Отдых в Grand-shato, село Ольгинка

Наталья Ольга Страна: Россия
Город: Ольгинка
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Гранд Шато Отель 0*

Дата04.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели46

Резюме отзыва

В Ольгинке отдыхала первый раз. Очень душевное, спокойное место. Отель Grand-shato приятно поразил. До этого отдыхали только за границей. Не думала, что и в нашем Краснодарском крае можно найти современный, чистый, комфортабельный отель. Цена на отель недорогая, а качество отменное. Директор постоянно находится в гостинице и всё под его строгим присмотром. Отель рекомендую однозначно.

Расположение отеля

Мы приехали на поезде в Туапсе. Оттуда до Ольгинки можно добраться двумя способами: на такси (около одной тысячи рублей) и на автобусе (около пятидесяти рублей). Выбрали автобус и пожалели. Автобус старый, набит битком людьми, жарко, кондиционера нет. Лучше езжайте на такси. На машине от Туапсе около тридцати минут ехать. Рядом с отелем начинается набережная с кучей кафешек, столовых. Выбирайте сами по финансам. Кушали везде, всё съедобно. В двух шагах от отеля продуктовый магазин "Фасоль" и "Пятёрочка". Иногда покупали продукты там. В основном молочные продукты ребенку, алкоголь, овощи, фрукты и мясо. На территории отеля есть мангальная зона, шашлыки жарили прямо там. Пляж очень близко, пешком две минуты. С ребенком это очень актуально. Вечером гуляли по набережной, много кафе, ресторанов, детский прокат, развлечения для детей. Не скучно.

Территория/инфраструктура

Территория отеля хоть и небольшая, но всё что надо есть: мангальная зона, бассейн, детская площадка, батут, крытые беседки со столами и стульями, шезлонги. 

Номера в отеле

Отель состоит из одного пятиэтажного здания. Отель новый, в стиле "Прованс". Мы брали не самый дорогой номер. Балкон довольно большой. Стол, стулья и веревки для сушки белья. В номере есть все необходимое: кондиционер, фен, телевизор, чайник, ежедневно пополнялось мыло, шампунь, гель для душа. Убирались каждый день. Часто меняли постельное белье и полотенца, всё свежее, чистое. Санузел общий: туалет, раковина и душевая кабина. Есть таз, кто хочет постирать. Мы отдавали вещи в прачечную в отеле. Стоит недорого. В коридоре стоит гладильная доска и утюг (бесплатно). Если хотите сэкономить, приезжайте в июне, так как с первого июля цены на номера поднимаются.

Сервис

Персонал отличный. Всегда готов прийти на помощь, ответит на все вопросы.

Питание

В отеле есть свое кафе. Но нам там не очень понравилось питаться. Не вкусно и цены подешевле на набережной можно найти.

Море/пляж

Пляж галечный. Вода чистейшая. Пляж общий. Можно лежать на гальке под палящим солнцем. Мы брали на прокат два совмещённых лежака и зонтик. Стоило это всё около 150 -200 рулей. Иногда брали на двоих с кем - то, так как на лежаке лежала я одна, а муж и сын все - время проводили в воде. Входить в море лучше в специальных тапочках. Людей на пляже не очень много, комфортно. По пляжу ходят торговцы с мороженным, кукурузой, сладкой ватой. Есть водные аттракционы для детей и взрослых.

Развлечения и спорт

 Для взрослых анимации нет, нам она и не нужна была.

Дети

На территории отеля есть детская площадка, батут, качели. Детская анимация есть, но моему сыну на тот момент было 6 лет, и мы ходили только на вечернюю детскую дискотеку. Днём развлекали более взрослых деток, им нравилось.


Фотографии


Комментарии