Несколько лет назад отель вошел в топ-100 лучших отелей по всему миру

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2018
Отель: Barut Hemera 5*

Дата05.11.18 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1876

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле с мужем с 22 октября по 3 ноября 2018 года.

Я искала отель на первой линии и относительно недалеко от Старого города. Поэтому сначала смотрела на карту, а потом читала отзывы на tripadvisor и других сайтах. Узнала, что несколько лет назад отель вошел в топ-100 лучших отелей по всему миру, а это заявка!

В итоге, мы отлично отдохнули. Дружелюбный отзывчивый персонал, веселая анимационная команда – это те составляющие, которые определяют качество отдыха. Кому могу порекомендовать отель – семейным парам с детьми, парам в возрасте (к пожилым людям здесь относятся очень трепетно), парам, предпочитающим тихий, спокойный, немного «овощной» отдых. Молодежи здесь будет скучновато. Если вы едете в отпуск бухать и «Тагилить» - выбирайте другой отель!

Вернемся ли мы сюда еще раз? Однозначно! За два дня до отъезда муж уже начал планировать отпуск на следующий год! Barut Hemera, спасибо за отличный отдых!

Расположение отеля

Расположение удачное. До Старого города минут 20-30 пешком по чудной набережной. Там же неподалеку от античных построек находятся симпатичные рестораны с кальянами, базарчики. За пределами отеля тоже есть небольшие магазинчики, если надо что-то купить. Не покупайте ничего в магазинах в самом отеле, сумасшедшие цены – зажигалка 3 евро (!)

Территория/инфраструктура

Сам по себе отель небольшой по сравнению с дворцами поблизости. Все корпуса 2-3 этажные. Но в этом его преимущество – меньше отель больше порядка. Территория очень ухоженная, на каждом дереве и цветках таблички с названиями, как в ботаническом саду. Видели маленького ежика.

Есть несколько бассейнов, в том числе и мелкие для детей. Есть крытый бассейн. Около бассейнов шезлонги. Сказать про них ничего не могу, т.к. мы ходили только на пляж.

Интернет в отеле бесплатный WiFi, ловит повсюду, даже на пляже.

Отъезд: после освобождения номера у нас еще было 4,5 часа до трансфера. Для подобных случаев предусмотрена прекрасная комната отдыха, где есть душ с полотенцами, туалеты, 2 дивана, телевизор, и шкафчики-сейфы, где можно оставить ручную кладь. Чемоданы стоят в багажной комнате. Либо можно продлить номер за 30 евро в час, при условии, что не предполагается скорого заезда в ваш номер.

Номера в отеле

Мы оплачивали superior sea view. Надо понимать, что номеров ниже категории superior в отеле нет, поэтому несмотря на красивое слово супериор – это всего лишь стандарт, к чести сказать неплохой. Вид на море боковой. Из нашего номера частично была видна и слышна дорога, поначалу я расстроилась, но в итоге поняла – что номера в этом корпусе одни из лучших в плане тишины.

Изначально я думала про номер с джакузи на балконе, мне рисовались романтичные сцены в большой джакузи метровой высоты. Но на официальном сайте отеля есть фото номеров с джакузи, посмотрите и поймете сами, за это переплачивать смысла нет. Также как и за делюксы с выходом в бассейн.

Не стоит жить в корпусе, на котором нарисованы циферки 5, 6 и 7 (ближе всех к морю), т.к там расположены рестораны и всегда шумно.

Номера с видом Land view выходят на территорию, в корпусе у главного бассейна (ни рисунке цифра 2) тоже может быть шумно (весь день народ тусит у бассейна, а вечерами сидят в баре Meltem у бассейна)

В номере есть халаты, тапочки, большая пляжная сумка, мочалки, набор: гель для душа-шампунь-кондиционер-лосьон для тела. В ванной удобная душевая кабина, фен, зеркало для бритья.

Сейф (ноутбук влезает). Также есть чайник и набор для чая/растворимого кофе. Мини-бар: вода с газом и без, соки, пиво - бесплатный, пополняется ежедневно

Телевизор, есть 2 русских канала (Первый и Россия Планета). Флешку в телевизор воткнуть нельзя.

Кровать большая двуспальная (именно кровать, а не сдвинутые вместе полуторки). Одеяло одно большое, мы просили второе на ресепшн.

Уборка в номере: ежедневная, претензий не было. Мы всегда оставляли горничной чаевые и маленькую Аленку. Бутылочки с гелями-шампунями пополняются по мере использования. Правда у нас в какой-то момент оказались все бутылочки только с одним шампунем.

Сервис

Заселение: после оформления документов первым делом нас отправили на завтрак, который скоро заканчивался. Большой плюс отеля – отсутствие браслетов, это очень удобно. После завтрака нам дали номер. В основном в отеле живут немцы, французы, англичане, гораздо меньше здесь русских и украинцев. На ресепшн говорят по-английски, есть русско-говорящие сотрудники guest-relation.

Питание

Кормят вкусно, много. Предусмотрены перекусы между основными приемами. Каждый день есть рис, макароны, картофель разных видов, мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, сладости. На обед два вида супа, к слову, в Турции все супы консистенции крем-суп.

Тут в каком-то отзыве ниже писали про сухую пахлаву и малый выбор сыров. Так вот пахлава суперская, сочная, вкусная. Попробуйте чизкейки, тоже обалденные. Специально сделала фото за завтраком ассортимента сыра (тоже на любой вкус). Каждый день в основном ресторане ужин, на котором по очереди есть блюда разных кухонь мира (мексиканская, азиатская, итальянская, турецкая и другие).

Есть рестораны а-ля-кард, мы были только в одном Akdeniz. Честно, остались голодными и пошли еще на ужин в основной ресторан. Хотя посетить рестораны стоит, красивая подача блюд и обходительность официантов, лучше записываться на 19.00 – если не понравится – успеете еще раз поужинать до 21.30.

Есть несколько баров, который в лобби - работает круглосуточно. Бармены делают классные коктейли, попробуйте все и найдите свой любимый. Алкоголь реально качественный.

Море/пляж

Море: теплое ласковое, даже в конце октября. Понтона, о котором пишут ниже, уже не было (мы ведь почти под закрытие сезона приехали). Но вот камни в море есть. И хоть перед входом на пляж висит предупреждение, это действительно проблема. Я обходила камни, зашла в воду по пояс, меня сбило волной, и я ударилась коленкой о каменюку. Поэтому лучше заходить в воду со стороны соседнего отеля Defne (буквально в 10 метрах левее), там идеально.

Развлечения и спорт

Мы были в самом конце сезона, и вечерних шоу в открытом театре уже не было (нам о них рассказали те, кто приехал на неделю раньше нас). Были выступления артистов в помещении ночного клуба, очень красочные и зажигательные (Африка!). Есть игры на пляже, анимация для детей.

Дети

Для детей разработана специальная концепция Bary Star. Тем, кто с совсем малышами, предоставляют все необходимое, вплоть до горшка. Есть специальные ступеньки у барных стоек, чтобы маленькие отдыхающие могли себе тоже что-то заказать. Есть настольный теннис (2 стола) и настольный футбол. На мой взгляд, не хватает игровых автоматов для детей, аэрохоккея. Игровая комната выглядит пустоватой.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Barut Hemera 5*

Прекрасный отель
5
Потрясающий отель!У меня есть определённые требования к турецким отелям:1. он должен быть европейского типа (не огромный Турецкий замок)2. Ухоженная зеленая территория3. Высокий сервис4. Питание5. ХОРОШИЙ КОФЕБарут Хемера - попал в цель! Это идеально...
Читать далее

Дата11.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели217

Barut Hemera нам очень понравился.
5
Отель нам очень понравился. Номера были недавно отремонтированы и очень чистые. Персонал также очень дружелюбный и услужливый. Отель  рекомендуем для отдыха в Сиде. Все понравилось, будь то пляж, расположение отеля, персонал или еда. ...
Читать далее

Дата21.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели124

Понравилось абсолютно всё
4
В отеле Barut Hemera отдыхали в январе 2023 года. В этот отель вернёмся обязательно . Спасибо всем огромное!...
Читать далее

Дата31.01.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели679

Волшебный отдых
4
Решили поехать на отдых в Турции осенью. Долго выбирала отель, хотелось комфортна, чтоб был собственный пляж и в пешей доступности от Антично...
Читать далее

Дата17.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели686

В целом, это был хороший отдых.
5
Чистый отель с красивой территорией. Если вы путешествуете семьей, то стоит обратить внимание на номера. У нас были 2 больших улучшенны...
Читать далее

Дата21.07.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1030