Отель очень понравился

Наталья Марина Страна: Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Acanthus & Cennet Barut Collection 5*

Дата06.10.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели765

Резюме отзыва

Отдыхала с дочерью 18 лет.

В целом отель очень понравился,  недостатки есть ведь везде, а здесь их немного и они устранимы.

Территория/инфраструктура

В отеле есть минимаркет. Аптека рядом с отелем.

Номера в отеле

В номере все устроило: бутилированная вода, пополняемая ежедневно, в холодильнике; кондиционер; сейф; фен; гель/шампунь /кондиционер /мыло/ мочалка /ват палочки и диски/туалет с биде. Попросили дополнительно второе одеяло( было только одно большое) и 3 дополнительных вешалки - все быстро принесли (правда через дня 3 забрали без разрешения одну вешалку,  когда она висела свободной...).

Прекрасный боковой вид на море ( мне кажется у всех номеров такой вид получается) и на соседние отели.  Звукоизоляция не подводила. К уборке особых вопросов не было, очень приветливая женщина.

Сервис

Заселялись мы после 18.00, одни,  поэтому все было очень быстро. Белл-бой проводил в номер,  потом принёс наш чемодан.

Массаж дороговато. При этом их начальник салона даёт скидку, но не стесняясь говорит "ты выбрала дорогой отель, значит и массаж дорогой", а когда я вынула крупную купюру для оплаты прокомментировал "у тебя в кошельке большие деньги,  а ты просишь скидку"...  Неприятно. Девочки, аля тайки, делают хорошо спину ( ноги на тройку).

Питание

Кушали только в большом ресторане ( предпочитаем шведский стол ). Большое разнообразие блюд. Мясо бесподобное! Десерты стандартные для Турции. Фрукты. Воду и  вино   официанты сами разливают,  а кофе (хороший, из кофемашины) и чай можно самим сделать или принесёт официант.

Б0льшая часть официантов  приветливы. Но некоторые могут очень громко между собой разговаривать , особенно,  если рядом нет немцев или англичан ( для них  они очень стараются и ведут себя соответственно ).

А вообще кушать в этом отеле можно круглосуточно и не только в основном ресторане. Но мы малоежки, поэтому перекусывали только один раз перед отъездом в пляжном отельном ресторанчике.

Брала коктейли, но пить их невозможно!  Чистые напитки разбавляют страшно, а в коктейли подливают что-то типа горькой водки. Особенно девушки в баре на втором этаже над главным рестораном.  Но возле этого бара божественно играет пианист! А лучший бар - при пляжном ресторанчике, там с алкоголем все было отлично.

Море/пляж

Пляж самый идеальный в Сиде. Через променадную дорожку от отеля. Душ и переодевалка есть. Лежаки (деревянные!)с зонтиками  ( бесплатно) далеко друг от друга. Бич-бой очень неохотно помогал  открывать достаточно большой зонт ( чуть ли не бегали за ним, иногда мужчины рядом помогали), но мы потом сами справлялись. Чужих с пляжной зоны отеля просят удалиться, но особо наглые иногда задерживались. Предлагаются бесплатные коктейльчики. Проводятся занятия йогой и что-то вроде аэробики в бассейне. Аниматор очень усердно зазывает, при этом к дочке уселся прямо на лежак!  Пляжные полотенца можно менять каждый день. Песочек,  вода - все супер!

Развлечения и спорт

Вечером пробовали гулять по променаду. В сторону старого города поток людей большой, тесновато. Потом оставались в отеле. Каждый день вечерняя программа.

Дети

Детских программ почти нет, детей в отеле мало, эта особенность отеля нас исходно привлекла.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Acanthus & Cennet Barut Collection 5*

Замечательный отель.
5
Отдыхали с дочкой 9-ти лет в июле 2023. Отель очень понравился.Отдыхающие - в основном немцы, русских намного меньше, контингент по возрасту выше среднего. Отель спокойный, здесь нет активной анимации, небольшое шоу каждый вечер, после 23 часов тихо....
Читать далее

Дата04.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели275

Замечательный отель
5
Acanthus & Cennet Barut Collection отель высокого класса для спокойного размеренного и комфортного отдыха...
Читать далее

Дата12.11.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели829

Acanthus прекрасен во всех аспектах.
5
Отель Acanthus & Cennet Barut Collection по-прежнему остается одним из самых красивых отелей, которые я знаю, а гостеприимство не имеет себе равных. ...
Читать далее

Дата11.11.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели837

Прекрасно отдохнули всей семьей.
5
Когда вы входите в отель, вы сразу чувствуете себя как дома. Все чисто, персонал всегда приветлив. Мы хотели бы вернуться...
Читать далее

Дата21.07.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1031

Зима в Турции
4
В декабре слетали в Турцию. Отель Acanthus & Cennet Barut Collection ориентирован на немецких туристов, это заметил даже я, на всех остальных попрост......
Читать далее

Дата17.01.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1279