Дёшево и сердито

Наталья Любовь Страна: Турция
Город: Стамбул
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2019
Отель: Antik Ipek Istanbul 2*

Дата02.05.20 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели47

Резюме отзыва

Главное в этом отеле - его цена относительно местоположения. Не ждите ничего прекрасного, относитесь просто как к месту ночлега и будет вам счастье! Мы ездили в Стамбул компанией девчонок на выходные, и последнее на чем мы готовы были заморочиться - это комфортное размещение. 

Отель, несмотря ни на что, рекомендую. С оговоркой на непритязательность.

Расположение отеля

Отель находится в историческом центре европейской части Стамбула. Если смотреть карту - рукой подать до основной массы достопримечательностей. До мечети Айя-София можно догулять пешком. Главное быть готовым к тому, что 300 м. до трамвайной остановки - это крутой подъем в гору, а значит ежедневная утренняя гимнастика вам уже обеспечена! Зато вы сразу попадаете к Гранд Базару, проехать 3 остановки либо получасовая прогулка - и вы у Галатского моста. 

А прямо у отеля банкоматы, магазинчики с фруктами, и дешевые столовые "локанты".
В торговый район Лалели тоже можно добраться пешком минут за 10-15. 

Территория/инфраструктура

Надо понимать, что Antik Ipek - это встройка в несколько этажей на узкой улочке. Настолько узкой, что автобус её полностью перегораживает. Соответственно, вид из окна у вас будет скорее всего в соседнюю стену. Зато хозяева умудрились впихнуть целых два лифта. Они вмещают максимум 3 человека, но это лучше чем спускаться с 5 этажа по темной винтовой лестнице. Основной контингент проживающих - это торговцы-челночники, франкоговорящие арабы и выходцы из Африки. Они очень крикливые, курящие, с кучей товара. Все-таки Стамбул - столица мировой торговли))

Номера в отеле

Номера все разные и очень потрепанные жизнью. Нам на 5 человек выдали номер с тремя кроватями и номер с 1,5спальной кроватью на двоих. Там, конечно, был балкон, на котором валялись вещи предыдущих постояльцев в виде рваных чемоданов и обуви. Да и сам балкончик выглядел достаточно аварийно, выходить на него было страшновато) Собственно, мы и не собирались. Как не собирались пользоваться телевизором (настроить не смогли), кондиционером (лучше открыть окно), холодильником (по причине его отсутствия).

За 4 дня проживания у нас не убирались, либо мы этого не замечали. Но дважды поменяли полотенца и один раз наволочки. И на том спасибо. 

Зато интернет был уверенный, главное сразу на ресепшн спросить пароль от всех этажей и лобби. 

Сервис

Из персонала мы в принципе видели только администратора за стойкой. Подозреваю, что он и есть хозяин. Дядя очень дружелюбный, немного понимает русский, но общаться лучше на английском. С радостью советует как проложить маршрут, где поесть, куда пойти. Разрешил нам отметить приезд прямо в холле (в номере мы бы все не поместились) и даже принес штопор) При этом шумных торгашей периодически гоняет.  

Питание

У нас был включен завтрак. И, как ни странно, он присутствовал. Всегда в неизменном виде: вареные яйца, огурцы-помидоры, сыр, колбаса, хлеб, оливки. Ну и чай-кофе. При этом часам к 9 обычно все уже съедено арабами, а на столах не убрано. Поэтому питались мы чаще в ближайших столовых) 

Фотографии


Комментарии