Отель соответствует своей цене

Наталья Катерина Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Queen Sharm 4*

Дата08.07.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели61

Резюме отзыва

Отель соответствует своей стоимости. Средний уровень сервиса, питания.  

Расположение отеля

Отель расположен в районе Хадаба. Трансфер до отеля с заездами в другие отели занял около 40 минут. Совсем рядом расположена улица Эль-Меркато (это непродолжительная улочка с лавочками, небольшими кафе, кальянными) и относительно не далеко от Старого города, где есть большой рынок и много ресторанов разного уровня. Добраться до этого района можно на такси (2$) или местной маршрутке (0,2-0,5$). Совет: не берите такси около отеля, лучше пройти 3 минуты вверх по дорожке к трассе и там его стоимость резко снижается в три и более раза.

Рядом с отелем есть развлекательный центр "1000 и одна ночь" (вход платно около 25$ с человека) и аквапарк в отеле Albatros (вход платно около 40$ с человека).

Территория/инфраструктура

Территория у отеля каскадная, трехуровневая. 

Первый уровень это первая линия у самого моря. Здесь все номера расположены в непосредственной близости от моря. Тут же ресепшен, ресторан, лобби бар, магазинчики, доктор, амфитеатр, спортзал и активный бассейн с дневной анимацией. Совет: если не критично расположение номера рядом с морем, лучше здесь не селиться, т.к. весь день звучит громкая музыка.

Второй уровень расположен через неактивную дорогу, необходимо подняться по дорожкам чуть вверх. Там расположены корпуса с номерами чуть большей площади и хорошим видом на спокойный бассейн. Тут же есть три водные горки для детей и невзрослых взрослых. Горки повидавшие жизнь, с очень шершавыми стыками. Работают по расписанию всего несколько часов в день. Бар на втором уровне не работает.

Третий самый верхний уровень закрыт для проживания и вся инфраструктура там не функционирует. Но через него можно выйти на трассу, с которой можно уехать в любую точку города или перейти через нее и прогуляться по Эль-Меркато. 

В общем территория отеля ухожена, много цветов растений, живые газоны, все приятно и красиво. Персонал очень приветливый.

Номера в отеле

Номера стандарты по дизайну везде одинаковы. Различие только в площади (на втором уровне они немного больше) и телевизорах, чем выше расположен номер, тем старше в нем телевизор.

Комната не большая, с панорамным окном и балконом. Стены белые, с размазанными комарами. Мебель не новая, но в большинстве своем целая. Кровати с толстыми широкими матрацами, очень удобные. Чайного набора нет. Возможно, если его попросить, то принесут. Почти во всех номерах разбиты мраморные столешницы. 

Ванная комната совместная, с ванной унитазом и биде. Из мыльных принадлежностей только мыло в дозаторе. Туалетная бумага есть. Полотенца в полном наборе - чистые, белые, без пятен. Есть фен.

Нет утюга, сушки для белья.

Совет: берите все, что необходимо от комаров, иначе не будет сна.

Сервис

Сервис в отеле среднего уровня. Все улыбаются, но на этом все. Уборка номеров очень поверхностна, под кровать лучше не заглядывать. Балкон не убирают совсем, вся мебель в пыли. 

Бармены часто делают вид, что не понимают вас. Но доллар решает эти проблемы.

Хочу отметить, что все любят детей, и это очень приятно.

Питание

Питание системы All. 

Завтрак всегда повторяется. Блинчики с шоколадной поливкой, омлет или глазунья (почему-то глазунью неохотно делают славянам и с радостью немцам, мы так и не поняли в чем дело :)). фруктовый салат. Хороший йогурт с разными наполнителями. Для детей есть сухие завтраки с молочной водой. Один вид каши. Сыр, колбасы не съедобные. Достаточное количество выпечки и сладостей. Кофе только растворимый. Чай их производства очень на любителя.

Обед интереснее. Два вида мяса (курица или блюда из говядины). Много гарниров (рис, картошка, тушеные овощи), два не вкусных супа, много салатов, которые пахнут прокисшим, пробовать мы не решились. Есть отдельно нашинкованная капуста, лук, помидоры (редко) и огурцы. 

Ужин похож на обед. Мясо двух видов или не вкусная рыба. Все те же салаты. 

В баре есть пиво и вино разлито для самостоятельного обслуживания.

Из очевидных не субъективных минусов - это ощущение столовки. Жирные приборы и столы. Грубоватые официанты. Салфетки в дефиците. 

Море/пляж

Море это самый большой плюс отеля. 

Не длинный пластиковый понтон с расширением в конце. Сначала нужно к нему привыкнуть (походка моряка:)). Иногда столпотворение у входа. Но все это нивелирует красивейший живой риф вдоль всего берега. Очень большое разнообразие рыбок.

Есть небольшая расчищенная зона для купания малышей, но все равно лучше не пренебрегать специальной обувью. 

Развлечения и спорт

Анимация в отеле очень слабая. Днем аквааэробика и настольный теннис. 

Вечером шоу местными силами: затянувшиеся конкурсы и детская дискотека 15 минут.

Иногда приезжают выступать наемные артисты со стандартными номерами: танец живота и танец юбок. 

Дети

Детской площадки нет.


Детской анимации нет, если не считать аквагрим 1 раз в неделю и одинаковая вечерняя мини-диско. 

Есть маленькая горочка в детском бассейне на втором уровне отеля. Но с нее невозможно съехать, т.к. она сухая. 

На первом уровне отеля есть детская зона в бассейне без навеса. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Queen Sharm 4*

Если Вы реалист и не королева Англии - рекомендую этот отель)))
4
Наши впечатления об отдыхе в этом отеле смотрите тут: 1) обзор самого отеля: https://youtu.be/k_Ux_JKvMQk 2) обзор рифа отеля: https://youtu.be/QOlIc3Gq3rA...
Читать далее

Дата14.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели533

Отель только для итальянцев, которые не приехали
3
Наш отдых, к сожалению, был омрачен выбором отеля. Мы сильно ошиблись прочитав в туристическом проспекте о положительных сторонах отеля, расположении и т.д. Отель по условиям соответствует тройке, а по сервису не соответствует никакой категории. Терр...
Читать далее

Дата05.07.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели872

Нам не было скучно и все очень понравилось
5
Три дня назад вернулась из этого отеля, пока все воспоминания свежие хочу написать отзыв. Ездили втроем с подружками и детьми (детям по 7-8 лет). Отель на самом деле 4+, а не 5. Хотя по уровню сервиса, питания и обслуживания по египетским меркам ему ...
Читать далее

Дата08.11.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1834

отель на 2 звезды
2
Здравствуйте уважаемые "читатели отзывов"! Просмотрев все отзывы, хотим добавить и свои. Во-первых, туроператор (SUNMAR ODEON) не предоставил соответствующую информацию об отеле, ОТЕЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ!!! Кухня, анимации, общение с персоналом....
Читать далее

Дата03.11.10 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1661