Цена не характеризует качество

Наталья Dmitry Страна: Греция
Город: Каллифея
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Theophano Imperial Palace 5*

Дата16.07.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели989

Резюме отзыва

В этом отеле мы отдыхали с ребёнком.

Не сказать, что цена советует качеству если сравнивать 5* по системе all inclusive отели в других курортах: ОАЭ, Турция, Кипр, даже островная ГрецияКрит.

При этом по стоимости это была самая дорогая поездка более 7000 EUR. Конечно, часть стоимости можно списать на наличие персонального бассейна.

В общем, когда отдаешь такие деньги ожидаешь как минимум достойный уровень сервиса, а по факту цена не характеризует качество.

Лично я после отдыха в этом отеле поездки в Грецию больше не рассматриваю.

Отдельно стоит обратить внимание, что это отель группы компаний MOUZENIDIS. Самая отстойная турфирма. После того как вы отдали деньги за тур вы для нее перестаете существовать, если совсем точно, то они общаются с вами 2 раза: первый когда продают тур и второй когда пытаются вам допродать в отеле экскурсии. Если у вас возникают вопросы, проблемы, то обращаться к ним за помощью бесполезно. Вам даже отвечать не будут.

Но что сказать, плох тот турист, которого не развели и не надули.

Расположение отеля

Вплотную к отелю прилегает какое-то болото, как следствие – тучи комаров. Запасайтесь репеллентами всех мастей!!!

Территория/инфраструктура

Территория отеля – ухоженная но пустая. Есть небольшая детская площадка. Общий бассейн - хороший.




Номера в отеле

Номера старые, но стараются поддерживать в рабочем состоянии, но не на уровне отеля 5*.

В номере должным образом не работают кондиционеры, только гудят.

В душевой комнате проблемы со сливом если любишь стоять под душем, то можно затопить всю комнату так как вода стекает в канализацию медленней чем вытекает из крана.

Уборка - относительно хорошая, убираются каждый день, но пыль и мусор лежат по углам и на мебели.

Телевизор – наверное для интерьера так как из доступных каналов только ОРТ…

Сейф – есть.

Минибар в номере – есть только прайс, холодильник пустой! Не сказать, что я прям любитель опустошать минибар но это ведь отель 5*!

WiFi – Хороший, даже видео можно смотреть…

Персональный бассейн – если бы его чистили, то было бы неплохо… раз в день приходил человек и сачком собирал насекомых, а дно бассейна грязное.

Сервис

Персонал отеля – приятный, с некоторыми вопросами даже помогли с радушием. Но персонал не владельцы отеля и как говориться работают и впаривают, что есть…

Питание

Мы проживали по системе «Всё включено» (англ. all inclusive) — система обслуживания в отелях, при которой питание, напитки (чаще всего местного производства) и многие виды услуг включены в стоимость проживания (согласно википедии😊).

Нет это не всё включено (англ. all inclusive). Я бы сказал это с натягом FB.

Детям есть нечего, детское меню отсутствует.

Постоянно наблюдал картину сидящие дети смотрящее голодными глазами в тарелку со слезами.

После этого идущих родителей к картошке фри или к лотку с мороженым (с мороженом все ок, доступно 3 вида).

Напитков НЕТ! Если вы просите воду вам приносят бутылку, которую набирают из-под крана налитую через фильтр (так как бутылки многоразовые, вода в которые налита заранее и засунута в холодильник).

Пакетированных Соков нет! Свежих соков нет.

В качестве соков предлагают Растворимые порошковые напитки (что-то вроде Юппи): Апельсин, Яблоко, Вишня. Ребенок попробовал один раз и больше не прикасался.

Да, что соков нет элементарного зернового Кофе. Есть только растворимый порошкообразный кофе с порошковым молоком или без. На завтрак можно вместо порошкового молока добавить обычное молоко.

Иногда на завтрак можно попросить приготовить омлет.

Огромная проблема с супами. Он всегда только один, выбора нет.

За 2 недели я видел 4 разных супа:

Куриный – по-нашему это ближе к рассольнику. Как по мне, взрослому человек есть можно, но дети, видя эту смесь, приходят в культурный шок.

Минестроне – не совсем как в Италии. Почему-то туда добавляют макароны… (я не смог заставить себя это есть).

Мясной – бульон с картошкой, морковкой, луком… специи. Очень приличный.

Овощной пюре – картофельный суп с овощами. Очень приличный

Рыбный – из чего не знаю, но сносный.

Можно сказать, визитная карточка обеда и ужина это спагетти и макароны с мясным соусом.

Не понятно почему они постоянно заливали макароны сливочным соусом и сыром. Нельзя было просто наложить макароны.

Из мяса были блюда: Свинина, Говядина, Курица, Утка. Для взрослых очень даже нечего, но для детей довольно проблематично. Все эти мясные блюда всегда максимум в специях, соусе, приправах…

Гарниры: картошка, тушеные овощи, рис.

Из овощей всегда одно и тоже: Помидоры Помидоры Помидоры. Очень много помидоров и к ним салат, лук, морковка, капуста, оливки иногда огурцы.

Сыры: 3-4 вида (с плесенью тоже был).

Из молочных продуктов только йогурт (наверное, делают сами).

Фрукты: Арбузы и Дыни в достатке. Все фрукты только нарезанные. Киви, яблоки, персики, абрикосы, черешня в небольшом количестве… яблоки видел только нарезанные пару раз.

По четвергам рыбный день, и преобладают рыбные блюда. Жарена рыба один вид, мидии, видел креветки, нарезанные кальмары.

Отдельно про алкоголь:

Можно попросить Вино белое, Вино красное (оно почему-то розовое) Пиво. Вино пробовали один раз и больше не хочется… видел в баре кто-то заказывал виски, пара каких коктейлей.

От баров в Лобби и возле басейна одно только название... могут налить все тоже вино, пиво. Никаких орешков, чипсов, закусок или подобие того...

Смешная ситуация с кока-колой… разбавленная и не газирована… в отеле нет денег на баллон с углекислым газом???

Фанты нет, Спрайта нет… вообще нет никаких напитков… ну кроме воды из под крана…

Море/пляж

На море я ехал с маленьким ребенком, он любит плавать в море. И многие пишут, что море и пляж замечательный, это не так.

По факту пляж представляет из себя насыпанную узкую полоска песка на том месте, где стоят лежаки и зонты а сам вход в море и дальше представляет из себя сплошные валуны, огромные каменные плиты с острыми краями. Одетая обувь не спасает от порезов. Как Итог ребенок и супруга зашли один раз на 15 минут и вышли, желания плавать на таком пляже у нас больше не было.

Многие в отзывах пишут какой чудесный пляж в 100 метрах и представитель туроператора рекомендовал нам сразу ходить на соседний пляж Pallini Beach Hotel 4* на котором за 7,5 EUR можно арендовать 2 лежака и зонт. Но я не понимаю как в отеле, который позиционируется как отель 5* на первой линии может быть такой ужасный пляж и почему нужно ходить на территорию чужого отеля. Тогда надо было сразу ехать в этот отель…

(Лежаки, Зонтики, душ в порядке).

Развлечения и спорт

Дискотеки нет.

Фитнесс-центра нет.

Сауны нет.

Анимации нет.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Theophano Imperial Palace 5*

Отдых в Халкидики
5
Мне очень понравился этот отель, но больше всего пляж и местное море. Море в июле супер чистое и теплое. Цена/качество ответствуют.  ...
Читать далее

Дата25.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Негативных моментов просто нет.
4
Нахожусь в данный момент в этом отеле с ребёнком 9-ти лет. Начиталась разных отзывов и была готова к неприятным моментам, но практически всё оказалось неправдой, к счастью.Возможно, система «всё включено» не очень, но мы столько не едим, поэтому сказ...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели895

Незабываемый отдых!
5
Мы с мужем люди уже пенсионного возраста, поэтому отдыхать мы любим спокойно и именно для этого отдыха идеально подходит отель Theophano Imperial, мы возвращаемся сюда уже второй раз, и как же было приятно, что работники гостиницы нас узнают. Мне хот...
Читать далее

Дата27.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1967

Обязательно вернемся всей семьей
4
Отдыхала в конце апреля с мужем и ребенком в Theophano Imperial Palace. Поездка была задолго спланирована, поехали отмечать годовщину свадьбу. Когда мы приехали в отель (а это было в 9 утра, то есть до положенного времени check-in) , нас сразу засели...
Читать далее

Дата17.06.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2036

Наш беззаботный отдых
5
Калимера! Меня зовут Наталья и я хочу поделиться своей историей о замечательном отдыхе в Греции. В этом году первый раз приехала с семьёй в Грецию, и осталась всем довольна! Жили мы в отеле Theophano Imperial Palace 5*, в номере с видом на море. Очен...
Читать далее

Дата01.02.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2107