Отель-твердая четверка!Рекомендую!

Наталья dasha1805 Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Xeno Hotels Sonas Alpina 4*

Дата02.06.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели19

Резюме отзыва

Отличный отель.Твердая четверка.Понравился персонал,быстро решают конфликтные ситуации,при возникновении проблемы оказывают помощь.Территория отеля очень красивая,много деревьев,цветов,зелени.Хорошее питание,еда очень вкусная,выбор большой.Не понравился пляж из-за плохого входа в море.Остальное вполне устраивало.

Небольшая рекомендация:напротив отеля есть дядя Миша,у него лучше и надежнее всего покупать экскурсии,любит торговаться.Ели купите у него экскурсию-он даст вам бесплатный хороший интернет.Отличный мужчина!)Цены на экскурсии дешевле остальных.

Расположение отеля

Отель находится приблизительно в 150 км от аэропорта Анталии.До пляжа идти около 2-3-х минут по подземному переходу от отеля.Отель находится в городе Махмутларе.Недалеко от отеля есть кафе и магазины.Два раза в неделю приезжает базар,где можно купить много сувениров,сладостей,фруктов,овощей,одежды,парфюмерии,текстиль.Стоимость транспорта от отеля до города Алании-3 лиры.По городу Махмутлару-1 лира.В транспорте лучше рассчитываться лирами,так как с доллара вам не дадут сдачи.За 1 лиру можно доехать до магазина Waikiki буквально за 10 минут.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая,однако очень красивая,уютная.Везде очень чисто.На территории отеля один открытый и один закрытый бассейн.Одна водная горка,хамам(сауна).Хамам отличный!Массажисты отличные,выбор процедур огромный.Остались хорошие впечатления.В отеле есть платный интернет и бесплатный.Нам хватало бесплатного-хорошо работает.

Номера в отеле

Мы отдыхали в главном корпусе,номер был отличный.В номере был балкон,две отдельных комнаты.В одной комнате было две кровати,в другой два дивана.Имеется кондиционер в комнате без балкона,холодильник,телевизор с русскими каналами.В номере было два шкафа.несколько тумбочек и туалетный столик с зеркалом.В ванной комнате есть душевая кабина,туалет отдельно.Так же в номере есть платный сейф.В номере убирали каждый день,если оставляли доллар на кровати делали лебедей из полотенец!)Уборка за деньги не отличается от уборки без денег.Белье меняли каждые три дня.Вид из номера выходил на бассейн.Если смотреть по сторонам-с одной стороны горы,а с другой-море.

Сервис

Персонал приветливый,дружелюбный.Всегда помогает при любой проблеме.Большая часть персонала отеля хорошо владеет русским языком.В баре прекрасное обслуживание,бармены приветливые,работают быстро,перебоев с посудой не было.В номере воду ставили каждый день,меняли мыло,туалетную бумагу.

Питание

Тип питания-шведский стол,все включено.Кухня европейская,выпечка турецкая.Ресторан небольшой.Ассортимент блюд разнообразный,выбор большой.Каждый день на время нашего пребывания в отеле на ужине было 4 вида гарнира и 4 вида мяса,так же подавали мороженое.Еда была очень вкусная.Всегда было 2-3 вида фруктов.Много овощей,салатов.Высокий уровень обслуживания,персонал о,так же быстро убирают со столов грязную посуду.

Море/пляж

Пляж собственный,вход в море плохой-плиты.Пляж мелкая гайка.Было немного мусора.На пляже бар.Некоторые лежаки требуют замены.При нас нехватки в лежаках не было.Зонтики и лежаки бесплатные.Море чистое.

Развлечения и спорт

Аниматоры веселые,не навящивые,весь день развлекают людей.Каждый вечер выезжали на дискотеку в город.Так же был волейбол на пляже.Каждый день аниматоры проводили водную аэробику,как упоминалось выше-имеется отличный хамам.Проводилось много конкурсов,вечерние шоу так же каждый день.

Дети

На территории отеля есть детская площадка,детский бассейн,мини-диско проводили каждый вечер,аниматоры-молодцы,так же проводились детские соревнования.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Xeno Hotels Sonas Alpina 4*

Есть плюсы и минусы
5
Хорошо мы отдохнули в целом, работники старались – молодцы! Но номера не мешает привести в порядок. ...
Читать далее

Дата11.01.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели161

Плохо
3
Не соблазняйтесь низкой стоимостью! В отеле сплошное старье. В номере противно находиться, мало того, что не убирают, в ванной плесень, белье и полотенца с дырками. Пляж через подземный переход. На пляже можно только лежать. Заход в воду крайне неком...
Читать далее

Дата24.10.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели755

ПОберегите себя - не езжайте туда
2
Мы в шоке от такого "сервиса" - 2 звезды, не более. Еда: мало, невкусно, однообразно, курица и соевое мясо. Не было даже простого МАСЛА на завтраки!!! Два раза была рыба на ужин - была давка как в столовке в "Девчатах", хватило трети отдыхающих, ...
Читать далее

Дата24.10.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели404

Ужас!!!!!
2
Никогда не едьте в этот ужасный отель. Не соответствует ни фотографиям на сайте, ни описанию.Ехать от аэропорта 3 часа.Сада нет вообще. Водная горка одна, вполне приличная. Интернет (Вай-фай) на ресепшене работает отвратно.Убирают номера каждый день....
Читать далее

Дата19.08.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели475

Отель среднего уровня, но отношение персонала опускает его до уровня ниже среднего.
3
Отдыхали в отеле «Сонас Альпина» с 10.05.15 по 23.05.15. Отдыхали 3 подруги в зрелом возрасте. На рецепшен ждать не пришлось, поселили быстро. Улыбчивый носильщик перенес вещи. Поселили на 3-м этаже в двухкомнатном номере. Питание устраивал...
Читать далее

Дата28.05.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3