Гостеприимный Crystal De Luxe Resort

Наталья Алена Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2018
Отель: Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Дата10.09.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2021

Резюме отзыва

В Кемере отдыхали несколько раз в разных 5* отелях, постараюсь дать объективный отзыв. В этот отель попали благодаря администрации сети отелей Crystal, которые пошли нам навстречу и без доплаты переселили из другого отеля этой сети. Спасибо им за понимание.

В целом впечатления от отдыха положительные, спасибо за гостеприимство и безопасность.

Территория/инфраструктура

Хорошо и быстро работал лифт.

Номера в отеле

Нам с мужем достался колоритный семейный номер, оформленный в восточном стиле.

Номер убирался ежедневно (как правило во второй половине дня, т.к. с утра убирают и готовят номера под заселение), каждый день меняли полотенца и через день постель. Лосьон, гель для душа и пр. докладывали по требованию, бар пополняли регулярно.

Кондиционирование во всех номерах центральное минимум 19С. Конечно администрация контролирует расходы, поэтому ключ-карту дают одну на номер, чтобы отдыхающие уходя не оставляли включенными свет и кондиционер. По этой же причине при открытой двери на балкон он отключается и включается через 30-40 сек. после её закрытия. Не все знают об этом и говорят о неработающем кондиционере. Хотя в номерах под крышей (как у нас) стоило бы установить не 19С, а 17С, т.к. помещение сильно прогревается, и очень медленно охлаждается.

Сервис

Персонал очень отзывчивый, говорят в основном по-английски, некоторые неплохо понимают по-русски. Приходилось к ним обращаться, все решали оперативно.

Питание

Ресторан находится на первом этаже в здании отеля, поэтому по номерам не разносится дым и запах с улицы от приготовления еды, для меня это важно. Публика респектабельная, видимо сказывается цена за отдых. За счет большой территории отдыхающие равномерно распределены по территории отеля: кто в лобби баре, кто у бассейна, кто на пляже, отдельные детские зоны. Комфортно и немноголюдно, несмотря на заполненность отеля. Ресторан красиво сервировался. Мест за столиками не хватало в основном на ужин, на улице сидеть было невозможно из-за духоты. Еды много, но не вся привычная на вкус (очень много припав и специй), иногда даже было жаль переведенных продуктов, но голодными не будете точно. Вкусная выпечка и спелые фрукты, много овощей и зелени. Советую из-за обилия еды не набирать подряд "всего понемногу", а придерживаться привычного питания: на обед гуляш с рисом, на ужин картошка с курицей или рыба на гриле, тогда не будет ощущения, что каждый день ешь одно и то же и все однообразно (столы с остатками еды впервые попавших в Аll inclusive видно сразу).

Море/пляж

Сначала расстроилась, что до пляжа нужно было идти минут 5, но оказалось, что это даже хорошо. Во-первых безопасно, т.к. вход на территорию отеля со стороны пляжа был закрыт с 20.00 до 7.00, а во-вторых, в силу удаленности мало кто бежал занимать лежаки, поэтому мест всегда хватало даже на выбор.

Пляж с крупной галькой, но мы пользовались пирсом. Пляж принадлежит отелю, вещи оставляли без проблем, уборка мусора была регулярной. Море было чистым и спокойным. Если не шли на море, то нежились у бассейна, лежаков и вкусной еды достаточно.

Развлечения и спорт

Про анимацию ничего не скажу, на улице было очень душно, поэтому вечером были в помещениях под кондиционером. В лобби-баре стоял рояль за которым сидел дядечка и пел каждый день одну и ту же песню под свой аккомпанемент, но это не напрягало. Руководству стоит подумать здесь о полноценной музыкальной программе.

Отдельно хочу рассказать о SPA. Сауна, хамам, парные 90С и 70С в свободном доступе и немноголюдны. Процедуры за дополнительную плату. Пилинг+ пена+ массаж+маска стоят 50$ за 1,5 часа. Мне не понравилось как оказали эту услугу, релакса не получилось. Мой массажист уложился в 1 час, делал все так быстро, как будто куда-то спешил. За 15 мин сделал пилинг и пену и отправил отдыхать. В перерывах между процедурами не предложили ни воды ни чая, наложили маску и забыли про меня, посчитав, что процедура окончена. Хотя сам массаж мне понравился, но 50$ за один массаж дороговато. Предлагаю администрации SPA, как во многих банях, установить песочные часы в местах проведения процедур для контроля времени, а также установить в SPA на видимом месте воду и чай, чтобы релакс был полноценным.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal De Luxe Resort & SPA 5*

Прекрасная еда, отличный персонал
5
Отель оправдал все ожидания. Отель городской, в центре Кемера. Соответственно территория небольшая, но все удачно распланировано.Еще раз огромное спасибо всему персоналу отеля за хорошую работу!...
Читать далее

Дата17.08.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели239

Безупречная работа персонала, а особенно анимационной команды! Не европейские 5 звёзд, но очень комфортно!
5
По происшествию своего четвертого (!!!) тура в этот отель за последние два года - наконец-то не поленилась оставить отзыв!Отель навеки в моём сердечке, здесь прекрасно всё.Первое место 🥇 отдаю анимационной команде! Более 10 лет путешествую по всей Ту...
Читать далее

Дата06.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Прекрасных отдых в Кемере
5
Номера очень чистые. Питание просто отличное, разнообразное, на любой вкус и требование. Территория отеля небольшая ,но для взрослой ко......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели1516

Остались в полном восторге от отеля Crystal De Luxe Resort & SPA
5
Отдыхали в отеле Crystal De Luxe Resort & SPA в середине октября 2021. Питание в отеле очень хорошее, разнообразное. Отель расположен в практически ......
Читать далее

Дата28.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1546

отличный отель
5
Вполне хороший отель, по отношению цены к качеству оставил приятные впечатление, и воспоминания, с хорошим спа комплексом и в самом цен......
Читать далее

Дата27.12.21 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели1707