Отдых на Фукуоке

Наталья Dmitriy88 Страна: Вьетнам
Город: Фукуок
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2019
Отель: Vanda Hotel Phu Quoc 3*

Дата25.04.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели198

Резюме отзыва

Для тихого, спокойного семейного отдыха отличный вариант. Вполне неплохое соотношение/цена качество. Данный отель, как и большинство на острове, условно предназначен для того, чтобы переночевать, позавтракать и вернуться в него только вечером. Больше в нем заняться нечем, да, в принципе, и не зачем. Сам формат отдыха на Фукуоке не подразумевает время препровождение в отеле, а скорее рассчитан на активный отдых.

Расположение отеля

Отель располагается практически на въезде в город со стороны аэропорта, добрались за 25 минут. Расстояние до пляжа - 500 метров. Путь к нему пролегает через дорогу с оживленным движением. Для тех, кто не привык к манере вождения местных жителей и организации движения во Вьетнаме - первые разы перехода через дорогу окажутся настоящим испытанием. Однако со временем привыкаешь к этому и спокойно пересекаешь это препятствие. 

До дороги от отеля - 150 метров. Вдоль этой основной дорог вы найдете все что вам нужно - магазины, многочисленные кафе, рынки, развлечения. Все - в шаговой доступности. 

Если есть навык и не боитесь - обязательно берите в аренду мопед! Прокат мопедов находится напротив спуска к дороге чуть левее (метров 50 после перехода через дорогу). На мопеде я объехал весь остров без особых проблем. Никаких экскурсий не покупали, все сами. И в сафари-парк, и в парк развлечений, и на пляжи бай-сао и с морскими звездами, еще и на собачью ферму сгоняли и рассвет в буддийском храме встречали! За час можно доехать в практически в любую точку острова. Не слушайте гидов! Стоимость экскурсий очень накручена. Если готовы к активному отдыху - настоятельно рекомендую организовывать экскурсии самому себе. Благо интернет и Google карты под рукой - почитали где что находится и поехали.

Особенно гиды любят пугать полицией. Поверьте - полиции там нет!

Территория/инфраструктура

Территория состоит из одного двухэтажного корпуса, в котором на первом этаже ресэпшн, небольшая кухня/столовая и номера с выходом во двор. На втором этаже расположен номерной фонд. Во дворе отеля - небольшой бассейн с лежаками и зонтами. Очень небольшой, уютный отель.

Бассейн оставил очень приятное впечатление. Вода чистая, теплая. Есть детская, неглубокая зона.

Здесь вы не найдете магазинов, баров, развлечений. Все по-домашнему - номер, бассейн, столовая.

Интернет Wi-Fi бесплатно на всей территории. Вьетнам в принципе этим выделяется - интернет есть абсолютно везде - в любом магазине, кафе вы без проблем можете спросить пароль от WiFi. Ни разу нам никто не отказал.

Номера в отеле

Стандартные номера. У нас был двухместный номер на втором этаже основного корпуса с видом на бассейн. Единственное разочарование - отсутствие балкона. Все чисто, опрятно, без каких-либо претензий.

В номере - кровать, кондиционер, чайник, телевизор, мини-бар, душ. 

К сожалению отсутствие русскоязычных или хотя бы англоязычных каналов. Хорошо, что с собой был ноутбук, и по вечерам через интернет смотрели российское ТВ. Телевизор включать смысла нет - только местные каналы.

Уборка в номере каждый день, а вот смена белья была только два раза.

Сервис

Хоть вьетнамцы и являются очень приветливым и дружелюбным народом, нам показалось, что это относится не ко всем работникам данного отеля. Некоторые работник на ресэпшн не всегда были дружелюбны. Ничего плохого они, конечно, не делали, но чувствовалась какая-то неприязнь. 

Знание русского языка отсутствует, разъясняться только на английском.

Заселение - строго в 2 часа дня. А привезли нас с аэропорта в 9 утра. Сидеть на ресэпшн желания после долгой дороги не было. Хорошо, что за отдельную плату удалось договориться о раннем заселении. Стоимость 150 000 донгов (450 рублей).

При выходе из отеля на море берите полотенце на ресэпшн. выдают бесплатно под роспись. Вечером также сдаете его. Очень удобно - не надо сушить и стирать свои полотенца.

 

Питание

Завтрак довольно скудный, но всегда можно найти что перекусить. Не рассчитывайте здесь на шикарные шведский стол. В основном - овощи. фрукты. С мясом совсем беда. Помимо того, что выставлено, можно попросить пожарить омлет. Для этого надо обратиться на кухню. После того, как завтрак окончен в 9-00 - кухня полностью закрывается и никакого обслуживания нет.

Море/пляж

Море - просто сказка. Тихое, чистое, теплое. Пляж  песчаный, вход в море очень плавный. Все пляжи общественные, так как во Вьетнаме запрещено отгораживать прибрежную зону, а вот лежаки, практически на всем побережье, платные. Стоимость разная, в среднем - 150 рублей/штука. Но мы подметили одну особенность. Если лежаки закреплены за каким-либо кафе - то мы просто в нем заказывали напитки, оставляли небольшие чаевые и спокойно занимали лежаки. Народу в данное время года немного, места хватало всем.

Развлечения и спорт

В отеле ничего нет из развлечений и спортивных объектов. Да это и не надо. Все развлекательные и спортивные объекты есть в шаговой доступности неподалеку от отеля.

Дети

Для детского развлечения в данном отеле также ничего не предусмотрено. кроме детской зоны в бассейне.


Фотографии


Комментарии