В целом отелем очень довольны!

Наталья Максим Страна: Доминикана
Город: Пунта Кана
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Occidental Caribe 4*

Дата03.10.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели714

Резюме отзыва

Отдыхали в данном отеле в сентябре 2019 года. Брали 2 номера — супериор и стандарт.

В целом отелем и отдыхом очень довольны! Возможно, попали в спокойный сезон, поэтому всё было круто :) Главное пожелание – езжайте с хорошим настроением, улыбкой, оставьте все проблемы дома хотя бы на это время, и вы также останетесь довольны! :)

Номера в отеле

Как многие и писали ранее — номера довольно старенькие. Но мы ехали не сидеть в номерах и играть роль Ревизорро, а наслаждаться природой и океаном поэтому сильно не придирались. Кровать удобная, постельное белье чистое. Слабо убирают пыль, но это тоже не стало для нас помехой. В номере кофемашина (кофе пополняют ежедневно), вода, соки, спрайт-кола (бесплатно), фен, утюг+гладильная доска. В номер супериор также кладут пиво, если будете оставлять уборщице чаевые :) Есть тв с одним российским каналом. Розетки европейские, но есть USB разъемы и одна россиская розетка в ванной на панели с феном.

Сервис

В отель приехали в пятницу в районе 10 часов утра, заполнили необходимые анкеты, получили свои браслеты и услышали, что номера будут готовы к 12:30-15:00. Но после нескольких улыбок, шуток и пары воздушных поцелуев девушке на ресепшне, мы получили свои ключи сразу же и без ожидания, причем один номер с видом на бассейн и океан. И заметьте — абсолютно бесплатно!

Большинство пишут о том, что русских здесь не любят , обслуживают в последнюю очередь , либо вообще не обращают внимания.

Дорогие туристы, запомните, как вы будете себя вести с персоналом и с каким настроением вы будете общаться - такое же отношение получите в ответ. Мы, зная 10 слов по испански и общаясь с улыбкой и хорошим настроением, всегда обслуживались идентично местным туристам, получали свои коктейли в стеклянных бокалах, обслуживание в ресторане официантом (не ходили за напитками сами).

Конечно, если вы будете ходить с кислой миной , сильно набравшимся бесплатного рома или как многие «наши» любят считать себя королями при выезде за границу , потому что «за всё уплачено» - хорошего отношения не ждите.

Будьте позитивны и дружелюбны — получите то же в ответ :)

Питание

Я видел много стран, отелей, поэтому сравнивать есть с чем. Питание более чем на 4*, есть всё — мясо (говядина, свинина, курица, индейка), морепродукты (кальмары, мидии, рыба), большое кол-во салатов, фрукты в избытке — манго был всегда. Неплохие десерты, мороженное на обед и ужин.

В рестораны а ля карт ходили, не впечатлило, подают то же, что и в общем ресторане, только с красивой подачей.

Бар — пиво, ром (темный/светлый), мамахуана, вино (уксус), шампанское (неплохое) и огромное количество коктейлей. Бар на пляже работает до 5:00 утра.

Море/пляж

Пляж шикарный, лучший на побережье, всегда есть лежаки. Бассейна два, лежаки также были всегда. По субботам на бассейне в 15:00 пенная вечеринка.

Развлечения и спорт

На пляже вечеринки по субботам и воскресеньям в районе 21:00. Есть клуб в цокольном этаже отеля, когда приезжают местные на выходные - там достаточно весело, в будни не очень. В барах лобби также вечерние развлечения, в одном играет музыкант (релакс), во втором повеселее — танцы и живая музыка. В театр ходили пару раз, если любите представления — понравится.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Occidental Caribe 4*

Отличный отель!
5
Отель для отдыха в Доминикане выбирали по отзыва, об отеле Occidental Caribe отзывы довольно противоречивые, но мы решили надеяться на лучшее и не прогадали. Отель находится на прекрасном пляже. На территории есть много чистых и красивых бассейнов. П...
Читать далее

Дата11.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели177

Наш отдых в Доминикане прошёл замечательно
5
Недавно вернулись из отеля Occidental Caribe, впечатления остались самые позитивные. Номер уставший, но всё работает. Питание понравилось. Пляж замечательный. Чистый, красивый, вода прекрасная....
Читать далее

Дата11.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели128

Отель с великолепным пляжем
4
Отличный отель по соотношению цена/качество.Небольшая территория.  Питание и сервис на 5+. Океан и пляж выше всех похвал! Из минусов- нет бесплатного Wi-Fi, надо покупать сим-карту. ...
Читать далее

Дата18.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели74

Самый красивый пляж на острове
5
Карибы – это настоящий рай на земле и место, где в прямом смысле слова можно пищать от восторга. Так со мной и произошло. Первый раз в Доминикане я жила в гостинице Occidental Caribe, потом еще были и другие отели, но я поняла, что если цель вашего о...
Читать далее

Дата30.04.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели71

Отель соответствует своей цене
3
Мы с мамой ездили на неделю в этот отель, в целом отель мне понравился, но были некоторые недостатки. Во-первых, wi-fi не был бесплатным как утверждалось в описании, когда я выбирала этот отель. Во-вторых, еда была однообразной, на пятый день мне уже...
Читать далее

Дата03.03.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1409