Kremlin Palace - самый подробный отзыв

Наталья Евгений Страна: Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета май, 2019
Отель: Asteria Kremlin Palace 5*

Дата03.06.19 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели1974

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле в период с 23 мая по 01 июня 2019 года с двумя детьми 1 и 3 года.

Вообще в отелях пяти звезд мы еще не бывали, так что это наша первая "пятерка".

Контингент отеля. Русскоговорящие - 80%. Турки/иранцы – 10%. Капелька чехов, шведов и немцев))) Семьи с детьми – 80%.

Короче, что могу сказать, если любите мороженое и клубнику, бесплатные развлечения, спорт и шоу в одном месте, то в этом отеле вам должно понравится. Если для вас важен алкоголь, полноценное обслуживание официантов, то этот отель вам не подойдет.

Расположение отеля

Ехали на микроавтобусе с комфортом и приятным гидом примерно 25 минут.

Могу подсказать, что рядом с отелем есть автобусная остановка. Можно сесть на 007 автобус, на нем доехать до торгового центра Terracity (где-то 25 минут езды). Там вполне можно зашмотиться в том же Коттоне и т.п. Плюс там нормальный обмен валют по вменяемому курсу (было 5,9 лир за бакс, в отеле 5,4 за бакс).

Если интересует Мигрос, то он есть рядом с рынком Инстанбул Базаар в Ларе в 10 минутах езды от отеля. В нем закупились Нутеллой))))) по 17 лир (170 рублей) за огромную банку 750 грамм! У нас в Вологде малюсенькая баночка стоит 189 рублей, вообще не понял прикола.

Сувенирки предостаточно везде. Я тупо вышел у Инстанбул Базаар (можно и раньше) и шел по дороге обратно в отель и почти на каждом шагу есть сувенирная лавка. Может быть даже проще выйти у рынка Орион, он тоже очень большой.

Автобус стоит 7,5 лир за поездку туда-обратно. Вам выдается карта с двумя поездками, которую прикладываете к терминалу. В баксах невыгодно: возьмут по 1 доллару с человека за поездку в одну сторону, так что имейте в виду.

Номера в отеле

Номер достался довольно поношенный (деревянная мебель с облупленными углами) и с выходом на дорогу, по которой ездит много транспорта из-за чего шумно, если спать с открытым балконом.

Шумоизоляция между номерами хорошая, но входная дверь не зашумлена от слова совсем, поэтому рекомендую обратить внимание на то, где располагается ваш номер. Если это проходной первый этаж или рядом лифт, то будьте готовы слышать всех проходящих/стоящих в ожидании гостей отеля.

В номере есть:

> Бесплатный сейф. Кодируется очень просто по инструкции на двери.

> Телевизор с диагональю где-то 24 дюйма, есть 1 канал, РТР, СТС, Карусель.

> Бесплатный быстрый Wi-Fi (кстати, на территории всего отеля)

> Мини-бар (2 колы, 2 фанты, 2 0,2 минералки, 2 0,25 пива, 2 воды), пополняется каждый день.

> В ванной по 1 порции мыла, 1 флакон шампуня, геля для душа и кондиционера на человека.

- Душ с мощным напором на 5 этаже, со стоком проблем не было.

Уборка проводилась каждый день, меняли белье и полотенца, убирали мусор (после детей его ох как много было), пополняли мини-бар и ванные принадлежности.

Сервис

На ресепшен работают очень отзывчивые девушки, практически все они прекрасно разговаривают на русском языке. Приехали мы где-то в 9 часов утра, заселили нас сразу же, за что большое спасибо сотруднику ресепшена Елиз (разговаривает на английском). Выдали нам два ключа от номера и мини-карту отеля с указанием интересных мест.

Из сотрудников ресепшена также я бы отметил девушек Наргиз и Лилию, которые помогали решать какие-то мелкие проблемы и делились советами по поводу отдыха.

Отель принадлежит Анексу, поэтому при отеле есть штатная служба гидов (расположены в конце главного холла), а также служба гест релейшенс (справа от ресепшена).

Встреча с гидами ничего информативного особо не принесла, в очередной раз вам предлагают дорогие экскурсии. Правда из особенностей места нахождения данного отеля (расположен на отдалении от самой Анталии и пригорода Лары) будет довольно сложно выбраться на "левые" экскурсии.

Служба гест релейшенс я не совсем понял для чего существует, заявлялось, что они могут, к примеру, привезти необходимое лекарство из города и т.п. Но, столкнувшись, с тем, что потерял в бассейне линзу, я к ним обратился, но они предложили мне самому ехать в город на местном автобусе и купить ее самостоятельно. По факту гест релейшенс нас только записали на бесплатное посещение а-ля-карт ресторана на выбор.

Питание

Главный ресторан в красном здании работает практически весь день, но если приходите к концу завтрака, обеда, ужина, то вас конечно не выгонят, но выставленную еду начнут уносить)))

По еде я считаю всего было достаточно. Из еды всегда был выбор рыба, курица, баранина или ягненок, говядина или телятина. Не знаю минус или нет, но практически все мясное было жареное или гриль, будьте к этому готовы. Есть небольшое диетическое отварное меню (не соленое), на завтраках есть каши: манка, рисовая, гречневая и (орфография сохранена) "овес с молоком"))) Каждый день на обед и ужин была клубника иногда к ней выставляли сливки (ее быстро разбирали, но сразу же обновляли подносы). Через раз клубника была и на позднем ужине (с 23:00), тогда ей можно полакомиться в спокойной обстановке. Из фруктов были бананы, апельсины, не знаю названия что-то оранжевого цвета непонятное, яблоки, груши. Если хотите вынести еду за пределы ресторана, имейте в виду, что девушка на входе пытается таких товарищей отследить, но иногда ее нет, так что все в ваших руках))))

Из главных минусов отеля могу назвать недостаточное количество официантов, от чего идут все проблемы при трапезах: несвоевременно убирают грязную посуду со стола, подливают вино только когда "тормознешь" официанта, так же и со столовыми приборами - это квест: или нужно просить официанта или если нужны ложки, чайные ложки и ножи их можно взять в зале под выкладкой десертов.

Но вообще, персонал очень приветливый, многие понимают русский язык, все стараются и шуршат, просто не успевают обслуживать такое количество столов.

Натуральных соков не было даже платно.

- Рестораны а-ля-карт. Их три – итальянский, мексиканский и турецкий. Если вы отдыхаете больше 5 дней вы можете записаться на одно бесплатное посещение одного из ресторанов в службе гест рилейшенс. Мы ходили в итальянский и нам очень понравилось. Я конечно не знаток итальянской кухни, но все было очень вкусно из персонала надо отметить хостеса Микаила с его приколами и фокусами, а также официанта Атакана с очень профессиональным подходом.

- Бар "Марина" недалеко от пляжа.

Там около обеда ну очень вкусно готовят сибас на гриле, к нему можно взять овощи в нарезку, салаты, картофель и напитки.

- Кафешки амфитеатра

Работают днем. Самое главное, там раздают мороженое шариками в рожок, сколько хочешь, только не лопни. Там есть отделы сладкой выпечки, пиццы (толстовата, но мне очень понравилась), бургеров и т.п. Там же есть мини-бар с пивом и соками, в нем можно взять орешки к пиву.

- Бар звезда

Работает весь день до ночи.

Что могу сказать, коктейли очень и очень плохие у них получаются (Маргарита и секс на пляже), крепких напитков мы не брали. Более-менее коктейли готовят и раздают в течение небольшого времени на временном баре (открывали каждый вечер с фейерверками) у замены полотенец.

-Бар Пушкин (большой театр).

Отдельное здание с кондиционером и красивым интерьером, но кушать там нечего, только пить)

Из особенностей могу сказать, что при этом баре стоит холодильник с фабричным мороженным, в том числе с рожками Cornetto, который пополняют в течение всего дня. Раньше холодильник стоял у бара Звезда, так что может быть место дислокации опять поменялось))

- Кондитерская в основном холле.

Ходили каждый день и кайфовали. Работает с 15 часов до 18 часов. Местами очень неплохие десерты, пробуйте сами. Из минусов – как-то очень странно, но там нет ни чая, ни кофе. Поэтому затариваетесь десертами и идете в соседний лобби-бар.

-Лобби бар

Понятно, что там все спиртные напитки и т.п., также там готовят кофе по-турецки, нальют чай и обычный кофе. Кстати, если хотите кофе повкуснее, то советую просить бармена его готовить из кофемашины с загрузкой кофейных зерен.

- Бар у пляжа

Ничем не выделяется, пиво и напитки.

Море/пляж

Пляж очень понравился, песочный, есть маленькая полоса мелких камней вдоль линии прибоя и в начале входа в море. Лежаков всегда хватало, пляжные полотенца выдают по одному на человека, меняй сколько хочешь. Из минусов: под основным пирсом в последний день заметили, что бывает небольшой сток, похожий на ливневку от полива газонов (так что может не критично)

Море было в целом спокойное, но всегда с маленькими волнами, два дня волны были достаточно большими.

Развлечения и спорт

Развлечения бесплатные.

- стрельба из лука, дартс, водное поло

- теннис, футбол, волейбол- огромный бассейн

- детский бассейн с детскими горками.

- взрослый аквапарк 3 вида достаточно больших горок.

- детский клуб, можно оставлять детей с 4 лет, там им не дадут скучать.

- Каждый вечер в амфитеатре в 20:45 начинается детская дискотека,

- После детской дискотеки около 21:30 какое-нибудь шоу, в основном тематические танцы куба, боливия, восточные или силовые шоу, фокусы и т.п. Уровень шоу порадовал, т.к. приглашаются вполне профессиональные коллективы с хорошей постановкой и крутыми трюками. В один из дней выступали финалисты "Таланты Индии 2015" эти парни, конечно, поразили всех своими стойками в четыре человека в рост и прыжками с такой высоты.

- Где-то в 22:15 на сцене у Пушкина начинается музыкальное шоу с живым исполнением. В основном исполняют на русском языке, бывает приезжают "звезды" – мы зацепили Tanslu, будут Градусы, Диана Арбенина. В тусовке перед сценой часто с толпой танцуют только что выступавшие в амфитеатре артисты.

Аниматоры не назойливые.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Asteria Kremlin Palace 5*

Ни минуты не пожалела, что выбрала именно этот отель.
5
Привет всем!)Отдыхали в ноябре вдвоем с дочкой. Поэтому и отзыв мой будет больше полезен семьям с детьми, но на многие моменты и для взрослых тоже обращу внимание)). Не про все отели, где отдыхаю, я пишу отзывы, но про KREMLIN PALACE рассказать хочет...
Читать далее

Дата17.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели763

Поехал бы я туда второй раз? Нет
3
В отеле Asteria Kremlin Palace отдыхал в конце августа 2021 года, номер брал из отремонтированного фонда. Отель не соответствует своим деньгам из-з...
Читать далее

Дата13.01.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1244

Повторно желания нет посетить.
4
В Турции отдыхаем много лет, в основном в регионе Белек, Кунду. Но этот отдых (причем очень долгожданный в условиях пандемии и выезда за ......
Читать далее

Дата14.11.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1372

Второй раз точно нет
3
Отдыхали в отеле Asteria Kremlin Palace в период с 03 по 10 октября. Сами турки считают период сентябрь + октябрь самыми комфортными. Днем жарко, мор...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1420

Asteria Kremlin Palace
5
Отель Asteria Kremlin Palace один из наших любимых, несколько раз отдыхали в нем и поедем еще, надеюсь, не раз. Цены более приемлемые в отличие от других 5*. Расположение очень удобное: близко от аэропорта, легко можно доехать в любую часть Антальи&n...
Читать далее

Дата02.06.20 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1275