Несезонный отдых в одиночку

Наталья Любовь Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2019
Отель: Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Дата02.05.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2061

Резюме отзыва

Это была моя первая поездка в Кемер в гордом одиночестве и в "несезон". Отель выбирала по цене. Поэтому никаких претензий к качеству у меня нет. Более того, где-то отель превзошел мои ожидания, но на самом деле мне было бы достаточно и более простого варианта, по привычке взяла 5 звезд. Как будто еду с детьми. Несмотря на урезанную концепцию, очень достойное питание и уровень размещения. Пляж скромный. В первую очередь рекомендовала бы тем, кто хочет взять максимум экскурсий и прогулок, а также потусить. В шаговой доступности куча ночных клубов)

Расположение отеля

Выбирая этот отель, вы попадаете в самый центр кемерской активности. Совсем рядом остановка автобуса, магазины, ночные клубы (думаю в сезон будет шумновато). Идеально, если вы планируете много гулять и изучать окрестности. 

Территория/инфраструктура

Территория не очень большая, сам отель - это один большой П-образный корпус. Погулять - это уже в городе. Но то, что есть - всё красиво, чисто, зелено, радует глаз. Два бассейна, один с горками. В апреле погода, конечно, располагала максимум позагорать, а никак не купаться.  Но местный СПА-комплекс здорово спасал ситуацию. Теплый бассейн, сауна, хамам... Главное не сильно поддаваться на уговоры работников СПА сделать платные процедуры. Ну или торговаться до победного) Также как и в магазинчике при отеле. Лучше выйти в город и через 5 минут купить все необходимое в три раза дешевле.

Номера в отеле

Я бронировала самый простой стандартный номер. Для меня одной это просто шикарный вариант. Жила на втором этаже, прямо над детской площадкой. Боковой вид на море и прямой на дорогу и гору)  Наверное, в сезон это будет шумным вариантом. Но в апреле меня ничто не тревожило. 

 Все необходимое в номере было, убирались каждый день, полотенца меняли регулярно. Сантехника и мебель не убитые. С учетом того, что в номере я только ночевала - придраться вообще не к чему. Даже интернет работал отлично!

Сервис

Персонал - это то, за что я бы отель похвалила. Не знаю, как будет дальше, но в апреле 2019 видно было, что отель ориентируется на русскоязычную публику. Очень милые девушки с гест-релейшн. Ресепшн работает четко, служба сервиса тоже (умудрилась захлопнуть сейф - прибежали на помощь через 5 минут), горничные старательные, официанты и бармены приветливые. А если с первого дня порадовать чаевыми, то любимый коктейль будут наливать просто при вашем появлении, и свободный столик в ресторане обеспечен ))

Питание

Питание - это самая сложная часть для меня в любом отзыве. Я ем всё, и мне наплевать на однообразие. В Кристал де люксе система "UltraAll".  Хороший качественный шведский стол на завтрак-обед-ужин. При этом видно, что стараются угодить нашим соотечественникам. Много привычной, неострой еды. Тут мне конечно, не хватило местного колорита, я люблю национальную турецкую кухню. Зато тем, кто с детьми, будет гораздо проще. 

Кроме основного ресторана есть а-ля карт (не ходила), лобби бар (в апреле работал до полуночи)  и бар у бассейна (днём там мороженое, фрукты и закуски). 

Хороший кофе делают только в лобби баре. В остальном порошочек из аппарата. И не застала я любимых лепешек "гёзлеме" - что поделать, несезон...

Море/пляж

Если вы едете за пляжным отдыхом, вам скорее всего не сюда. Отель на второй линии, до пляжа идти через дорогу и парк. Узкая полоса крупной гальки и крутой вход. Зато вода чистая и прозрачная. В апреле пляж в принципе не работал. Не было ни навесов, ни бара. Можно было взять лежак (без матраса) и... всё) Но даже если летом тут все будет оборудовано, для крупного отеля пляж маловат. Предвкушаю битвы за место под солнцем. Я ходила до пляжа Moonlight, там гораздо приятнее.

Развлечения и спорт

В плане развлечений я опять же не могу судить объективно. Анимация при отеле есть. Даже в апреле уже начали появляться аниматоры, которые развлекали публику у бассейна днем и проводили вечерние программы в лобби. Все мои развлечения были за пределами отеля.

Дети

Своих детей я бы сюда не повезла. Да, здесь хорошее детское питание, есть площадка (небольшая) и детский клуб. Но для детского отдыха я бы выбрала что-то поспокойнее,  без ночных дискотек, с хорошим пляжем и территорией. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Прекрасная еда, отличный персонал
5
Отель оправдал все ожидания. Отель городской, в центре Кемера. Соответственно территория небольшая, но все удачно распланировано.Еще раз огромное спасибо всему персоналу отеля за хорошую работу!...
Читать далее

Дата17.08.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели239

Безупречная работа персонала, а особенно анимационной команды! Не европейские 5 звёзд, но очень комфортно!
5
По происшествию своего четвертого (!!!) тура в этот отель за последние два года - наконец-то не поленилась оставить отзыв!Отель навеки в моём сердечке, здесь прекрасно всё.Первое место 🥇 отдаю анимационной команде! Более 10 лет путешествую по всей Ту...
Читать далее

Дата06.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Прекрасных отдых в Кемере
5
Номера очень чистые. Питание просто отличное, разнообразное, на любой вкус и требование. Территория отеля небольшая ,но для взрослой ко......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1516

Остались в полном восторге от отеля Crystal De Luxe Resort & SPA
5
Отдыхали в отеле Crystal De Luxe Resort & SPA в середине октября 2021. Питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Отель расположен в практически ......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1546

отличный отель
5
Вполне хороший отель, по отношению цены к качеству оставил приятные впечатление, и воспоминания, с хорошим спа комплексом и в самом цен......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели1707