Отдых в Harman Resort Hotel Sanya 5*

Наталья Ольга Страна: Китай
Город: Санья
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Harman Resort Hotel Sanya 5*

Дата02.06.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели261

Резюме отзыва

При выборе отеля, основными критериями были: цена, комфорт, близость к пляжу и инфраструктуре. Ожидания оправдал. В пакет нашего тура входила бесплатная диагностика организма. Мне и подруге понравилось, все проблемы со здоровьем обозначили верно. В целом понравилось всё, кроме еды (но это на любителя). Отель рекомендую однозначно.

Расположение отеля

Расстояние от центра города Санья - 5 км.

Расположение отеля удачное, выходишь и сразу попадаешь в ТЦ Ананас, там питались на фуд-корте. Относительно недорого. В двух шагах от отеля расположен парк, вечером там проводятся различные мероприятия, концерты, китайцы делают гимнастику цигун – каждый может присоединиться. Если пройти чуть дальше, можно приобрести сувениры и фрукты (очень вкусные, особенно манго). От нашего пляжа начинается променад вдоль моря, там есть аттракционы для детей, много кафешек, очень красиво. Остановка общественного транспорта рядом с отелем. Это для тех, кто любит путешествовать самостоятельно, мы не рискнули. 

Территория/инфраструктура

Территории своей нет. Бассейн находится на крыше 5 этажа, достаточно большой, разделён на 2 зоны - для детей и для взрослых. Для деток есть маленькие горки. Шезлонгов достаточно. Полотенца выдаются. С бассейна открывается панорамный вид на всю бухту – очень красиво. Тут же находится бар и небольшой сад, всё компактно, уютно.

Интернет на территории только через Wi-fi. Ещё в России скачала приложение VPN, но в социальные сети зайти так и не смогла, звонила домой только через WhatsApp.


Номера в отеле

У нас был двухместный номер на 12 этаже без балкона. Из окна вид на крышу (далеко внизу) и на море. При заселении депозит за номер 100 $. Номер «свежий», мебель, сантехника всё работает. В левой части комнаты 2 кровати, в правой (через стеклянную перегородку), ванна и раковина, туалет и душ. Ванну не принимали, поэтому не смущало, что она посреди комнаты. Единственный минус, двери в туалет и душ не до потолка, поэтому слышимость хорошая. В номере: сейф, халаты, тапочки, даже зонтик был, чайник, пакетированный чай, расчёски, фен, кондиционер. Каждый день обновляли шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, через день – одноразовый бритвенный станок, кремом после бриться, зубную щётку и пасту. По телевизору только китайские каналы. Но он и не нужен был. Уборка ежедневно. 

Сервис

Персонал не владеет русским языком, все пользуются голосовым переводчиком на смартфонах. Обслуживание в ресторане понравилось. Мини-бар пополняли каждый день: 4 бутылочки воды, 1 кола, 1 спрайт. 

Питание

Тип питания BB (только завтрак). Кухня китайская. Вообще, в отеле отдыхает много китайцев, для них выбор, конечно, был большой. Из привычной еды, только яйца, сосиски, вафли (при тебе готовят), пирожные, булочки, самодельный йогурт. Фрукты (арбуз, дыня, апельсин). Соки 5-6 видов. Свежих овощей, сыра нет вообще. Голодной не оставалась, но на мой вкус, выбор еды скудный. В ресторане стояло 2 кофемашины, одна из которых постоянно ломалась. За кофе длинные очереди. Есть детский стол, но выбор там небольшой: наггетсы, кальмары в панировке, яичница. Для отдыхающих с детьми отель не советую в плане еды. 

Море/пляж

Пляж в бухте Дадунхай общественный, довольно чистый. Дорога от отеля неспешным шагом - 7 минут. Лежаки, принадлежащие Harman Resort Hotel Sanya 5*, были, но в небольшом количестве. Вода в море очень тёплая, прозрачная, песчаное дно. После 19-00 купаться запрещено. 

Развлечения и спорт

Анимации нет.

Дети

Для детей есть анимация и игровая комната. Но мы там ни разу не были. 


Фотографии


Комментарии