяли в прокате мультиварку , 250 руб сутки, готовили ужин, ужинали на берегу на закате на улице за столом всей семьей- не передать словами, как это красиво, наверно это самые хорошие воспоминания.

Море/пляж

На территории кемпинга пляжа нет, есть берег на котором можно загорать , можно даже искупаться , но дно каменистое и даже не галька, а прям острые камни. В 2 км от кемпинга- просто рай. Есть три пляжа: экстрим пляж, Майями пляж и пляж Солнечный берег. Везде песок белый мягкий, море лазурное переливается от зелёного до темно синего, не передать просто словами. Такие пляжи только в азиатских странах. В общем, море и пляжи восхищают.

Все пляжи как будто тематические. Экстрим для молодёжи с громкой музыкой, танцующими и выпивающими. Майями потише, но густо населённый, а вот Солнечный берег - просто сказка, мало народу, без музыки, для семейного отдыха, рядом с ним какой то санаторий, весь в зелени с аллеями, можно гулять где угодно, очень красиво.

Все пляжи бесплатные, кроме конечно шезлонгов. На экстрим и майями по 300 руб за шезлонг на весь день, на солнечном берегу по 100.

Проблема с тем, как добраться до этих пляжей конечно есть. Если без детей пешком 20 мин., но с коляской особо не разбежишься гулять по жаре. Есть прокат Авто, но есть большое НО! Авто можно взять только на экскурсионный маршрут, т.е. просто ездить на пляж не разрешается. Есть определённые маршруты по которым можно ездить, если свернул с этого маршрута машина глохнет и ее утаскивает эвакуатор , за который естественно платите вы. Поэтому мы взяли скутер , не на территории кемпинга и на нем перевозились вместе с коляской и детьми.

Погода: это вообще отдельная история. Приехали море тепленное, на след день шторм холод, ветер сносит с ног, держим пальчики , что быстрее вышло солнце , третий день солнце, счастливые бегом на пляж, в море ..... а море лёд просто , зайти невозможно , поэтому легли загорать , учитывая , что тут степь да ещё и ветер , солнце просто суровое, сгорели в угли все вместе с детьми , четвёртый и пятый дни надеялись , что море согреется - ничего подобного, вода холодная .... шестой и седьмой день опять шторм и опять вода скорее всего остынет . В общем, с погодой в Крыму все очень странно , ни в одной стране такого я не наблюдала .



Комментарии

Последние отзывы об отеле Оленевка Village кемпинг

Для любителей экстрима
3
Недорого. Рядом море, но купаться в нем не реально.Лучше ехать на машине и с палатками. ...
Читать далее

Дата31.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Экстремальный отдых с детьми
2
Пишу отзыв для того, чтобы семьи с детьми, соблазнившись дешёвыми ценами, реально могли подготовиться и снизить риски и ожидания тоже. Я отдыхала 2 раза, в прошлом году неделю с подругой и семьёй вот сейчас. Я с дочкой и старшая дочь с ребёнком. Боль...
Читать далее

Дата03.07.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели164

Скучно
3
В этом году часто появлялись спецпредложения от Библио-глобуса в Оленевку и очень недорого. Решили поехать посмотреть. Ну и как обычно у нас- главноебыстренько денег заработать и сервис не предоставить. Кемпинг новый, свежий. Анимации нет. Из развлеч...
Читать далее

Дата11.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели537

Море, солнце, закаты, волны, песок, уютный домик и...
4
Если вы решите посетить это место, вас ждет: прекрасное море, в которое каждый вечер падает Солнце, изумительный пляж с чистым золотисто-белым песком, прозрачная вода (в десяти минутах ходьбы), милые чайки, красавцы спасатели (молодые парни, загорелы...
Читать далее

Дата01.09.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели547