Откровенно плох, отзывы липовые

Наталья Marius Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Дата29.05.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2925

Резюме отзыва

Начну с самого страшного: большая часть положительных отзывов - липа, они писались прям при мне аниматорами, которые просили для этого телефон у гостей. Не раз наблюдал такую схему...

Будет ли уважающий себя отель заставлять аниматоров заниматься такой дичью?

На 5 звёзд точно не тянет. Был во множестве пятизвездочных отелях. А это прям вообще атас! Ну а липовые отзывы - просто последнее издыхание отеля похоже. Такие методы долго работать не смогут.

Территория/инфраструктура

Территория отеля крохотная.

Номера в отеле

Уборщицы меняют белье, но не заправляют блин одеяло в наволочку! ОДЕЯЛО НЕ ЗАПРАВЛЯЮТ! С этого вообще горело дико!

Дверные косяки в туалете были просто разбиты в щепки.

Халатов не было, щёток не было, зато грязь под кроватью была в избытке.

Сейф - лотерея. Угадываешь отойдёт там провод или нет.

Кстати, подняв подушку с кровати в первый день я нашёл просто нечто. Прям на изголовье была налеплена жевачка! Она прям смотрела на меня. Замечу, не с обратной стороны, а прям по центру с внутренней!

Сервис

Официанты: есть ужасные, есть норм 70/30 я бы сказал.

Часто выпадает такой вечер, когда к твоему столику вообще никто ни разу не подойдёт. Был и такой случай: я выжидал официанта, затем наши взгляды встретились, я ему помахал. Что было дальше? Он ещё немного посмотрел на меня, развернулся и ушёл. Вечером в лобби официанты оперативно забирают пустые стаканы со столов. Но если вы закажите им что-то, то они уходя будут явно что-то на своём недовольно говорить.


В баре не дают больше 2 стаканов в руки. Если ты хочешь что-то не из меню (например спрайт с сиропом), могут просто упереться. Местный алкоголь невкусный, но хороший, никому не было плохо. Позже мы узнали, что можно просто наливать конкретный алкоголь (то есть говоришь, не просто «виски», а “Balantines”, “Red Label” и т.п.). Все бы ничего, но бармены с такой неохотой наливают эти напитки, как будто ты их личные запасы опустошаешь. А на их лица лучше вообще не смотреть в этот момент.

Карту от номера на троих дали 1! Даже после ругани, ничего не изменилось. Девушка на ресепшене на все претензии отвечала просто: «К сожалению»

Другой мужик с ресепшена все же дал нам вторую карту, но она работала только на свет, комната не открывалась.

Питание

All inclusive? Да неужели?! Свежевыжатый сок платно!

Шведский стол маленький, для Турции уж точно. Но питаться можно!

На пляже еда вкуснее кажется, хоть там выбора вообще нет.

Кстати, пиво невкусное...

Море/пляж

Пляж в принципе норм. Море чистое, хорошее, но это не заслуга отеля. По пути к морю проходишь через большой общественный фонтан. Красивый, но пахнет из него вода плохо.

Развлечения и спорт

Днём девчонки пляшут у бассейна, развлекая народ, ок. Один аниматор постоянно неохотно так зазывает всех в дартс, считает очки там, ок. Это все работа аниматоров. НО! Что касается волейбола: можно крикнуть пару раз через день на пляже: «Волейбол», а дальше стоять курить и смотреть, как рубятся отдыхающие. Можно вообще на волейболе не появиться. В баре, недалеко от площадки есть шланг для полива перегретой площадки в полдень, так вот, лишь раз я наблюдал, чтобы ее поливал аниматор. Обычно этим занимаются сами игроки, чему иногда препятствует бар на пляже, не выдавая шланг обычным смертным или перекрывая воду. Может вам кажется это мелочами, тогда давайте я опишу саму волейбольную площадку: бетонная плита засыпанная песком с камнями, сильно провисающая сетка. Бетон постоянно протирается, в следствии чего каждое падение на площадке может нести ссадины и ушибы (практически у всех игроков убиты колени например). В песке валятся камни, которые абсолютно никто из работников не убирает, наоборот, кажется, что их туда докидывают ночами, в итоге страдают и ступни отдыхающих.

Девочки же (аниматоры) по ночам пытаются весь отель утащить в клуб, продавая туда входные билеты. То что они на этом не зарабатывают - враньё. Но милые круглые глаза делать умеют, потому и хочется им верить.

Есть крошечный спортивный зал. Скажу коротко: душный и все тренажеры ржавые.

Хамам делают «на отвали». Помазали пеной, облили водой, напоили чаем и помяли. Нуу ок, а как же щеткой потереть? В чем смысл Хамама тогда вообще?



Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Прекрасная еда, отличный персонал
5
Отель оправдал все ожидания. Отель городской, в центре Кемера. Соответственно территория небольшая, но все удачно распланировано.Еще раз огромное спасибо всему персоналу отеля за хорошую работу!...
Читать далее

Дата17.08.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели239

Безупречная работа персонала, а особенно анимационной команды! Не европейские 5 звёзд, но очень комфортно!
5
По происшествию своего четвертого (!!!) тура в этот отель за последние два года - наконец-то не поленилась оставить отзыв!Отель навеки в моём сердечке, здесь прекрасно всё.Первое место 🥇 отдаю анимационной команде! Более 10 лет путешествую по всей Ту...
Читать далее

Дата06.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Прекрасных отдых в Кемере
5
Номера очень чистые. Питание просто отличное, разнообразное, на любой вкус и требование. Территория отеля небольшая ,но для взрослой ко......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1516

Остались в полном восторге от отеля Crystal De Luxe Resort & SPA
5
Отдыхали в отеле Crystal De Luxe Resort & SPA в середине октября 2021. Питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Отель расположен в практически ......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1546

отличный отель
5
Вполне хороший отель, по отношению цены к качеству оставил приятные впечатление, и воспоминания, с хорошим спа комплексом и в самом цен......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели1707