Turquoise Hotel Side - среди сосен и пальм!

Наталья Рита Страна: Турция
Город: Соргун
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Turquoise Hotel Side 5*

Дата06.08.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2778

Резюме отзыва

Туркуаз мне запомнится на долго. Отдыхаем с 28-го июля и до сих пор (вылет 11 августа).

Контингент в отеле стабильный - в основном норвеги, голландцы, немцы, французы и немного русских. Алкоголиков и хулиганов почти нет - в первые два дня вновь приехавшие, в основном мужжины шалеют от жары и спиртного, но потом приходят в норму. Детей довольно много, но на территории есть места 18+, где тишина и можно загорать топлес.

Расположение отеля

Из аэропорта привезли быстро - меньше часа в пути с одной остановкой.

Соседний отель Вояж (левее, по берегу, если смотреть на море) имеет похожую концепцию, там нет браслетов. Мы ходили туда вчера, нас напоили, накормили, в бассейне покупали и на горке покатали. Пригласили на вечеренее представление. Имейте ввиду - Вояж объект номер два для любопытного туриста, когда станет у себя все понятно.

В самом начале мы ездили на автобусе (11) в г. Сиде на хамам. Заплатили по 20 долларов за 1,5 часа. Отлично все сделали на много дешевле, чем в Манавгате (там просят 35 евро с человека). Потом отаварились в Вайкики футболками - очень довольны ценами и качеством. Вчера ездили на автобусе (2) в Новый Мол (Манавгат). Там магазинов больше, есть аптеки и реторанчикм, В Вайкики гораздо больше выбор.

Территория/инфраструктура

При подъезде к отелю поразила удивительная природа - реликтовая сосновая роща на песке, больше похожая на Куршскую косу. Вышли из автобуса и окунулись в хор цикад, как потом окалось - это птички так похоже стрекочут.

Бассейны очень теплые и конечно с хлоркой, но она не очень мешает. Вокруг главного бассейна целый день движуха - музыка, игрища, гимнастики, танцы, пенные представления - весело. Во втором бассейне поспокойнее, но там есть горка по которой летят и взрослые и дети. Максим отбил себе попу и чуть не сорва плавки, второй раз уже не хочет. Удивительно то, что на территории отеля газон как подушка очень зеленый, то тут то там на зоне растут сосны и пальмы, стоят зонтики и расставлены лежаки, не только на пляже и влкруг бассейна - это очень красиво и приятно босиком ходить по чистой мягкой траве.

Номера в отеле

Номер с видом на сосны и боковым видом на море выходил на закат, от дикотечного шума и игрищ был защищен - менять не стали. Единственное неудобство, на мой взгляд - одна огроооомная кровать кинг-сайз, а не две полуторки, как мы привыкли в других отелях.

Уборка - каждый день смега белья и полотенец, замена шампуней и мыла. Не навязчиво, когда нам удобно. Оставляли 10 лир (около 2 долларов). Минибар пополняют каждый день по нашему желанию. Тоже можно время от времени с 1 долларом растаться.

Сервис

Заселение. Нас окружили заботой с первой минуты - никто не занимал очередей, никто не писал никаких анкет и не переживал по поводу номера. Приехавших попросили занять места за большим столом и угостили шампанским. На чистом русском языке девушка из службы ресепшн здоровалась с каждым, заранее зная о всех высказанных просьбах относительно поселения. Кратко рассказала об отеле, раздала карточки- ключи, карточки-полотенца и др., подключила к вайфаю. Браслет на руку здесь не одевают - концепция отеля "не различать гостей, все равны".

Русскоговорящего персонала на ресепшн, в рестаранах, барах и анимации на удивление очень много. Молодые ребята и девченки по контракту работают из России и из разных бывших республик, включаю Казахстан, Киргизию, Украину и др. Улыбаются, встречают как родных, несут вкусности, рассказывают где что есть интересное.


ВНИМАНИЕ! На третий день отдыха, вечером, на ужине я фотографировала закат и отправляла дочке. Потом положила телефон на стол, мы доужинали и пошли гулять по территории. Даже утром я не сразу спохватилась - где мой айфон Х? Муж сказал "Распрощайся, не переживай, у тебя еще пятерка живая, будешь с ней ходить....". Грустная плетусь на место ужина, хожу кругом, кустики и столики осматриваю, на траве лежала вилка... а моего телефона "не лежало"...

Спрашиваю по английски у девушки турчанки - никто не находил телефон, а она говорит - я вчера не работала, сейчас другого позову. Вышел менеджер, расспросил и сказал - не волнуйтесь, здесь ничего не пропадает, идите на ресепшн, или Вам в номер принесут. Так вот - НА РЕСЕПШН МНЕ ВРУЧИЛИ МОЙ ПОТЕРЯННЫЙ АЙФОН Х и попросили раписаться за получение!!!!!

РЕСПЕКТ ОТЕЛЮ!!!!!

Питание

Честно скажу - после первой недели отдыха, мы с мужем уже так наелись и напились, что теперь перешли на диетическое питание. В отеле кроме главного ресторана и снек бара есть 4 бесплатных а-ля-карт ресторана: итальянский, рыбный, китайский и турецкий. На посещение этих ресторанов надо записываться. Мы были пока в двух - рыбном и китайском (второй мне понравился больше, возможно еще и потому, что мы там неограниченно пили неразбавленный льдом раки. Очень вкусно все было!

В основном ресторане мне не хватало жаренных острых креветок, а так - изобилие на любой вкус. При это отмечу - надо ходить, искать и пробовать - всего очень много и в разных местах. Есть бесподобный айран, но его надо спрашивать у официантов, а можно взять в номер пачку в снек баре днем.

Кстати, в номер можно приносить все что угодно.

В барах делают коктейли с алкоголем, мы заказываем мохито, пиноколаду, секс на пляже, маргатиту и др. В лобби пьем (если хотим) белис со льдом, золотую текилу, раки и др. - круглосуточно.

Море/пляж

Море очень теплое, спокойное, берег песчаный, но удобный вход без камушков только в одном месте - правее самого левого пирса, того который дальше всех уходит в море и на котором тоже стоят, лежаки, есть душ, навесы, удобный спуск доя купания и оборудованные места для рыбалки. На этом пирсе дует ветерок от моря, но можно быстро и незаметно сгореть. Здесь много рыбок, которые ждут, чтобы вы их подкормили булочками.

Развлечения и спорт

Развлечение меня тронуло пока одно - живой концерт и танцы под латинскую музыку. Мужу нравится все, он приходит "изтанцованнный" не раньше трех, меня тащит с собой , но я к 11-ти уже не в состоянии...



Комментарии

Последние отзывы об отеле Turquoise Hotel Side 5*

Жирные плюсы и жирные минусы
4
С радостью порекомендую этот отель всем, когда разберутся с ночной музыкой от соседей и входом в море, хотя бы частично. Экология, черепахи это все хорошо, но надо найти решение, которые будет учитывать интересы клиентов....
Читать далее

Дата19.08.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели207

Нормальный отель на отличной территории.
4
Отдыхали семьей 2+1 3.5 года, жили в домиках, не основном корпусе....
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели176

Бирюзовый рай
5
Прошло уже 2 месяца , но приятные воспоминания до сих греют душу. Моё пребывание в этом отеле было краткосрочным, захотелось навестить в......
Читать далее

Дата25.10.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2524

Туркуаз Отель - европейское качество!
5
Повторяться не хотим, много хороших слов было сказано об отеле и его сервисе. Действительно, европейское качество, сервис определенно ...
Читать далее

Дата16.08.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2773

Дезинфекция тараканов, дешевое вино и плохая уборка
2
Крайне не рекомендую отель, жаль, что оставила свой выбор на нем - цена совсем не соответствует качеству. Оценю основные моменты. ......
Читать далее

Дата01.05.19 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели3120