Calista Luxury Resort - достойный отель

Наталья Вероника Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Calista Luxury Resort 5*

Дата10.07.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2857

Резюме отзыва

Отель, безусловно, хороший. Всё абсолютно с иголочки, так как после обширной реновации.

Резюме после отдыха - достойный отель, можно смело рекомендовать его к посещению.

Территория/инфраструктура

Очень стильный по архитектуре и ландшафтному дизайну, достаточно зелёный, на территории растут сосны. Но сама территория небольшая, всё расположено очень компактно, что, с одной стороны, удобно, но с другой, жанр «прогуляться вечером» отсутсвует. Также для меня было сложностью найти тихое место для укачивания ребёнка в коляске, в итоге ходила по периметру, где ездят по хозяйственным нуждам электрокары, благо, они тихие.

Отличные бассейны: один чисто детский, 40 см, расположен под навесом, рядом с детской площадкой (также под навесом, что немаловажно). Есть детская зона в основном бассейне: плавный-плавный заход, с очень маленьким уклоном, дети резвятся, сами выбирают себе комфортную глубину. Около бассейнов очень комфортные лежаки, с мягкими матрацами, наматрасники каждый день меняют.

На территории отеля в режиме папарацци работают фотографы. Вначале их постоянное присутствие вызвало недоумение: купаешься, например, или играешь с ребёнком - они всегда рядом, стараются обратить твоё внимание на себя, поймать взгляд в кадр. Но когда я наконец дошла до их офиса и посмотрела фотографии, была приятно удивлена: люди умеют работать и фотографии получаются небанальные. Единственный момент - цены очень кусаются: 14 евро за фото при полном отсутствии торга.

При отеле есть магазинчик с хорошим выбором средств от солнца, игрушек, товаров для детей, но цены крайне завышены, в частности, памперсы обошлись мне в 4 раза дороже, чем в мск.  Рекомендую воспользоваться сервисом бесплатной доставки из аптеки, который предлагает служба guest relation, курьер приезжает дважды в день, по цене тоже будет выше привычного уровня, но не в таком мощном соотношении.

Номера в отеле

Номера очень просторные, оснащены всем необходимым, в том числе гладильной доской. В ванной куча мелочей, от мочалки до, извините, презервативов, при уборке весь ассортимент бесперебойно пополняется. Огромная кровать, матрасы немного жестковаты, мне в принципе было норм, а вот мама со своей спиной испытывала сложности. Но после озвучивания проблемы в guest relations на матрас сразу положили мягкий топпер и проблема была решена.

Мы жили в главном корпусе на последнем этаже с великолепным видом на голф-поля. Номер выходит на восток, соответсвенно, солнце с 5 утра. Но! На окнах отсутствуют тёмные шторы((( Точнее они есть, но носят исключительно декоративную функцию, так как карнизы для них расположены по бокам, а в середине - только прозрачный тюль.

Сервис

В отеле очень приятный общий настрой, отчетливо ощущаешь себя желанным гостем. Ни одного нарекания к сервису - огромный респект менеджменту отеля! Особо хочу отметить работу ресторана: радушное/учтивое обслуживание, никаких прости господи чаевых. Официанты работают очень расторопно, напитки, просьбы, детский столик - всё крайне оперативно. Просто молодцы. Столы всегда с полной  сервировкой.

Очень понравилось, что в отеле организована коммуникация с гостями по what’s app. Любые вопросы можно решить дистанционно и незамедлительно. В частности, искать утерянные вещи: из трёх две через пару дней нашлись - скинула в службу guest relations фото потери, там отследили по базе утерянных вещей и сообщили о находке.

Служба guest relations - милые русскоязычные девушки, по функциям - нечто среднее между консьерж и ресепшн. В общем, всегда по любым вопросам - к ним. Хочу поблагодарить девушку Анну за помощь: по собственной инициативе вовлеклась в мою проблему, не связанную с проживанием, и решила её, сделав при этом несколько звонков. Замечу, что попытки  связаться с отельным гидом успехом не увенчались.

Питание

Про еду писать считаю бессмысленным, так как шведский стол это особый жанр кухни)) Есть детский/диетический стол: вареные овощи, рыба, различные сваренные фрикадельки, бульон... Стоят блендеры, баночного питания немного, но есть. Особо отмечу десертный стол: на мой взгляд, 10 из 10.

Свежевыжатый апельсиновый сок на завтраках в свободном доступе, на обедах-ужинах по первому требованию на заказ.

Также отлично организовано питание на пляже. Есть пляжный ресторан, где можно полноценно обедать, есть фруктовый буфет: в неограниченном количестве фрукты: черешня, арбуз, дыня, ананасы. Само собой, лепешки. Особо примечательное - зона перекуса между обедом и ужином. Крошка-картошка, ачма, хот-доги, блинчики с шоколадом и самое популярное - кукуруза. Что они с ней делают, отчего она получается такая вкусная - вопрос, который меня просто измучил за время пребывания, на первый взгляд, обычная вареная. На пляже тоже есть официанты, но их ещё надо дождаться, приносят напитки, снеки, мороженое.

Вишенка на торте - киоск с мороженым Carte D’or. Большой выбор. Расположен отдельно, под навесом столики и диванчики. Там же можно выпить кофе.

Крайне неудачные, на мой взгляд, детские стульчики в ресторане: низкие по своей высоте, а сиденье при этом очень глубокое, в общем, полуторагодовалый ребёнок сидел подмышками на столешнице.

Дети

Для детей в отеле есть расположенный отдельно детский клуб, куда берут с 4 лет. Для совсем маленьких - комната с игрушками на возраст 1-2 года.

Вечером в амфитеатре с 20:30 до 21:30 проходит детская дискотека, отлично организована, дети её очень любят, ждут. Один раз попали на шоу фигурных воздушных шариков - полный восторг даже у взрослых! С 21:30 начинается вечерняя шоу-программа.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Calista Luxury Resort 5*

Рекомендую отель Calista Luxury Resort для отдыха
5
Просто шикарно отдохнули! Отдыхали с детьми 15 и 3-х лет. Отдых удался! Сервис, анимация, детское меню, развлечения на любой вкус. Есть 2 бассейна с подогревом, хороший пляж. На территории отеля расположено много баров и ресторанов....
Читать далее

Дата04.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели212

Шикарный отель для отдыха на турецком побережье
5
Здравствуйте, всем будущим гостям отеля Calista Luxury Resort Hotel, хочу поделиться своими впечатлениями и немного рассказать о новых обновлениях, которые произошли за несколько месяцев до начала сезона. Приезжаю в этот отель не первый год, можно на...
Читать далее

Дата02.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Мой второй дом
5
Для нас это самый лучший отель в Турции! Очень благодарны команде аниматоров за нескучный отдых! Хотелось бы отметить Таху, Джема, Атиллу, Свету, Кэнди, Женю и Диму за их прекрасное отношение к гостям, интересные игры и фокусы. Отличная разнообразная...
Читать далее

Дата18.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1563

Самый прекрасный отель
5
Великолепный отель, который заслуживает самых лучших оценок...
Читать далее

Дата23.12.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1968

В целом неплохо, но цена завышена!
4
Первый раз в Турции в связи с пандемией и решили попробовать что же такое Турецкий all inclusive. Сравнивая с отелями Испании и Италии за такой же ценник, мы ожидали большего. В целом неплохо, но цена завышена для такого уровня отдыха. Из плюсов: Г...
Читать далее

Дата02.10.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2076