Отель на любителя,цены на много завышены.

Наталья Надежда Страна: Греция
Город: Халкидики
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Xenios Anastasia Resort & Spa 4*

Дата28.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели44

Резюме отзыва

Отель на 5 звезд совершенно не тянет. 3-с натяжкой. Отель представляет собой несколько корпусов в 3 этажа. Тут первый минус,с которым мы встречаемся-интернет. Wi-Fi работает только в главном корпусе,и только на 1 этаже. На процедуры спа не стоит идти даже за бесплатно. Например маникюр/педикюр делают всем одними инструментами,которые даже не стерилизуют. Массаж на довольно жесткой стойке. Пляж 5 звездам не соответствует.  Пожалуй лучше всего здесь будет детям. В отеле имеется mini club,где аниматоры занимаются с детьми с 8 у тра до 23 вечера. 

Единственное,что понравилось взрослым-ресторан,в котором действительно вкусно кормят,но в нем большие проблемы с рассадкой.

Расположение отеля

Отель располагается в 1:30ч езды на машине,от аэропорта в Салониках. Ближайшая деревня с магазинами и ресторанами(Nea Skioni),находится в 3 км от отеля. Добраться туда можно пешком,или на автобусе,который пару раз в неделю ходит по маршруту отель-Nea Skioni-отель. В общем,без машины в этом отеле будет сложновато,но не критично.

Территория/инфраструктура

Территорию отеля большой назвать сложно,но и маленькой также не назовешь. Трава вся сухая и жесткая,босиком не походишь.Местами рулонный газон,очень плохого качества. 

На территории имеется два открытых бассейна-обычный и лягушатник. В обычном бассейне всегда много народу,и часто на дне валяются оливки,саранчи,маленькие жучки,и куча прочего мусора,по которому не очень приятно ходить. Из-за большого количества людей в бассейне-плавать неудобно. Во время нахождения в бассейне,в вас постоянно будут попадать мячи,которыми играются маленькие дети. Помимо этого, чувствуется явный перебор хлорки. В лягушатнике всегда очень много волос на дне,и он очень маленького размера(даже для маленького ребенка).Также имеется крытый бассейн и джакузи,но они относятся к услугам спа.

В главном корпусе имеется небольшой магазин,с большими ценами.Работает несколько часов в сутки. Можно приобрести ласты,плавательную одежду,мячики,маски,сумки,браслеты,воду,и небольшой выбор еды(чипсы,печенье,мармелад).

В главном корпусе также имеется небольшая комнатка с книгами и игровыми автоматами. 

Wi-Fi бесплатный,но каждый раз надо брать новые ваучеры.

Номера в отеле

Номера в отеле можно смело назвать маленькими, но в целом они достаточно приличные. Вид из номера почти всегда на море. Также в каждом номере имеется свой балкон/терраса,но балконы всех номеров-смежные,с минимальной перегородкой. Это значит,что соседи могут спокойно видеть все ваши вещи,действия. На первом этаже вместо балконов-террасы,которые располагаются прям на траве,т.е. все прохожие могут спокойно зайти внутрь через террасу. Есть кондиционер,wi-fi,как уже было сказано выше,в номерах не работает,TV на греческом. Убираются ежедневно,постельное белье меняют по вашему желанию.

Сервис

Персонал отеля всегда приветлив,все сотрудники общительные,не хамят. На рецепшене,в баре,спа и в ресторане только по одному русскоязычному сотруднику,в детском клубе все аниматоры говорят по-русски. В pool-баре обслуживают достаточно долго,но качественно. В ресторане поймать официанта почти нереально,но когда это удается-все на высшем уровне. 

Питание

Тип питания на выбор заселяющихся, но в основном-FB. В ресторане кухни смешаны,но в основном европейская. В барах выбор напитков обширный,но весьма дорогой.Еды в барах почти нет,за исключением мороженого и сэндвичей. В ресторане есть из чего выбирать(особенно на ужине),приготовлено всегда вкусно.

Море/пляж

Лежаки находятся на сухой траве,и зачастую их не хватает на всех. Выйдя из моря,идти по сухой траве ужасно,так как ноги мокрые,и вся трава с землей остается на них(чуть ли не до колена).Пляж в основном галечный,но местами есть песок. Заход в море каменистый,босиком заходить достаточно неприятно. Советую заходить в специальной обуви. 

Развлечения и спорт

Стоит отметить,что имеется множество водных развлечений(за отдельную плату). В арсенале имеются катамараны,водные лыжи,вейкборды,сап доски,надувные плюшки(которые привязываются к катеру),и много другой водной атрибутики. Цена на эти развлечения выше,чем на других пляжах Греции. Рядом с морем есть площадка для пляжного волейбола,а за бассейнами находится корт для большого тенниса. Вечером устраивают дискотеки,если их можно так назвать. По факту просто включают музыку,и все желающие могут потанцевать(но таких обычно мало). Раз в неделю устраивают караоке,а по четвергам проходит греческая вечеринка,на которой все желающие гости отеля танцуют сиртаки. В главном корпусе кроме спа имеется маленький тренажерный зал,вход в который тоже за отдельную(очень высокую) плату. 

Дети

Расписание детского клуба очень активное. Утром зарядка,проходящая сначала на траве,потом в бассейне(фото с аква-зарядки прилагается). Днем мастер-классы и настольные игры в помещении,а для более старших детей-волейбол на пляже.Вечером возле pool-бара проводят детскую вечеринку. Аниматоры действительно работают с душой,и детей из клуба просто не вытащить. А если у вашего чада день рождения,то отель бесплатно организует праздничный стол в детском клубе,куда могут прийти все желающие дети отеля. В фотографии приложу фото праздничного торта.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Xenios Anastasia Resort & Spa 4*

Хороший отпуск в Греции
4
В июне неделю отдыхали на Халкидиках в отеле Xenios Anastasia Resort. Отель очень понравился. Жили в номере с видом на гору. Сам номер очень комфор...
Читать далее

Дата26.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели46

И снова Греция!
5
Именно в Грецию мы ездим каждый год на стандартный пляжный отдых. Почему на Кассандру? Дешевые перелеты до Салоников + друзья греки, которые живут именно в этой части Греции. В прошлом году остановились в этом отеле, так как его очень советовали в ...
Читать далее

Дата29.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели523

Греция -любовь моя, сколько людей-столько и мнений.
4
Отдыхала с подругой с 28.05.-08.06.2017 г. Очень люблю Грецию. Были в разных местах Греции: о. Крит, о. Родос, Кипре, вот добрались до Халкидики, Кассандра. Все отели, 4-5*, так что есть с чем сравнивать. Отель Xenios Anastasia Resort & Spa 5* на...
Читать далее

Дата13.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели676

Свои пять копеек об отеле. Итс кул!
5
Отель с большой территорией и все тут отлично. Респект барменам - они тут отличные ребята и девушка тоже. Находится в 3 км от поселка Неа-Скиони на п-ве Кассандра. До аэропорта с прошлой осени дорога стала ближе, т.к. проложили трассу по п-ву напрям...
Читать далее

Дата06.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели558

Если вас не пугают дети
5
Хороший отель, но если вас не пугают семьи с детьми. Детей в сезон было ну очень много. Постоянно кто-то бегал под ногами. Отель не новый, но поддерживают на уровне. Номера небольшие, но уютные. У нас был вид на море, за который мы правда доплачива...
Читать далее

Дата04.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели456