Тот случай, когда в отеле все идеально

Наталья Elen-jey Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Forever Club 4*

Дата04.08.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели777

Резюме отзыва

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен и станет еще одной галочкой в пользу выбора этого замечательного места для отдыха)

Контингент в отеле - очень грубо - процентов 70 отдыхающих - турки, процентов 25 - европейцы и процентов 5 - русские. По возрасту -в отеле преобладают отдыхающие возраста 40+. Также много пар отдыхает. Поэтому, если вам нужен тусовочный молодежный отель - это не тот вариант, хотя опять же - до города, где много клубов и баров - очень близко. Потому можно удачно скомбинировать размеренный отдых в барах отеля с великолепным видом на море и закат с тусовками в городе. И плюс тем, кто хочет попрактиковать английский - в общем то мы там только на английском и общались.

Расположение отеля

Отель, на мой взгляд, идеален по расположению - не в городе, поэтому очень чистое море и спокойно. Но и очень близко до города. У входа в отель автобусная остановка - 4 лиры и вы доедете в самый центр к автовокзалу. Там конечная и автобус ходит только один. С того же автовокзала можно легко добраться куда угодно - мы ездили в торговый центр мидтаун. Просто скажите водителям, куда вам нужно и вам укажут нужный автобус. В городе на каждом шагу обменные пункты. Насчет такси - будьте осторожны - нормальная цена от отеля до центра максимум 4 доллара. Прайс есть в отеле. Но водитель там не самый честный, поэтому мы в первый день съездили до центра по цене в 2 раза выше. Не очень приятно, но опыт).

В 10 минутах ходьбы от отеля в сторону Бодрума есть отличный супермаркет, если вдруг захочется купить что-то в номер. Нам, например, понадобился тоник к джину, что мы брали с собой) На территории отеля тоже есть маркет, но цены там, соответственно, дороже в 2 раза.

Территория/инфраструктура

Территория отеля просто утопает в цветах))

Номера в отеле

Стоит еще предупредить насчет номеров. Мы брали land view. На самом деле у нас был wall view)) Потому что корпуса отеля, если вы посмотрите сверху, расположены рядами, поэтому в нашем номере не было балкона, была терраса, по которой ходил народ к своим номерам. Но так как мы были в номере, чтобы только поспать и искупаться - это абсолютно не имело значения.

В 1 минуте от номера замечательный бар, рестораны, расположенные на открытых террасах, откуда открывается живописный вид на море. Сидеть в номере совсем не хочется) Но если вам важен вид на море из номера - лучше берите сразу при покупке путевки. Иначе Вы можете слегка разочароваться.

Сервис

Хочется отметить потрясающий персонал в отеле, причем это действительно касается всех без исключений. Качественная работа плюс доброжелательность и готовность помочь в любой ситуации и в любое время - это то, что дает право мне сказать, что это лучший отель из тех, в которых я бывала.

Персонал в отеле разговаривает как минимум на английском, французском и турецком. Из русскоговорящего персонала есть аниматор Аня и шеф баров Илья. Также среди официантов также есть пара людей, которые говорят на русском. Также, говорят, еще и на ресепшн есть русскоговорящая девушка, но так как мы все проблемы решали на английском, мы не встретили ее и не искали.

Питание

Очень вкусно, разнообразно и на любой вкус. Очень понравилось, что было много зелени и овощей. Каждый день появлялось что-то новое. Особенно отмечу, что в этом отеле мясо готовят просто отлично:) Причем, это касается как главного ресторана, так и алякард. В общем высокая оценка работе шеф-поваров и их ребят.

Алкоголь в отеле представлен для выбора в рамках "все включено". Вино, пиво, коктейли - все было на высоком уровне. Алкоголь не разбавляют. Был и вкус и градус. Плюс отличные бармены, которые творят волшебство в барах :) Рекомендую попробовать коктейли, которые идут по отдельному прайсу, и особенно рекомендую попросить сделать их Илью или Эрдала.

Море/пляж

Пляж у отеля прекрасный, удобный выход - можно пройти через туннель, который работает с 7.30 до 7 вечера примерно, или до 8. Есть табличка. А можно пройти по лестнице, что через дорогу от отеля. Что классно - на пляж можно без проблем пройти ночью, плавать и любоваться звездами и видом на ночной Бодрум. Проблем с нехваткой лежаков никогда не было, можно с утра занять самые козырные места, оставить полотенца и никто в течение дня их не займет, даже если вас там долго нет. В баре на пляже отличное пиво и безалкогольные напитки. Днем замечательная женщина делает очень вкусные традиционные лепешки. На пляж частенько приходят местные собаки и кот. Бояться собак абсолютно не стоит, они очень добрые)

Развлечения и спорт

Насчет анимационной программы - идет один час, на 2 языках - английский, французский и турецкий. Среди аниматоров есть Аня, важные вещи она дублирует на русском. Каждый вечер приглашают выступать разные коллективы. Нам особенно понравились кубинские танцы, очень зажигательно. Есть интерактивная часть, приглашают гостей на сцену поучаствовать в чем-то, выиграть неплохие призы - например, поход в спа-центр, фотосессию и т.д.) Также днем аниматоры устраивают игры в дартс, настольный теннис, бильярд. Можно стать победителем и выиграть приз) Днем у бассейна работает ди-джей. В общем после обеда в самую жару можно развлечься у бассейна. Также почти каждую ночь аниматоры собирают народ и отвозят в клубы Бодрума и на дискотеку на яхте. Цена вопроса от 8 евро до 15 примерно. Я там не была, впечатлениями поделиться не могу.

Каждую ночь с 00:00 до 02:00 работает своя дискотека в клубе. Рекомендую зайти, можно устроить тусовку практически по индивидуальным предпочтениям в музыке))



Комментарии

Последние отзывы об отеле Forever Club 4*

Если вы без лишних амбиций, будете в восторге!
5
В отеле Forever Club были больше 3-х недель и мы постоянные посетители Турции, есть с чем сравнить. Все очень понравилось, особенно работа персонала.  Огромное спасибо каждому кто делает этот отель прекрасным! Все как дома, начиная с встречи и з...
Читать далее

Дата27.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели235

Бодрум в сентябре
4
Отель для взрослых это плюс.  В общем отель норм, но нужен ремонт. ...
Читать далее

Дата08.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели354

Отель оцениваю в твёрдые хорошие 3*
4
Отдыхали в отеле Forever Club парой в сентябре. Удача, что отель только для взрослых, поэтому тишина и спокойный отдых. Хороший, спокойный отд......
Читать далее

Дата23.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели483

Отличный отель для спокойного отдыха
4
Мы с мужем отправились в свадебное путешествие в прекрасный город Бодрум на побережье Эгейского моря. Не слишком заморачивались насчет стоимости отеля, возможно, за эти деньги можно было выбрать что-то интереснее. остались под большим впечатлением от...
Читать далее

Дата03.04.20 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели246

Замечательный отель!
5
риехали на семь дней семьёй и не хочется уезжать! Отличный сервис, вкусная еда, чистый и новый отель, красивые виды и пляж, лучшая анимация. Несмотря на то, что персонал отеля нерусскоговорящий, проблем с пониманием не было. Местоположение отеля тоже...
Читать далее

Дата22.05.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1671