Усадьба Теплень, Вселуг Селигер - С удовольствием приезжаем на отдых с нулевых годов

Наталья Дмитрий
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Усадьба Теплень 0*

Дата30.03.20 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели353

Резюме отзыва

C нулевых годов периодически с детьми и друзьями приезжаем на отдых в  усадьбу Теплень. Теперь уже и дети кто вырос сами стали приезжать со своими компаниями.  Номера как таковые у Дмитрия отсутствуют, сдаются всего три отдельных дома, нам такой формат удобен. Бронировали в разное время мини-котедж и кирпичный дом с колоннами. Фотки по приезду:





Это сейчас в инете зазывающих предложений море, только плати. А в нулевые годы места на Селигере мы находили сами и стОящие варианты передавались из рук в руки. Хозяева усадьбы сделали симпатичный вариант для отдыха. Некоторые штрихи почему приезжаем именно к ним. 

Усадьба, ну они настоящие, честные. Сейчас это вобще редкость. Когда везде уже в порядке вещей лживая реклама, эта развесистая клюква. Надоело приторное завлекалово. имеющее мало общего с действительностью. Когда даже у Макдональдса в рекламе чизбургер не настоящий, а пластиковая имитация. Когда приезжаеш и видиш что описание и фотки не соответствует действительности. На юге да и в средней полосе такое повсеместно. В усадьбе же их домашняя интернет-страница может и не броская, да правдивая. Без постановок и разводилова. Дмитрий всегда говорит, мол «ребята кидайте нам ваши фотки с отдыха какие сможете и они станут основой для домашнего сайта усадьбы».. Такое отношение к людям подкупает. Также как и порядочность и точность в расчетах. Зачетно.

В усадьбе дружелюбное отношение к нам, приезжающим на отдых. А вот этого сейчас в стране и за деньги-то трудно купить. Да, можно купить звёзды в отеле и сервис тогда будет. Но всё равно отношение будет как к клиенту-кошельку, с которого за любой чих нужно иметь. В частном секторе особенно на юге зачастую хамоватость либо безразличие от принимающей стороны. Когда одно бабло в глазах и желание развести был бы повод. Ну так усадьба точно другая.

Также здесь отсутствуют доводы типа «везде всё дорожает и мы туда же». Рублевый ценник здесь сколь мы помним стоит который год и не растёт. Что в последние годы в стране вобще большая редкость. Наша скидка действует ещё с того времени, когда доллар стоил в районе 24! Даже напоминать не нужно. Крайний раз к Дмитрию приезжали, нам сделали скидку что-то процентов 15, хотя формально после кризиса для постоянных заявлено 5%. От рублевой цены пятилетней давности, Карл! По их же иницыативе. Поэтому редкое в нынешней России человеческое и внимательное отношение дорогого стоит. И у колектива усадьбы оно есть.

 Здесь действительно по их возможности стараются делать наш отдых беспроблемным и удобным. К примеру сели батарейки в нашем девайсе, попросили у персонала нам их выдали, новые. Денег не взяли. Хлеб закончился, ехать нам в лом. Поделились с нами буханкой и булкой, деньги брать отказались. Как-то кончилось масло в лодочное двигло, просто отлили нам своего, рубля с меня не взяли. Взяли мы напрокат байки проехаться за молоком, без денег, рукой махнули мол отдыхайте. При том что услуга платная. Друзья приехали без лодки и двигла, усадьба организовала неслабую прогулку по озеру. Деньги взяли за ГСМ по себестоимости, и это всё. Инструктор, катер, двигло, жилеты там всякие забесплатно,  Карл! Ценим.

Усадьба это реально козырное место. Когда их гостевые дома расположены конкретно на берегу большущего дикого озера и беспроблемный подъезд = это круто. Шикарный ландшафт с озером из любой спални. Озеро со всех сторон. По нему стержит Волга. Выше по течению ни одного города либо посёлка. Токо тайга. Сколько ездим в России других таких размещений что-то не припомним. 

Зачётное месторасположение усадьбы Теплень:





Сидим пьем чай на терасе мини-котеджа:



Шикарное размещение этих гостевых домов по краю берега в усадьбе Теплень:



На берегу усадьбы:



Вечером на берегу усадьбы Теплень:



Лежаки всегда под рукой:



Мы туристкой закалки и заселяемся сами а при необходимасти персонал усадьбы всегда готовы помочь донести и разместить багаж. И никто на чаевые не набивается.  

Адаптация по приезду не требуется. И при этом полная смена обстановки! Приехал, машину бесплатно поставил недалеко от входа в свой дом. Кофе попил, десяток шагов сделал и вот ты на берегу. Удобно. Хочеш тупо упади на песок или травку и никто мимо тебя ходить и обтирать не будет. Торгаши с лотками окучивать не станут. Забудешь и про город и про толпу народу. Красота.

Машину ставим рядом с домом:



Уже отдыхаем, ушли купаться:



В спальнях  этих домов есть двуспальные кровати и всегда ортопедические матрацы:



Чистая вода на пляже на берегу озерной усадьбы. Купаешся по настроению в любое время дня и ночи благо идти никуда не надо, от постели или дивана до озера считаные шаги, можно даже плавки не надевать если свои не против:) После купания нет необходимости сразу бежать в душ. Ротовирус как явление вобще отсутствуит. А здоровья до макушки, сопли даже у детей не бывают. Вода бывает прохладной, летом в тихую погоду ОК.

Спится шикарно! Тишина, бесподобный воздух, птички, иногда шорох волн. На кухне всё есть. С флэшек видео и звук на телевизор читаются. Со смартфона музон по блютузе на музыкальный центр заходит. В доме с колоннами много мягкой мебели в каждой комнате помимо отменных спальных мест в виде больших натуральных кроватей.

Внимание к мелочам, всякие там салфетки, одноразовые скатерти, разные полотенца и мыла, губки, шапочки, фен. палочки и т.д. И всегда можно взять дополнительно. Без доплат.

В усадьбе круглосуточная бесплатная аренда лежаков и шезлонгов. Можно взять и здоровущие махровые полотенца тоже без денег. Бежать и занимать не нужно! Оставляли на ночь под своими окнами. Для дошколят бесплатно брали круги и нарукавники. Мячи, лото, шашки, пазлы. бадминтон.

Бесплатные лежаки и шезлонги. Заранее занимать не нужно:



Понравился стол метра в три из натурального дерева - мечта туриста:



Вкусная вода та что в усадьбе подаётся из колодца. Дети тоже без проблем её пьют. Поэтому бутыли с водой сюда на отдых давно уже не возим. Для здоровья все ОК.

За стенкой буйных соотечествеников нету. Вобще никаких. А ведь это роскошь, когда твой отдых и проживание не отягощается кучей постороннего народа, готового хоть по головам ходить. Довольны.

Достаточно большая ухоженая територия. Места хватает для всего. За детьми лет до четырех нужен присмотр, так как между домом и озером нету ограждений. Вышел из дома и ты уже на озере.

Много всякой утвари для приготовления уличных блюд на огне и углях. Тоже бесплатно. Дрова берем на месте. Вай-фай слабоват, но работает. При том что оптоволоконново интернета нету во всей окрестности, тайга-с. Есть мобильный 2-3 джи. Его и раздают. Бесплатно.

Дизайнерские лестницы, длинные коредоры и лифты как в пяти звездах здесь в усадьбе отсутствуют. Нашему отдыху это никак не мешает. Ну, лифты просто не нужны, а в домах здесь у них в усадьбе прихожие, гостиные, спальни и т.д. Кому нужны понты и пафос наверно разочаруются.

Удобства в домах не все. Но при этом к примеру, отопление работает даже летом, ведь на Селигере и летом после дождя бывает прохладно и сыроватая одежда. И здесь отопление есть всегда. А например в Италии мы как-то в гостинице замерзли, дубак был конкретный и сырость, правда в ноябре( На сайте усадьбы все рассказано, всегда можно прочесть. Нам это обстоятельство отдыху не мешает. Никак. Неделю-другую с учетом адекватного ценника – да без проблем. Ведь в усадьбе много других вкусностей и возможностей, которые однозначно перевешивают.

Рыболовные магазины, заправки, сетевые магазины, аптеки =это в поселке Пено, ехать с 20 км. Либо по пути в Осташкове. А здесь шикарные воздух, вода, сон, загар и купание под окнами - если солнце дадут:) Рыбалка, пикники на воде, туристичиские вылазки, свои водно-спортивные зажигалки!

На конец июля-начало августа путевку в усадьбу лучше бронировать заранее, бывало такое что ив январе уже поздно, старые клиенты еще до нового года это время разбирали. В этом случае и повышенную оплату предлагать им бесполезно, откажут. Проверено. Нету у них двойного бронирования.

 Итожым. Мы применительно к усадьбе Теплень говорим «бесплатно» и «без денег» не по причине халявности. Можем себе позволить. Мы говорим о дружелюбном интерфейсе усадьбы. О порядочном и человеческом отношении к нам. Как к людям, а не кошелькам для дойки.

Усадьба хороша для тех кто умеет сам организовать свой отдых. Благо возможности здесь вагон и маленькая тележка. Кого не нужно водить за ручку. Для кого не нужно всё разжевывать и класть в рот. Кто старается жить на позитиве. А не ноет по жизни типа «шеф усё пропало». Можно ведь просто отсыпатся, можно отплыть на середину озера и писать курсовую, можно и зажеч рыболовно-туристически. Умение радоваться жизни – в нас. А усадьба Теплень этому о-о-отлично помогает. И удачно сочетает близость к природе, слияние с ландшафтом и цывильные привычные устои и вещи.

Может поэтому и хочется возвращатся в  усадьбу Теплень снова. Порадовать себя и своих. Здесь нас ждут. И нам здесь нравится. Приедем.

Рыбалка под окнами:







Гуляем по Вселугу:





Отдыхаем по окнами дома:



Просто отдыхаем:







Матроскин тоже на рыбалке отдыхает:



Как в старой сказке "По щучему велению..." :) Приедем!



Расположение отеля

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Сервис

Море/пляж

Дети


Фотографии


Комментарии