Тихий и уютный отель для одиночного путешествия или отдыха парой

Наталья Екатерина Страна: Латвия
Город: Рига
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2019
Отель: Forums 3*

Дата16.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели161

Резюме отзыва

Я остановилась в отеле Forums в феврале 2019 года, когда приезжала в Ригу на выходные.

Основные планы в той поездке были как можно больше гулять, посещать интересные места, а значит, гостиница мне нужна была только чтобы ночевать.

До этого я уже тут останавливалась, когда впервые посетила Ригу в 2011 году, и осталась очень довольна, поэтому при поиске отеля даже думать долго не стала и выбрала Forums.

Если кратко - то это тихий и спокойный вариант для одиночного путешествия или отдыха парой. Отель стоит своих денег, явныхнедостатков я не обнаружила. Но ищущим изысков или семьям с детьми наверное стоит поискать другие варианты.

Расположение отеля

Гостиница находится в Старом городе Риги. Отсюда легко можно добраться до основных достопримечательностей - Национальная опера, Домский собор, бульвар Свободы, Верманский сад расположены в 10 минутах ходьбы. Буквально через дорогу от отеля - центральный рынок, вокзал и автовокзал.Из некоторых номеров видно Даугаву, но у меня в этот раз был менее живописный вид.

Поскольку отель находится практически в центре, проблем с кафе и ресторанами и барами тут нет. Мы чаще всего обедали в Lido - это популярная в Латвии сеть заведений общепита с весьма умеренными ценами. Пару раз заходила в ресторан Melnā Bite, довольно приятное место с хорошим обслуживанием и вкусным меню.

От аэропорта до гостиницы я добиралась на такси, дорога занимает около получаса. Ещё немного о транспорте - если вы захотите поехать в новую часть города, то на набережной находится остановка общественного транспорта, автобусы ходят регулярно.

Территория/инфраструктура

Сама гостиница не очень большая, но уютная. В номерах доступен бесплатный WiFi. На ресепшене есть холл для ожидания, там же можно приобрести сувениры и разные приятные мелочи. На верхнем этаже размещён небольшой зимний сад с орхидеями.

Номера в отеле

В этот раз у меня был двухместный номер на верхнем этаже. Он чем-то напоминал мансарду, так как крыша была скошенная. Для кого-то это минус в плане удобства, но я люблю такую атмосферу.

В номере кондиционер, телевизор (в основном латвийское ТВ), платный мини-бар, чайник.

Балкона не было, вид из окна был на крыши домов, вдалеке можно было разглядеть шпиль башни церкви святого Петра. Не самый живописный пейзаж, зато тихо и спокойно.

К уборке номера никаких претензий не было, приходили каждый день.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, по-русски говорят все, если есть какой-то вопрос или нужно что-то подсказать, всегда придут на помощь.

Один раз я не могла попасть в гостиницу в 4 утра - на звонок на ресепшене никто не отвечал. Правда, потом меня всё же заметил и впустил охранник, за что ему большое спасибо :)

Питание

Тип питания в отеле BB (только завтрак). Мне этого было вполне достаточно, так как основную массу времени я проводила вне гостиницы.

Завтрак начинался с 8 утра, меню довольно разнообразное: блинчики, каши, омлет, салаты, сладости, из напитков - чай, кофе, сок. В общем, вкусно и сытно. Народу обычно было немного, никакой толкучки, еды всем хватало.


Фотографии


Комментарии