Дюльбер. Совдепия во дворце.

Наталья watson112018 Страна: Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: Дюльбер санаторий

Дата09.05.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели6589

Резюме отзыва

Мы отдыхали с 7 по 14 апреля 2019. Корпус 3, комната 505. Стол в столовой №31. Санаторий профукал свои главные козыри: дворец, номера с видом на море.

Надеюсь замечания будут исправлены. Рекомендую сначала повысить качество еды. Затем поставить в корпусах современные стеклопакеты. Затем получить звезды.

Отдыхающим я бы посоветовал отели в Крыму, которые имеют звезды. Сам этот факт означает, что отель старается улучшаться и соответствует стандартам качества

Расположение отеля

Очень удобное расположение. На берегу моря. Рядом много достопримечательностей. От аэропорта ехать около 2 - 3 часа. В зависимости от пробок.

Территория/инфраструктура

Плюсы: порадовала современная детская площадка в хорошем состоянии. Самая лучшая сторона санатория - это парк. Он большой, с большим количеством дорожек и разнообразными представителями флоры. Плюс имеются информационные таблички с обозначением того, какое именно перед вами растение и кратким описанием. Также радует, что парк ухожен, при нас производили новые высадки.

Минусы: в плачевном состоянии пребывают водоемы. Они нечищены и заросли зеленой тиной в разном количестве. Некоторые населены лягушками. Не работает фонтан перед главным зданием санатория.

На территории разгуливает большое количество бездомных кошек. Гости их активно кормят несмотря на запрещающие таблички по всему санаторию. На территории присутствует несколько разрушенных объектов (теплица, уличный кинотеатр).

Украшением и визитной карточкой санатория является дворец Дюльбер, построенный князем Петром Николаевичем Романовым. Безусловно приятно прогуливаться рядом с дворцом и любоваться его необычной и изысканной архитектурой. Более того, дворец открыт для посещения, а особо удачливые могут в нем жить. Во дворце есть 26 номеров категории люкс, полулюкс и стандарт.

Минусы: из минусов дворца можно отметить рой мух, кружащихся под шикарной люстрой напротив входа и непременно встречающих любого посетителя. Дворец снаружи довольно сильно облупился и требует ремонта. Интерьер номеров выдержан в совдеповском эконом стиле, а вовсе не в шикарном «дворцовом», как того хотелось бы. Много комнат занимают медицинские кабинеты, вместо номеров.

 

 

Номера в отеле

Мы жили в 3м корпусе, в полулюксе. От полулюкса, естесственно только название. Все задрипаное и старое. В ванной комнате зловонье. Чистота душевой вызывала сомнения. Пузатый телевизор, который почему-то стоит в спальне, а не гостиной.

Все мечтаю о номере с видом на море. Мы были в предвкушении, тк наш номер был именно таким (5й этаж, здание на самом берегу и 2 балкона). Но к сожалению, это оказался полный провал.

Вид портили старые деревянные окна, которые к тому же были грязные, и высокие сплошные перила, из-за которых из комнаты не было видно большую часть моря. С перил на балконе почему-то не считают нужным смывать птичий помет. Большую часть времени самопроизвольно работала вентиляция, при чем делала это очень шумно, что заглушало шум моря.

В корпусе установлен очень старый лифт, его нужно заменить. Наверняка он отработал несколько своих сроков службы и не соответствует современным требованиям (исходя из информационных табличек, в лифт нельзя заходить с коляской и маленьким ребенком, что мягко говоря неудобно). В номере не работал WiFi.

Плюсы:

В душе сильный напор воды и хорошая температура горячей воды. Нам предоставили хорошую детскую кроватку.

Сервис

Минусы: в номере местами была пыль. Руководство никак не отреагировало на просьбу заменить кофе на приличный. В обслуживании сквозит совдепия. Сотрудники сидят в местах общего пользования гостей. Когда мы выезжали из отеля, нам ни сказали ни до свидания, ни пожелали хорошего пути, ничего. У сотрудников нет униформы.

Плюсы: В санатории доброжелательный, желающий помочь персонал. Это несомненный плюс.

 

Питание

Еда - это то, что разочаровывает больше всего. Поначалу я боялся, что придется голодать, но потом со временем нашел то, что можно есть. В целом можно охарактеризовать кухню как невкусную столовскую еду. Особенно не понравилось кофе. Самый ужасный кофе, который я когда-либо пробовал. Сплошная горечь. Чай тоже ужасный. Компоты невкусные. Молоко какое-то разведенное. Благо, есть кулер и потом я купил свой чай и кофе и заваривал их. Еще хочу отметить овсяную кашу со вкусом серости. Как можно испортить овсяную кашу до такой степени - это загадка. Фруктов мало и подают их только в обед. Также, чтобы воспользоваться столовой, нужно предъявлять карточку, где персонал отмечает когда ты ел. Это неудобно. Почему нельзя просто спрашивать номер комнаты, как это делают повсеместно? Еда часто была холодная или комнатной температуры. Между столами мало расстояния и мы с соседом постоянно задевали друг друга стульями. Что удивительно, в столовой не позволяют пить алкоголь, даже вино.

Плюсы: из плюсов кухни могу отметить выпечку. В основном ей я и спасался. Хотя и она могла быть лучше. Не пойму, почему нельзя было печь булки к началу приема пищи. Ведь горячая выпечка это всегда большой плюс. Чай из каркаде неплох.

Развлечения и спорт

Минусы: На территории есть корты для тенниса, волейбола, но они в плохом состоянии. Преимуществом санатория является крытый и открытый бассейны. Но мы не смогли попасть в крытый бассейн, тк для взрослых он был открыт только с 9 до 13. Остальное время (с 13 до 19) в бассейне плавали детские группы.

В детской комнате очень редко присутствовала няня/воспитательница из-за чего там нельзя было оставить ребенка. Хотелось бы, чтобы няня была на месте хотя бы во время завтрака, обеда, ужина, чтобы можно было оставить ребенка и спокойно поесть.

Плюсы: имеется экспозиция, рассказывающая об истории дворца и его владельцев.

Дети

 порадовала современная детская площадка в хорошем состоянии. 



Комментарии

Последние отзывы об отеле Дюльбер санаторий

Отличный летний отдых с детьми
5
Небольшой хороший отель на свои деньги. Подходит для отдыха с детьми. Понравились:  чистота, вкуснейшая еда, дружелюбный персонал...
Читать далее

Дата01.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели112

Лучше только на экскурсию
3
Останавливались на выходные поздней осенью. В общем, уровень был ожидаем, просто захотелось провести время на территории этого ис...
Читать далее

Дата09.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели470

Сказка в которую хочется возвращаться снова и снова!!!
4
Провели отлично свой короткий отпуск. Не смотря на то, что по календарю был уже февраль, нас встретили очень доброжелательно и даже при...
Читать далее

Дата25.02.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели7692

Отдых в санатории Дюльбер в августе
4
Наконец дошли руки до написания отзыва. Отдых в Крыму нам с женой понравился, в санатории Дюльбер были 18 дней. Возраст в основном наш, 40 и выше. Отели в Крыму смотрели по отзывам, у этого санатория на всех сайтах хорошие, и мы довольны отдыхом и л...
Читать далее

Дата18.03.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1358