Наш отпуск на райских островах

Наталья Татьяна Раковская
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Phi Phi Villa Resort 3*

Дата26.04.20 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели188

Резюме отзыва

Чтобы понять, на чем основаны мои оценки, расскажу, чего мы с мужем ждали от отдыха:

  • минимум людей
  • минимум русских
  • минимум детей вокруг
  • минимум музыки и шума

И в Phi Phi Villa Resort наша мечта сбылась)  мы ехали просто отдохнуть от общения и побыть вдвоём. В отеле за 11 дней не заметили ни одного русского. Либо они так же не палились как и мы) в основном отдыхали англичане, немцы, французы, одну семью китайцев. Тихий спокойный отель для Отдыха. Хочется тусовок - пройди 15 минут) хочется экстрима - лезь на смотровую площадку острова, или выбирай из изобилия экскурсий, как простых, как и дайвинг, дневные, ночные - на любой вкус и кошелёк.

Из минусов - каждыйй день одинаковый завтрак, ремонт в соседнем отеле, маленький пляж.

Цена-качество вполне устроили. Всё зависит от того, зачем вы едете на отдых и с каким настроем.

Расположение отеля

Отель расположен в 10 минутах ходьбы от гоавного порта острова. Транспорт на острове запрещен, кроме мопедов, потому у причала туриста встречает добрый таец с табличкой, и на специальной тележке ловко отвозит багаж в отель. Это было в диковинку, но к этим тележкам и отсутсвию дорог быстро привыкаешь. Для меня расположение оказалось очень удачным. Пешком до Лонг бич (главного пляжа острова) около 15 минут пешком, до главных тусовочных мест тоже минут 15. Это не далеко и не близко, поэтому ночами спокойно, не достают гуляющие и громкий шум. В общем - в достаточном удалении от всех шумных и людных мест, но в гуще отелей, поэтому не страшно.

Рестораны начинаются прям от отеля и тянутся по всему острову.

Территория/инфраструктура

Территория у отеля очень ухоженая и красивая, растет много разнообразной зелени, цветущие ароматные деревья, даже есть большие улитки, огромные бабочки и ящерки. 

Территория постоянно держат в чистоте. Так как остов небольшой, то у и отелей огромных территорий нет. Пройтись можно пару раз для интереса. Есть большой чистый бассеин, лежаков, диванов и зонтиков хватало всем, никто никому не мешал. Бесплатно выдают пляжные полотенца. При отеле есть свой массажный салон на берегу моря, для продивающих в отеле скидка. Такая же система и с рестораном при отеле. Есть магазин с одеждой и сувенирами, так же ларёк с экскурсиями. Wifi бесплатный на всей территории и даже у моря (несколько сетей с одинаковым паролем).

Номера в отеле

Мы брали по акции делюкс виллу, остались очень довольны. Ремонт свежий, всё очень чисто, соседей не слышно. Кровать огромная с плотным удобным матрасом. Без пятен и т.д. Убирались исправно каддый день. За 11 дней постель поменяли дважды, плюс один раз мы сами отказались от замены. Однажды был засор в душевом сливе, но тут же пришли и всё наладили. Насекомые не беспокоили. Однажды только маленькая ящерка заползла) Холодильник работал исправно, каждый день приносили бесплатную воду. Чайник, чай кофе сливки, все было и пополнялось. Так же приятно удивили пляжные сумки и зонты в шкафу)

На полу везде плитка. Телевизор особо не смотрели. Вроде была пара русских каналов. Кондиционер работал даже лучше нужного, но это видимо везде в Тае так... Остужал до холода за быстрое время, и немного шумел. Быоа небольшая веранда, там мы сидели больше всего. Вид на соседние виллы и основной корпус. Но всё это прикрывалось буйством зелени. Мы были в самом крайнем бунгало, поэтому в углу территории иногда мозолили взгляд мешки с цементом и какие-то доски. И еще, в соседнем отеле был ремонт, и это, пожалуй, единственное, что омрачало впечатление.

Сервис

Тут можно назвать минусом то, что персонал не владеет русским, но это вообще не минус. На базовом английском, с улыбками и смехом решались все возникающие вопросы. Персонал очень отзывчивый и самобытный. Всем сервисом остались довольны.

Питание

У нас был включён завтрак, и в принципе к нему можно придираться. Выбор довольно большой, но каждый день всё одно и то же. Думаю, это обусловлено тем, что большинство туристов остаются на острове на 1-5 ночей, и он не успеет надоесть.. 

Но всё есть, и овощи, и сладкое, и каши, и сосиски с беконом, несколько тайских блюд (они, кстати, менялись), даже повар яичницу по твоему заказу готовит). Можно каждый день что-то менять. А привиреды всегда найдутся.

Море/пляж

Пляж непосредственно перед отелем довольно маленький. Плюс отливы довольно ощутимы. Там можно гулять, наслаждаться шумом моря под пальмой, вечерами сидеть и потягивать что-то вкусное, но купаться я люблю в более свободных местах (на Лонг бич мало народу и ничего не отгорожено буйками, купаться можно и в прилив и в отлив). Но чисто и не забито народом - это факт.

Развлечения и спорт

В отеле есть спортзал, довольно неплохой по виду (я не ходила), анимации не предусмотрено. Всё веселье ночью, на пляжах. Фаер шоу, бары, тусы в воде и пр. Этого добра много, но не в отеле.

Дети

Для детей предусмотрен лягушатник в бассейне, и, пожалуй, всё. В принципе остров на семьи с детьми не рассчитан. 


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Phi Phi Villa Resort 3*

Прекрасный отель на Пхи-Пхи!
5
Плюсы:1. Идеальное расположение в новом районе Тонсай пляжа (достаточно далеко от пирса, но при этом в центре своего мирка, потрясающий пляж в 20 м от отеля), все что нужно рядом: магазины, кафе, рестораны, массаж. Понравилось Обустройство этой части...
Читать далее

Дата12.11.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели576