Ультра все включено, но местами выключено

Наталья Анна Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Alean Family Resort & Spa Riviera 4*

Дата24.06.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели579

Резюме отзыва

Были в отеле в первый раз и на 100% в последний.

Отель совершенно не соответствует заявленным звездам, максимум 3*.

Отель позиционирует себя как работающий по системе "Ультра всё включено", но лобби-бар платный, парковка платная, минибара в номерах нет.

В общем, очень жалеем, что не поехали в "свой" отель. Эксперимент со сменой проверенного отеля не удался. Ривьеру никому из знакомых не порекомендую.

Кстати, приятели с которыми мы отдыхали, уехали на неделю раньше, чем планировали. Отель им вернул предоплату, но удержал стоимость одних суток. Это вообще полный беспредел! Ни в одном отеле с нас никто никогда не удерживал никаких неустоек в случае выезда раньше запланированного срока.

P.S. Стандартная отписка от отеля, типа у нас море положительных отзывов и что «Alean Family Resort & Spa Riviera» славится своим многолетним опытом и отличным уровнем предоставления гостиничных услуг. Мы получаем сотни восторженных отзывов от наших постоянных гостей с благодарностью за ежедневный труд в сфере гостиничного сервиса" мне не нужна. Я уверена, что восторженные отзывы пишут либо сотрудники данного заведения,

либо люди, которые до этого отдыхали в Гостевых домах. Правда в гостевых домах тебе и чайник в номер дадут и парковка бесплатная.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Территория: из плюсов - она большая, достаточно зеленая. Минусы: очень грязно. Вроде и подметают, но вся плитка замызганая. Плитка выложена с какими-то уступами, возле которых обязательно стоит табличка "Осторожно ступенька!". Неужели нельзя положить плитку без убогих ступенек?

Бассейны очень грязные. На дне скопление песка, мусора, по воде плавают листья. К вечеру вода мутная. Как нам объяснили, что это ветер виноват, природа. Видимо про то, что надо периодически чистить бассейн отдел по работе с клиентами не в курсе.

Парковка ужасно дорогая, 400 руб. в сутки за стоянку машины возле большого мусорного контейнера.

Номера в отеле

Номер очень уставший, маленький, ванная комната наверно рассчитана на гномов. При выходе из ванной, ногой попадаешь в унитаз. Уборка номера поверхностная, мусор вынесут, возле входа тряпкой махнут и всё. Полотенца меняли каждый день. Постельное бельё за 7 ночей поменяли 1 раз. В корпусе на лестнице очень грязно, паутина висит вековая.

Чайника в номере нет, поздно вечером чаю или кофе не выпьешь. Подушки ужасные, ощущение, что спишь на валенке. С нами отдыхали наши приятели, они жили в другом корпусе, так вот они тоже жаловались на ужасные подушки.

Сервис

Заселение очень долгое. Мы звонили перед приездом, просили оформить ранний заезд, по телефону уверили, что всё будет отлично, не стоит переживать. По приезду выяснилось, что раннее заселение не представляется возможным. Пришлось ждать до 14:30.

Питание

Питались по очереди в двух ресторанах, вроде всего много, но всё настолько безвкусно. Фруктов очень мало - яблоки, груши и апельсины. В баре на пляже была гнилая клубника. В большом ресторане часто попадались грязные тарелки. В пунктах промежуточного питания мы ничего не брали. Не внушили доверия блюда, которые жарятся целый день в кипящем черном масле.

Дети ходили в Карамельку за мороженым, просили положить 3 шарика, но дама на раздаче сказала им, что положено класть только по 2 шарика. Неприятно.

В ресторанах на обед, завтрак, ужин дают кислое вино. Крепкий алкоголь наливаю в баре возле бассейна из под барной стойки. Содержимое емкости очень сомнительное. То что стоит в баре на витрине в заводской таре, это за деньги. Бутылка обычного, простого пива 360 руб.!

Море/пляж

Пляж ухоженный, лежаков в достатке. На период нашего пребывания море очень порадовало, вода была теплая и чистая. Охрана на пляже что называется "мышей не ловит". При нас на территорию зашла семейная пара с двумя детьми, взяли в баре себе напитки, мороженое и сидели отдыхали на лежаке. И только через 40 минут подошел охранник и поинтересовался наличием у них спец.браслетов. Пара поспешила быстро уйти.

Развлечения и спорт

Анимация: мы её не видели. На пляже все дети сидят возле своих родителей и ковыряются в песочке. Мы отдыхали в разных отелях и везде на пляже аниматоры развлекали деток. В этом отеле развлечение детей - это забота их родителей.

Вечером были какие-то мероприятия, но в этом году в Анапе комары-монстры, долго на улице не постоишь.

Попали мы на Кубанскую ярмарку, это что-то! Гости отеля так напились самогона, что на это было страшно смотреть. Вечером по отелю ходила куча пьяных в стельку людей. Один бегал перед ресепшеном босиком и орал не своим голосом. Все уличные туалеты были в непотребном виде после этой ярмарки. И это отель, который позиционирует себя как семейный!



Комментарии

Последние отзывы об отеле Alean Family Resort & Spa Riviera 4*

С удовольствием приедем снова
4
Теплый и чистый бассейн, большая, ухоженная территория. Замечательный персонал, вкусная разнообразная еда - все это в отеле Alean Family Resort & Spa Riviera...
Читать далее

Дата12.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели77

Приедем обязательно ещё.
5
В отеле Alean Family Resort & Spa Riviera понравилось всё. Великолепно отдохнули, не хуже, чем за рубежом. Все подстроено под отдых семей с детьми. Не ожидала такого, от отечественных отелей. Огромный выбор развлечений на пляже и территории отеля...
Читать далее

Дата09.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65

Великолепно!
5
Отель Alean Family Resort & Spa Riviera ориентирован на отдых с маленькими детьми, подросткам будет скучновато. Для детей здесь сделано абсолютно всё. Детская программа насыщенная, всегда можно найти чем заняться. А вечером каждый день - анимация...
Читать далее

Дата09.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Не рекомендую
3
В отеле Alean Family Resort & Spa Riviera нам не понравились номера и отношение со стороны персонала. Море и погода, еда и территория хорошие. Мнение......
Читать далее

Дата19.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели68

Это детский рай!
5
До отдыха в отеле Alean Family Resort & Spa Riviera  мы несколько предвзято относились к отдыху на российском юге и мы очень рады, что отдых превзошел все наши ожидания  и развеял опасения. Отель Riviera - идеальное место для  семе...
Читать далее

Дата20.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100