Хороший "не русский" отель

Наталья lboss75 Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa 5*

Дата04.09.19 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели895

Резюме отзыва

Из минусов:

- Слабый набор супов: мексиканский и йогуртный в основном.

- Кухня относительно однообразна и очень далека от русской: каш, куриного супа, пельменей, и прочего даже близко нет. Было что-то похожее на зимний салат, но очень странное. Еда в основном картошка фри и т.п. В общем надо осторожнее с алкоголем: лечиться не чем :-)

- Пиво только эфес светлое, ни какого другого. Есть вина, но тоже молодые.

- Рестораны, которые корт, не советую: пафоса много, но выбор еды не большой, обслуживание медленное,

- Роллы и королевские креветки не советую: роллы острые, а креветки резиновые.

- Всё написано на турецком, немецком или английском. Русский только на предупреждении не курить. В отеле достаточно много русскоговорящих официантов и на входе девушка Маша стоит, так что это не проблема, но всё равно на обеде не всегда понятно, что они там намешали.

- На второй день кинули письмо не занимать лежаки на пляже. То ли пишущий забыл русский язык, то ли так намерено, но письмо не вежливое и покоробило: мы ни каких лежаков не занимали, что за претензии не понятно.

- На ресепшене народ какой-то тормозной: два раза просил одеяло дополнительное, даже с гидом турком ходил чтобы по турецки сказал в третий раз (на ресепшине попался мужик плохо говорящий по английски). В итоге не принесли. По телефону всё решилось за пару минут.

- По умолчанию на кондиционере стоит странный режим, мы прилетели, устали, посмотрели что кондиционер работает и отрубились. В итоге было очень жарко. В общем надо порыться в настройках, переключить на режим выбора температуры и установить комфортную температуру тогда нормально.

- Явно нет check list'ов по процессам. Два раза на обеде забывали выставить дополнительные вилки. Так как официанты любят забрать тарелку с вилкой, где брать новую не понятно: брать с соседнего стола или ловить официанта. Продлил номер для позднего отъезда, денег взяли, а карточки в номер не продлили, пришлось два раза бегать из номера на ресепшин (они ещё и не с первого раза правильно прошили). Туалетную бумагу почему-то забывают пополнять: пришлось искать уборщицу и у неё её брать. В общем автоматизация не завершена явно.


Плюсы:

- Много бассейнов,

- Хороший пляж,

- Хорошие навесы над пляжными лежаками.

- Еда достаточно разнообразна и её много,

- Какие-то представления в 21-30,

- На выходе из отеля много магазинчиков,

- Есть водяные горки (4-ре спуска, детям надоело быстро),

- есть биллиард, американка 6 евро в час


Итого:

- Хороший отель на 4 для спокойного отдыха, для старшей возвратной группы: детям и молодёжи будет скучно.

- Менталитет и кухня явно не русские: большая часть немцев какие-то скучные, радуют только итальянцы, они хоть как-то веселятся и двигаются (игры на пляже, в бассейне и прочее), но их не так уж и много. Официанты итальянцы тоже очень внимательны, по сравнению с остальными. Так что второй раз с детьми туда не поеду. Совсем старый буду может быть и съезжу: просто полежать на пляже.

Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж



Комментарии

Последние отзывы об отеле Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa 5*

Красивый, широкий пляж – но ужасный сервис!
4
Отель с хорошим питанием, красивый большим пляжем, но ужасным сервисом.    ...
Читать далее

Дата21.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели95

Отдых между волн COVID-19
4
Прежде всего надо отдать должное отелю, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в санэпид безопасность они вложились по максимуму.Лобби и рецепшн: видеомонитор с тепловизором, разметка дистанции, весь персонал в медицинских масках, ...
Читать далее

Дата27.08.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели110

Отличный отель!
5
Наш отзыв про отель Sunis kumkoy beach resort and spa в Сиде. Может кому-то он поможет сделать выбор.Отдыхали в данном отеле мы с 19 сентября по 30 сентября. 2е взрослых и ребенок 1,5 лет.Контингент. В основном европейцы-пенсионеры, которые загорают ...
Читать далее

Дата06.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели844

Отель оставил какое-то "холодное ощущение"
4
Отдыхала в этом отеле в июне 2019 г с ребенком 12 лет. Отель оставил неоднозначное впечатление. Мы понимали, что это не сеть отелей Дельфин ( которая в этом году по бюджету нам была недоступна, но мы отдыхали в Дельфине более 10 раз ), поэтому опирал...
Читать далее

Дата11.07.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1080

Супер👍👍
5
В Турции 9-й раз, были в разных отелях, но этот стоить отметить.В основном отдыхающие 90% немцы, все под них, а остальные украинцы, русские, казахи, нидерландцы....
Читать далее

Дата17.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели255