Совсем не то, чего ожидала

Наталья oven58 Страна: Россия
Город: Сочи Центр
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Русь санаторий 5*

Дата22.10.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели580

Резюме отзыва

Так много хвалебного сказано о санатории, что ложку дегтя добавить уже пора, я думаю. Но комфорт состоит из мелочей, и если мелких неприятностей много, то как -то...В следующий раз прежде чем поехать, сильно подумаю. Да и после такого отзыва вряд ли найдут свободный номер?

Территория/инфраструктура

 К чему действительно нет претензий, так это к оформлению территории и уходу за ней. Здесь все отлично - красиво , уютно, покой, тишина.

Номера в отеле

Корпус "Морской". Месторасположения очень порадовало. Постоянная горничная Ирина, отличный работник, спасибо ей. Но одновременно от заменяющей ее девушки я услышала после того, как я спросила "почему не убирается", ответ "мусор вынесла, чего еще надо?"

А захотев принять душ, не обнаружила крючка для халата. Он нашелся потом, но ровно рядом с душем, т.е. водные процедуры мы бы принимали с ним одновременно. Далее, подойдя к зеркалу для просушки волос, поняла, что вижу только свою макушку. Администрация видимо считает, что средний рост человека в России более 185 см.

Сейф размещен на полочке в тумбе под TV. Там же придется разложить белье, т.к. других вариантов для его размещения нет. Чтоб открыть сейф - надо сесть на пол, а чтоб вскипятить имеющийся чайник, надо было тоже поставить его на пол у противоположной стены номера напротив стола. Безусловно, мне затем принесли переноску, и крючок перевесили на другую стену, и зеркало опустили ниже (оставив зиять дырки), но это все-таки санаторий управления делами Президента России , а не контора "рога и копыта"! А еще нам совершенно негде было разместить свои чемоданы - в нашем номере места для не предусмотрены тоже.

Сервис

Плохо работает служба бронирования

Питание

Я не особо прихотливый в еде человек, но прежде, чем положить себе что-то в тарелку, я вдоль этого шведского стола ходила туда-сюда несколько раз. Блюда настолько неинтересны, что нет просто желания их есть! Это из серии "всего полно - купить нечего". Отмечу правда пирожки в обед - очень вкусные. А еще периодически ела хрустящую дыню. Не очень как-кто за такие деньги и в разгар сезона ее созревания.

Море/пляж

Попасть можно разными способами, все удобно. Набережная очень красивая, ухоженная, два бассейна. Но вход на тот пляж, где есть навес от солнца, более комфортные лежаки, строго по списку для проживающих в корпусе "Империал". То есть даже в трусах, чтоб войти в одно и то же Черное море нас разделяют (по размеру кошелька или еще как-то)! Прямо дискриминация какая-то! Например в том же санатории "Сочи", входящем в это же объединение санаториев и несколько подороже, и корпус есть такой же, как "Империал", и стоимость там конечно же другая, но вот на пляже там так подчеркнуто никто людей не разделяет. Очень унизительно! За свои другие деньги у них комфортабельнее номера, другой ресторан и питание, а вот даже лечиться они ходят вместе с другими.

Развлечения и спорт

В состав лечения по путевке входят настолько простые процедуры, что для того, чтобы сделать ванну с травами, массаж или физиотерапию, не стоило ехать так далеко и платить так много. В другом санаторий, входящим в это же объединение, сероводородные ванны входят например в стоимость путевки. Ни жемчужных, ни йодобромных ванн просто нет. Вдаваться в подробности лечения особенно не буду, но все, что действительно интересно и полезно - исключительно за деньги.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Русь санаторий 5*

Все понравилось
4
Неплохое место, недорогое относительно...
Читать далее

Дата10.03.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Хороший отдых
4
Отдыхала в санатории "Русь" в марте в "Морском" корпусе, к сожалению всего неделю. Санаторий находится в большом и красивом парке со свои......
Читать далее

Дата23.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели215

Головокружение от успехов
4
Отдыхала неоднократно в санатории "Русь" и могу подтвердить, что санаторий замечательный. И отношение персонала, взаимодействующего с ......
Читать далее

Дата02.03.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели220

Безупречный санаторий!
5
Мы с мужем отдыхали в Санатории "Русь" в корпусе "Морском" во второй половине ноября 2019г. Это был наш третий визит в санаторий. Хочется сн......
Читать далее

Дата04.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели268

Плохая кухня!
4
В этот санаторий приехали второй раз. Первый раз были в 2016 году, отдыхали 12 дней ( корпус Морской). Санаторий нас очаровал, потрясающ......
Читать далее

Дата22.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели269