ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ, НО ОТ LUXURY ОЖИДАЛИ БОЛЬШЕГО.

Наталья Ольга Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Granada Luxury Belek 5*

Дата14.08.19 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2700

Резюме отзыва

Сразу отмечу, что отель понравился, отдохнули хорошо, но статус Luxury для него неприменим.

Постараюсь описать именно недостатки, дабы оставить потенциальных гостей этого отеля во всеоружии.

Обратили внимание на этот отель еще в прошлом году, и в 2019 решили провести свой отпуск именно здесь. Отель на фото поразил своим величественным видом, необычным бассейном (самым большим в Европе), отличным аквапарком и т.д.

Бронировали тур через Anex на июль еще в январе, хотя в итоге ничуть не сэкономили, зато был выбор хороших рейсов (из Москвы был вылет в 2 ночи, из Антальи в 10 вечера).


В общем, отдыхать я люблю очень, в целом, мне все понравилось, но ожидания все же были выше. А так, как всегда, уезжала – плакала, уж больно не хотелось уезжать с отдыха))

Расположение отеля

Хочу отметить, что данный отель предлагает своим гостям экспресс-трансфер, то есть сопровождение от аэропорта до отеля без заездов в другие гостиницы. В отеле были уже в 7 утра.

Территория/инфраструктура

Отель открылся в мае 2017 года, но вид достаточно пошарпанный, какая-то искусственная «нарочитая» роскошь, как красивый издалека фантик. Пишу это замечание как оправдание своего заголовка к отзыву, далее будут подобные ремарки относительно каждого предмета описания.

Территория отеля огромная, красивая, интересная. Много разных зон на каждого любителя тишины либо активного тусовщика. Нам по душе пришелся большой бассейн общей площадью 10 000 кв.м. Возле него обычно и располагались.

Отличный аквапарк. Нам хорошо за 40, но порезвились мы на горках на славу, в обязательном порядке проводили там свой досуг и утром, и после обеда. Работает аквапарк с 10.00 до 18.00 с перерывом с 12.00. до 14.00. Самая крутая и необычная горка – жираф, ооочень понравилось)) кстати аквапарк оборудован лифтом, но мы им принципиально не пользовались, бегали пешком по лестнице, так как при системе питания UAI и малоподвижном отдыхе есть большой риск привезти пару ненужных килограмм на боках). Есть ленивая речка, один раз прокатились.

Лежаки свободные есть всегда, во сколько бы ты ни пришел. Также и на пляже.

Номера в отеле

Номер стандартный. Огромная кровать с очень комфортабельным матрацем. В номере плазма, халаты, тапочки, минибар (вода, минералка, пиво, орешки, шоколадки, спрайт, фанта, кола), сейф. Пляжной сумки не было, пришлось раз 5 обращаться в службу Guest Relation, чтобы принесли в номер. На 3-й день принесли.

Сервис

Обслуживание в ресторане оставляет желать лучшего. За обедом или ужином самостоятельно взять себе напитки нельзя, только заказав официанту. Замечали с сожалением следующее: официант, получив заказ, забывает про тебя тут же. Мы таких «сотрудников» уже знали в лицо и в те залы, которые они обслуживали, уже не заходили. Таких официантов мы насчитали троих. Все остальные работают как пчелки, подойдут 10 раз и спросят, что желаете. Таких мы и чаевыми не обделяли.

Также с сожалением могу отметить, что неоднократно была замечена грязная посуда. Ну уж совсем не допустимо, даже при моей минимальной брезгливости(

А вот по вечерам в барах к официантам нареканий нет, все быстро и четко. И самое главное , успеть сказать, что не надо приносить орешки с чипсами, а то приносят по умолчанию, а жевать уже нет сил)))

Питание

Питание в отеле отличное, но до Luxury не дотягивает. Мне лично не хватило рыбы: пару раз давали тунец, лосось. А каждый день была селедка и скумбрия – так себе Luxury). Красной соленой рыбки не было вообще. Фреши по утрам в определенном месте в автомате, про это надо знать, так просто и не найдешь и не догадаешься. Лукума было ооочень мало. А так, в целом по питанию все очень даже не плохо: и мед в сотах на завтрак, неплохой кофе. Обед стандартный: на выбор три вида супов (был даже несколько раз «русский суп бортч» со сметанкой), на ужин есть отдельный азиатский стол: неплохие суши, курица или индейка в кисло-сладком соусе, лапша с соусом терияки и многое другое, очень даже неплохо. Мясо в разных видах и разных видов: ягнятина, баранина, телятина, говядина, курица, индейка. Достаточное количество сыров, есть холодного копчения скумбрия, каперсы. Пару раз были раки, как и просто вареные, так и обжаренные с белым вином и овощами (за ними была очередь), пару раз были устрицы. И вообще морепродукты наблюдались только в составе каких-нибудь невкусных салатов. Сладости восторга не вызвали. В прошлом году отдыхали в DELPHIN IMPERIAL, после которого, конечно, теперь трудно объективно оценивать другие отели. Кому интересно, может почитать мой отзыв про него. Там каждое пирожное – это произведение искусства, как в гастрономическом, так и в художественном смысле.

Море/пляж

Пляжи в Белеке вообще, на мой вкус, не очень красивые, а тут, прямо скажем, совсем не айс. Достаточно грязно и не ухоженно.

Бар на пляже предлагает только фастфуд и прохладительные напитки, в определенные часы гёзлеме. Есть и мороженое: как и «в развес» в вафельных рожках, так и заводское с разными наполнителями.

Трансфер на пляж заявлен по расписанию каждые полчаса, но по факту ходит каждые 15 минут, видимо, потому что высокий сезон. Засекали, по времени ехать ровно 6 минут.

Развлечения и спорт

Анимация хорошая, но и ненавязчивая. У главного ресторана и у входа в подземный переход есть текущее расписание.

Спа не интересовал, но знаю, что там есть соляная комната и бассейны с морской водой.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Granada Luxury Belek 5*

Отель напоминает дворец, красота и чистота в каждом уголке
5
Отель Granada Luxury Belek нам очень понравился. Сервис, оформление отеля, бассейны, развлечения - все великолепно. Плюсуюсь ко всем предыдущим п......
Читать далее

Дата25.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели152

Я влюбилась...в Granada Luxury
5
Отдыхали в отеле в начале августа. Спасибо всему персоналу отеля за добросовестное отношение к своей работе- от управляющего до простого уборщика!!! Люблю тебя,Granada Luxury!...
Читать далее

Дата11.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели162

Кому море не нужно, то вариант хороший
5
Я довольна, честно, отель мне очень понравился, хотя минусы конечно есть. В общем по цене если норм и кому море не нужно, то вариант х......
Читать далее

Дата15.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1418

Самый обычный отель
3
Только вчера вернулись из отеля Granada luxury Belek. Это, конечно, не luxury, а самый обычный отель с огромным количеством гостей.   Если......
Читать далее

Дата19.06.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1535

Точно не luxury как его продают!
3
Мы сейчас отдыхаем в отеле, пока есть время хочу оставить отзыв. Нам этот отель продавали как luxury наподобие риксос, только с нюансом, чт...
Читать далее

Дата07.09.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2379