Наш отдых в Ela Quality

Наталья Таша Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета март, 2020
Отель: Ela Excellence Resort Belek 5*

Дата06.06.20 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2047

Резюме отзыва

Отель очень понравился, хотя и отдыхали не в сезон. Мы выбирали отель именно для детей. В итоге и мы, и дети остались довольны, а теперь нам напоминают об отдыхе два медвежонка, подаренных нам отелем. Работники Ela Quality действительно стараются угодить гостям и сделать отдых максимально комфотным. Обязательно вернемся сюда еще!

Расположение отеля

Отель Ela Quality находится в Белеке. От аэропорта до отеля можно добраться примерно за 40 минут на машине или автобусе. До пляжа по территории самого отеля можно дойти за 5 минут (отель находится на первой береговой линии). Отель расположен в окружении других 5* отелей. До центра Белека можно добраться на такси, автобусе, а можно прогуляться пешком (советую именно пешком вдоль территории, засаженной соснами). Там можно найти и кафе, и ресторанчики, и кальянные, а также множество магазинчиков, предлагающих одежду, обувь, сумки, чемоданы местного производства. Из Белека можно доехать до аутлета Deepo, который находится рядом с аэропортом. А на другом автобусе можно доехать до района Кунду (минут 15), а затем сразу пересесть на автобус 07, на котором  легко доехать до Старого города, до торгового центра Терра сити и множество других мест.  Стоимость проезда по самой Анталье две с половиной лиры, а между районами чуть выше.

Территория/инфраструктура

Во время нашего отдыха (март 2020) на территории отеля велись небольшие ремонтные работы, что нам совсем не мешало. И в самом отеле, и вокруг очень много деревьев, воздух чистый и свежий, что очень непривычно для жителей городов.Огромные бассейны очень красиво оформлены, но поплавать нам в них не удалось, т.к. они еще не были наполнены перед сезоном. В отеле на нижнем этаже работают несколько магазинов, продают много чего - от игрушек до верхней одежды. Вайфай в отеле бесплатный.

Номера в отеле

Жили мы в основном корпусе, отель нам предоставил номер дуплекс, т.е. двухэтажный. На первом этаже находилась двуспальная кровать, телевизор, минибар, балкон, душевая, на втором этаже - кровать и вторая душевая.Верхний и нижний этажи друг от друга дверью не изолированы. В номере было жарковато и мы открывали балкон, так как кондиционер на охлаждение воздуха не переключался.На втором этаже было очень душно. Насколько в таких номерах комфортно летом, когда кондиционеры работают на охлаждение не знаю. На полу покрытие ковролин. Полотенца меняют каждый день. В ванной имеются все банные принадлежности, обычно беру с собой свои гели-шампуни из дома, но в этот раз пользовалась отельными, без парабенов и очень приятные. Для детей нам принесли специальные косметички со спонжами и гелями-шампунями-кремами, что моих сыночков очень порадовало. Если вы хотите пойти в СПА, в закрытый бассейн, хамам или сауну, попросите на ресепшн принести вам халат, а для детей выдают детские халатики с мишками, что очень удобно!

Сервис

Персонал в отеле дружелюбный, многие немного говорят на русском языке.   Швейцар, работники на ресепшн, в бассейне - все очень приветливые!

Питание

 Отель работает по системе ол инклюзив, а это значит, что еда и напитки алкогольные и безалкогольные включены с утра до ночи.При входе в основной ресторан находится администратор, который всегда поинтересуется понравилась ли еда, есть ли что-то, что не устроило нас, с любой проблемой, касаемо питания, можно обратиться к нему. Во время нашего отдыха, помимо основного ресторана, работала кафейня с пирожными и мороженым,а также бар.

Море/пляж

Вода у берега чистейшая, заход в море постепенный, сам пляж песчаный. Пляжная полоса широкая. Шезлонгов и зонтиков в это время еще не было, поэтому хватает ли их в разгар сезона не могу знать, но судя по размеру бассейнов, многие туристы отдыхают именно вокруг них, поэтому скорее всего недостатка  в лежаках у моря не бывает.

Развлечения и спорт

Во время нашего отдыха в отеле работала только детская анимация. А в сезон работает целая команда аниматоров для взрослых и для детей. Вечером можно поиграть в бильярд, игровые автоматы. А еще в отеле есть самый настоящий кинотеатр, в котором можно посмотреть фильмы и мультфильмы!

Дети

Для детей в отеле работает мини клуб. Там дети не только рисовали за столиками, но и работали пожарными, врачами, выпускали мороженое и т.д. Мини город профессий, где дети могут заработать деньги, на которые потом можно что-то купить. Мои "работники" купили себе по маленькому рюкзачку с мишками, очень классные! А еще в мини клубе есть игровая зона с "лазилками", комната для просмотра мультов, зона с игровыми приставками. Пока дети играют, они могут попить сок, молоко, перекусить йогуртами, все это есть в зоне для еды.Аниматоры устраивали веселые соревнования с призами для всех детей и мини диско. Все аниматоры позитивные и умеющие заинтересовать детвору.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Ela Excellence Resort Belek 5*

Эла Экселенс точно не Экселенс и не 5*
3
Отель такой себе, номерам нужен ремонт, питание и уборка плохие, о каких 5* тут можно говорить, максимум 3*. Так еще и цена за все такое удо...
Читать далее

Дата11.04.24 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели273

Хороший отель, но не соответствует заявленному VIP статусу
3
Отель точно не VIP статуса, плюсов мало, но есть моменты, которые порадовали. Территория хорошая, уборка разочаровала. Питание и номера т...
Читать далее

Дата11.04.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1245

Открылся слишком рано.
2
Отель все еще находится в стадии ремонта. Когда он будет закончен, вероятно здесь будет очень хорошо, но отель определенно открылся слишком рано. ...
Читать далее

Дата22.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1494

Хороший отель
4
Хороший, достойный отель. Красивая территория, прекрасные гамаки на территории, где приятно спрятаться от солнца. Большие бассейны. Вк...
Читать далее

Дата01.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1845

Долгожданный отпуск Ela resort
5
В отпуск в Турцию с семьёй (дети 6 и 10 лет) собрались 2 года назад заранее купили путёвку в Пегасе, но наступил коронавирус и отпуск отлож...
Читать далее

Дата12.10.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2400