Если есть на свете рай....

Наталья allaru Страна: Мексика
Город: Плайя дель Кармен
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2018
Отель: Riu Lupita 5*

Дата21.04.20 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели78

Резюме отзыва

Есть места, в которые раз и навсегда влюбляешься окончательно и бесповоротно! Это отель Riu Lupita 5*, который находится в пляжной зоне Ривьера Майя, городке Плайя-дель Кармен. на полуострове Юкатан, в Мексике.

Несколько слов об отельном гиде, встреча с которым уже было прекрасным бонусом. Настолько эрудированный, влюбленный в свое ремесло, умеющий зажигательно, весело и с иронией рассказывать обо всем!!!!! И никаких навязчивых предложений поездок, экскурсий!!! Это была незабываемая встреча!

Мы поселились в одном из трех отелей Riu Lupita 5*. Курортная зона отгорожена шлагбаумами, пропускная система и для пешеходов и для водителей, безопасный туристический район.

Территория просто сказочная - большая, ухоженная, утопает в буйной тропической растительности, дорожки выложены плиткой. Вся она поделена на зоны, есть где прогуляться или просто посидеть и помечтать.

Состоит отель из небольших трехэтажных домиков, стоящих по кругу на приличном расстоянии. Два бассейна, магазинчик с сувенирами, несколько баров, несколько ресторанов. Большая сцена, где каждый вечер аниматоры подводят итоги дня, награждают победителей, развлекают ребятишек, после чего начинается вечернее шоу. Иногда приглашают гостей, но те программы, которые готовят сами аниматоры всегда неожиданно смелые и шикарные!!! Столько фантазии, творчества, энергии, азарта, который неизменно передается всем присутствующим.  

Везде гуляют местные «жители» - коати (по-русски носухи), милые зверюшки.

В номерах уютно, чисто, уборка каждый день. Все что должно быть в номере есть, особенно поражает воображение бар со спиртными напитками. Для зарядки нужна евророзетка. Wi-Fi хорошо работает только в лобби, в номерах практически нулевой. 

Сразу за воротами отеля живописное поле для гольфа, озеро с птицами, кафе, магазины. За одним из шлагбаумов торговая площадь, с другой стороны за шлагбаумом выход в огромный торговый центр.  

Еда. Выбор еды и её качество просто выше всяких похвал! Каждый раз удивлял ассортимент блюд, всегда все свежее, красиво оформлено, на столах свежие чистые скатерки, приветливые официанты всегда рядом! Фрукты и свежевыжатые соки, мясо, рыба, морепродукты, выпечка, десерты – всего и не перечислить. Особенно мне понравилось гуакамоле – соус из авокадо с помидорами и лаймом, а вместо ложки – мексиканские чипсы. Божественно!!!

Пляж и море – сказка!!!!

Лазурное Карибское море, белый удивительно мягкий песок, высокие пальмы, на некоторых висят гамаки.

 Отель в трех километрах от моря, но автобус ходил по расписанию каждые полчаса, время в пути около 15 минут проходило незаметно благодаря веселой музыке и приветливому водителю. По дороге на пляж и обратно можно было выйти около центрального входа в посёлок и прогуляться, купить кое-какие сувениры. 

На пляже снек бар, бассейн, зона с лежаками. Зонтов нет, они здесь ни к чему, под пальмами всегда можно найти тенек, лежаков достаточно. Аниматоры проводят различные интересные состязания, игры, аквааэробику. И это все под зажигательную музыку! Не зная языка, все болеют друг за друга, есть ощущение очень большого и дружного коллектива, и это благодаря аниматорам!

 В баре напитки, мороженое, фрукты, все для перекуса, а в обед полноценное меню, можно пообедать на возвращаясь в отель.

 Недалеко от пляжа торговый центр Плайякар, где можно купить все: и сувениры, и магнитики, и текилу с сомбреро, и много чего еще. 

В это чудесное место несомненно хочется вернуться!!!

Мексика-райский уголок!!



Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Питание

Море/пляж

Развлечения и спорт

Дети


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Riu Lupita 5*

Хороший уютный отель
5
Отличный зеленый отель, окруженный красивейшими полями для гольфа. Номер чистый, уборка регулярная. Еда вкусная, персонал очень и очень доброжелательный. Вся атмосфера в отеле очень позитивная. По пути на пляж очень красивый парк. ...
Читать далее

Дата10.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели145

Замечательный отель
4
Отдохнули, конечно, природа, океан, все прекрасно. Сервис в теле нормальный, особенно ничего не напрягало. Рекомендую брать экскурсии и поездить, очень интересно...
Читать далее

Дата24.05.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели108

Хороший отель за свои деньги
4
Хороший отель в Мексике, с большой зеленой территорией.  3 бассейна на территории и бассейн на пляже с пресной водой. Питание великолепное и в основном ресторане и в ресторанах а-ля-карт. В номерах хороший сервис. Зажигательная анимация! Для дет...
Читать далее

Дата23.12.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели114

Рай на земле
5
Отель в Мексике выбирали по отзывам. Пару слов про перелет- долго, тяжело и кормят неважно, так что если полетите Нордвинд, то купите себе вкусняшек в Дьюти фри и кино накачайте. самолет без развлекалок.Отель первый от аэропорта, заселили быстро, бер...
Читать далее

Дата19.04.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели188

Отличное место!
5
Хороший отель за вполне доступную стоимость. Есть много нюансов но в целом все очень хорошо. Начну с интернета в наше время думаю важно для всех. В номерах не ловит зато у бассейна отличная связь можно спокойно общаться по видео связи. Во многих отел...
Читать далее

Дата05.06.18 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели611