Отдых в Rixos Sungate 2019

Наталья Иннк Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Rixos Sungate 5*

Дата04.07.20 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2309

Резюме отзыва

Отель оставил лишь положительные впечатления, свои пять звёзд отель получил не просто так. Главный совет - езжайте в мае-июне. Это время самое удачное для посещения данного курорта, района Турции, температура воздуха не такая жаркая, море прохладное, бывают легкие бризы. Для кого-то цены номеров покажутся завышенными, но цена стоит этого. В отеле есть все, о чем только можно подумать, а если что-то нельзя сделать или воспользоваться чём-то бесплатно, то легко найти платную альтернативу.

Расположение отеля

Отель находится в 50 км от аэропорта Антальи. Дорога хорошая, трасса. Доехать можно на такси, автобусе или машине отеля. Из отеля ездят бесплатные автобусы в отели той же сети, в других отелях вы можете сходить в аквапарки, заняться покупками и поучаствовать в шоу. Из отеля можно ездить на городском автобусе в магазины, торговые центры. Напротив самого отеля находятся сувенирные магазины, продуктовый магазин, магазин с товарами для купания в море и тд. Если вы являетесь постоянным посетителем отеля, из аэропорта вас заберёт машина отеля бесплатно, как получилось в нашем случае. Такси будет стоить около 60 долларов. Такси можно заказать как через разные сервисы, так и напрямую через отель.

Территория/инфраструктура

У отеля огромная территория, около 250тыс метров в квадрате. Отель находится в очень живописной деревне Турции, рядом горы. Вся площадь очень ухоженная, работает огромное количество персонала, которые в течение дня ухаживают за зеленью. В отеле есть бассейны, где проходят почти ежедневные вечеринки, бассейны для детей, бассейны для водного пола, глубокие бассейны для спокойного отдыха взрослых. Есть большой аквапарк с высокими и экстремальными горками, а так же детский аквапарк с всевозможными водными развлечениями. На территории отеля есть турецкие бани и бассейны в помещении, воспользоваться всем этим можно совершенно бесплатно. Около некоторых бассейнов можно найти и джакузи, а так же есть номера, в которых есть джакузи. Все бассейны всегда чистые, персонал всегда готов помочь, принести дополнительные полотенца к бассейну и так далее. Турецкие бани - это отдельный вид искусства, который каждый должен прочувствовать на себе, а после обязательно окунуться в холодную воду бассейна. На территории отеля везде есть хороший интернет, бесплатный. Интернет может плохо ловить только на пляже, но в центре отеля, в номерах везде все работает отлично. На территории отеля есть магазины одежды, аксессуаров, очков и всего, что вам будет нужно на отдыхе на море. Советую покупать все за территорией отеля, так как в магазинах самого отеля цены очень завышены.

Номера в отеле

В отеле есть несколько корпусов, в которых находятся разные типы номеров. Мы жили в корпусе, где были номера King Suite с джакузи. На первом этаже нашего корпуса были бары, магазины и кинотеатр. Дойти до номера можно было либо по внешней лестнице либо на внутреннем лифте. В типе нашего номера две спальни, два туалета, два душа и джакузи. Один большой балкон со столом и стульями, маленький балкон с лежаками, где можно позагорать. В номере есть Минибар, который обновляют каждый день, в нем есть все от пива до детского молока. Помимо бесплатного минибара, можно приобрести платные товары, которые лежат в одном из шкафчиков номера. В номере огромные панорамные окна, в нашем случае одна сторона выходила на пляж, другая на виллы, а другая на спортивное поле. Джакузи так же окружён панорамными окнами, из которых вы можете видеть море. Сам номер отличный, огромная площадь, места хватит на всех членов семьи. Где-то можно посмотреть телевизор, позагорать, написать даже письмо за письменным столом. Уборка в номере ежедневная, несмотря на огромное количество номеров, про вас никогда не забудут. Единственный минус в данном случае - это пережитый себя дизайн, мебель и тд. Есть места где откололась краска, стерлось покрытие и тд. Так как в отеле давно не делали ремонт, это можно увидеть везде, в том числе и в номерах, но это не бросается в глаза. 

Сервис

Сервис сети отелей Rixos - лучший в Турции. Вам всегда помогут, звоните им хоть ночью, пишите им в Инстраграме, приходите на ресепшн. Вы везде сможете найти помощь! Весь персонал идеально знает английский, а так же есть как минимум 1 человек на каждый язык. Есть те, кто знает и немецкий, и французский и тд. Найти русскоговорящих ещё проще. В отеле огромное количество людей, которые переехали для работы в данном отеле в Турцию. Обслуживание в ресторанах так же отличное, вам всегда сделают то, что вы попросите. Вам уберут ингредиенты, на которые у вас аллергия, подогреют слишком холодный суп и так далее. Шеф повары всегда идут на помощь и готовы поговорить и качестве еды. Убирают комнаты очень хорошо, каждый день не просто меняют постель, но и протирают пыль, моют полы и тд.

Питание

В отеле у всех типов номеров питание All Inclusive. Главный ресторан имеет большую площадь. Вы можете питаться как на улице, так и в помещении. Еда есть на любой вкус, от итальянских спагетти до японских суши. Каждый день добавляют что-то новое. Во время нашего отдыха была традиция, что четверг - рыбный день, когда мы могли поесть крабов, омаров и тигровых креветок. Помимо этого, в отеле огромное количество баров, кофейн, ресторанов быстрого питания. Есть рестораны, где подают китайскую лапшу, где делают турецкое мороженное, сендвичи и тд. Питаться можно не только в назначенное время в главном ресторане, но и в пляжных ресторанчиках. Помимо этого, на территории всего отеля стоят холодильники с мороженным и напитками. Вы точно не сможете назвать того, чего нет в кухне этого отеля. Есть также рестораны аля карт: японский, греческий, китайский, итальянский, рыбный и тд. Ужин в одном ресторане - бесплатный. Если вы заходите куда-то сходить ещё раз , цены начинаются от 10 долларов за человека.

Море/пляж

Длина береговой линии более 450 метров, поэтому на территории отеля есть совсем разные пляжи. Есть пляжи с камнями, где живут рыбы, черепахи. Есть песчаные пляжи для детей, есть платные пляжи, пляжи с галькой. Море почти всегда чистое, кроме дней с сильным штормом. Работники отеля всегда каждый день убирают пляж, а именно мусор на нем, водоросли, так что, вы никогда не встретите даже пустую бутылку на пляже. В июне сезон,поэтому море было прохладным, освежающим, около 20 градусов по Цельсию.

Развлечения и спорт

В отеле можно найти расписание, где прописаны все мероприятия. В отеле огромное количество мероприятий проходит каждый день, начиная от игр в шахматы, стрельбой из лука, заканчивая занятиями футболом с именитыми футболистами(фото ниже). Вы можете найти клуб всех видов спорта, ходить на занятия, а после даже учавствовать в соревнованиях. Помимо бесплатного спорта, можно платно заниматься гольфом, скалолазанием и тд.

Каждый вечер в отеле проходит шоу(танцы, песни и тд), раз в неделю приезжают артисты с концертами. Мы были на концертах Лепса, Мота, L’one, Серебра. Всю информацию о программе именно вашего времени отдыха, можно найти на сайте. Вы поможете подстроить отдых под концерт любимых исполнителей. Живая Музыка звучит в отеле всегда, на приемах пищи, в барах ночью и в кофейнях. Дискотеки проходят каждый день с 11 вечера до утра, чаще всего они бывают тематическими. В отеле есть платные спа услуги.

Дети

В отеле есть огромный детский клуб, бесплатные услуги няни. Ребёнок может находится в детском клубе весь день. Они ходят питаться в детский ресторанчик, ходят в детский аквапарк, играют в видеоигры, занимаются лепкой и тд. Ребёнок может найти занятие себе по душе.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Rixos Sungate 5*

Отличный отель, отличный отдых
5
Отель отличный, как и все rixos, в общем-то) Если сравнивать с Premium Tekirova, то, конечно, Sungate попроще, но это не умаляет его шарма.Несмотря на миллион народа и полную загрузку отеля, в общем-то, он полностью справляется с потоком. Итог: ехат...
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Разочарование от отеля и ожидание большего , все минусы по пунктам
2
В мае мы были в отеле папиллон Бельвиль и у нас остались свежие впечатление как же оно должно было быть. Пишу минусы с которыми мы столкнулись. Нас было 6 человек . Мы с мужем и двумя детьми и Бабушки.1. Приехав в риксос в 8 утра, номер сразу же не д...
Читать далее

Дата06.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1690

Больше не вернемся
3
Находимся в этом отеле в данный момент и захотелось поделиться впечатлениями. Начну с того, что мы уже были в Rixos Seagate Sharm El Sheih, и поэтому ждали того же размаха, что и там, точнее, ждали большего, потому что "это же Тууурция", думала я, но...
Читать далее

Дата03.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели98

Отличный отдых
5
Отдыхали в этом отеле первый раз. Главной целью поездки был день рождения дочери (9 лет), который хотели отметить в The land of legends. В парк возят каждый день без ограничений по количеству посещений. Мы обязательно вернемся в Сангейт. Просьба к ру...
Читать далее

Дата28.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Rixos Sungate
4
Уже отдыхали в отеле сети Rixos в Белеке, в этот раз забронировали отель в Кемере. Конечно он немного уступает по качеству Rixos Premium Belek, но и не является премиум. Но как бы то ни было, отель очень хороший....
Читать далее

Дата28.05.22 Хороший отзыв7 Ответов0 Просмотрели494