Если не ждать от отеля того, за что вы не заплатили, то все будет отлично!

Наталья Юрий Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июль, 2019
Отель: Cornelia De Luxe Resort 5*

Дата31.07.19 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели2862

Резюме отзыва

Никакого de luxe в отеле, разумеется, нет. Отель абсолютно не Luxury.

Ценовая категория выше среднего, но не заоблачно.

Однако есть полное соответствие цена/качество, в отличие от Alva Donna Beach Resort, где цена не малая, а качество нулевое. Здесь цена значительно ниже, чем в Lara Barut Collection, Rixos Premium Belek и даже Sentido Lykia Resort. В отелях классом пониже, например, Belconti Resort Hotel - цена ниже, но и отель ниже уровнем.

Никакой статусной публики нет. Это не Rixos с его пафосом и не Lara Barut Collection с его более интеллигентной и более состоятельной публикой. Но и простецкой публики, как в Alva Donna Beach здесь не встретишь.

Публика из очень разных стран, даже не всегда можно определить по языку, откуда люди. Смесь многоязычная. Это говорит о том, что отель знают по всему миру и в него едут, значит отель хороший.

Русскоговорящих – до 25%, а не подавляющее большинство, как в Alva Donna - 95 %, но это и не Lara Barut Collection, где их не более 7%.

Зато нет или почти нет доминирующих больших компаний англичан или немцев, которые кучкуются и не дают отдыхать своим вечным ором, гоготом и непомерным пьянством. Все тихо, спокойно, достойно и размеренно. Нет пьяни из России и Украины, разве что видел единожды. Много турок, причем есть и из Германии.

Несколько глуповато выглядит Молдова, которая немного разбогатела и поехала отдыхать. Выглядят точно также, как наши в конце 90-х годов - хамовато пренебрежительный вид свысока на всех и с годьдинами на шее в палец толщиной.

Дети в отеле есть, есть детский клуб, но очень тихо. Нет ора, нет орущих мамаш. Зато с детьми все выглядит более естественно, чем в отелях 16+. Cornelia de luxe resort, пожалуй, выигрывает у отеля 16+ Commodore Elite Suites & Spa в Сиде.

Вывод. В общем отель хороший, достойный, по своим деньгам, с хорошим питанием и отличным сервисом. Если не ждать от него того, за что вы не заплатили, то все будет отлично. Лучшее стоит дороже.

Минусов в отеле в целом нет, но нет и ничего, чтобы меня зацепило и захотелось вернуться обязательно, а не выбрать другой отель такого же уровня для разнообразия.

Расположение отеля

Трансфера бесплатного из отеля в The Land Of Legends нет – это минус. В некоторых отелях даже не сети Rixos он есть.


В Белек такси пять долларов, просят шесть-едут за пять.  У выхода из отеля. Можно и на автобусе – один доллар, но ждать его….

Территория/инфраструктура

Отель Староват. Нужно обновление. Веет прошлым веком. Мебель в лобби требует замены. Никаких излишеств нет. Все, как в рядовой средней пятерке. Здесь лидирует Alva Donna Exclusive Hotel - корпус Делюкс. Вот там роскошь и пафосность.

Wi-Fi плохой, местами просто отсутствует. Полотенца по карточкам, но по 2 штуки на карточку. Браслетов нет. Ресепшен отзывчив. При выезде вечером из отеля и освобождении номера в 12:00, перед самым отъездом вам на ресепшен предоставляется небольшой номер на 30-45 минут, чтобы помыться, переодеться и отдохнуть. Это отлично. Есть весы для багажа и его упаковка. Есть сейф для ценных вещей до выезда из отеля под два ключа запирается.

Территория маловата. Большую часть съедает 3-х этажный дополнительный корпус и виллы с собственным бассейном, расположенные между въездом в отель и главным зданием.

Гулять особо негде. Только по дороге к выезду из отеля, а там движение транспорта, да еще вокруг вилл можно пройтись, но это не совсем удобно для отдыхающих там.

Зелени маловато.За природой надо ехать в Мармарис, Фетхие, Олюдениз, Кемер.

В бассейн ни разу не зашел, ничего сказать не могу. Выглядит красиво. Есть горки, работают два раза в день. Водное поло и анимация присутствует. Лежаков вокруг много, места есть, но топовые места занимают с утра.

Большие деревянные навесы из клееных балок. Красиво и комфортно.

Есть крытый бассейн и он не маленький. Возможно, отель хорош в межсезонье, все зависит от цены.

Номера в отеле

Есть люксовые номера с прямым видом на море.

Есть стандартные номера в дополнительном корпусе с видом на сад (самые дешевые).

Все стандартные номера в главном корпусе как-бы с частичным видом на море. Это с натяжкой.

Мы просили номер потише. Писали заранее в отель. Ответ был уклончиво-отрицательный. То есть никакие пожелания клиентов отель не учитывал. Печально.

Rixos и Sentido Lykia – учитывали пожелания и предоставляли нам тихий номер. Здесь же ничего подобного нет. Это минус. Спасибо девушке на ресепшен, она на месте решила этот вопрос. Дали номер с видом на соседний отель, причем сразу после завтрака, как успели номер убрать. Тишина, спокойно, довольно зелено.

Номер сам по себе маленький, заявленных 30 кв.м. не нахожу, может так кажется. Ковролин, в с/у кафель.

Кроватей две, тумбочка одна. Прикроватных ламп две, а выключатель один общий?! Странно.

Совмещённый санузел. Раковина с зеркалом в отдельном помещении, остальное за дверью - ванна (со шторкой, душ лейка, верхняя лейка) и унитаз. Балкон не большой. ТВ обычный. Диванчик. В общем все чистенько и примитивненько.

Сравнивать номера с Rixos или Lara Barut Collection бессмысленно. Самый лучший номер был в Sentido Lykia.

Убирают хорошо, можно выбрать время уборки на гест релейшен.

Если немного нажаловаться, например, на грязный экран ТВ, то становится все супер по уборке.

Мочалки нет, пляжной сумки нет (странно, ведь это потом просто ходячая реклама отеля на несколько лет), остальное, как обычно для 5*.

Тарелки с фруктами при заезде нет, может торопились.

Отмечу положительный момент. Номер выходил на запад и вечером в окна солнце шпарит. Обслуга сразу же сама поставила в слот свою карточку, которая никогда никем не вынималась. Соответственно, кондиционер работал постоянно.

Номер требует реновации.

Сервис

Здесь поставлю отель на первое место, даже среди люксовых отелей. Менеджмент отличный. Все грамотно организовано. Видно, что обученный персонал. И его постоянно строят и в процессе работы. Официантов много, они в большинстве своём обучены. Много казахов. Они пошустрее турков и все с прекрасным русским. Особый респект Диане из ресторана. Сервис не без провалов иногда. В общем на 9,5 из 10.

Питание

В ресторане в целом питание очень хорошее. Нет эксклюзивных блюд, но еды много и разной. Никаких заказных блюд или от шефа здесь нет.

Сыров твердых качественных мало, в основном мягкие сорта, говядины качественной и говяжего языка очень мало, о хамоне я и не говорю, за этим езжайте в Lara Barut Collection. Колбаса – обычный турецкий отстой. Индейка копченая очень вкусная, рыба красная постоянно. Омлет - стандартный заранее приготовленный ужасен. Сладкий стол отвратительный. Это вам не Sentido Lykia. Хотя и Rixos тоже не имеет достойного кондитера. Выпечка Пиде и пицца – я не в восторге. Бублики с кунжутом - просто ужас, нигде хуже не ел. Целых помидоров, перца и огурцов, чтобы самим можно было нарезать себе салат - нет. Фрукты есть все, но не спелые, кроме черешни и зеленого винограда.

Есть тематические вечера. Рыбный по средам - хорош. Турецкий в пятницу – средне.

Зато все чисто, посуду убирают быстро и увозят незаметно.

Сразу меняют скатерть после очередного едока.

Совет - следует открытую террасу ресторана разделить на зоны курящих и не курящих, да и детей туда не следует пускать, для них есть отдельный зал.

A la Carte рестораны есть, и они платные по 10 Евро с человека. Ходили во французский. Отличный!!! В итальянский не успели. Ходили в единственно бесплатный ресторан Барбекю, накрывают прямо на траве. Отлично, кто любит еду на углях. Очень много блюд и очень качественно.

Особо отмечу Снэк ресторан у бассейна. Это вам не забегаловка, как в основном в отелях более низкого качества. Основные блюда по меню и есть хороший большой выбор, и только с обслуживанием официантами. Не только картошка и гамбургеры, но и отличный кебаб, антрекот и чудесная рыба. Самостоятельно берешь только овощи, салаты и фрукты. Все свежее, приготовленное на кухне рядом и при вас. Пицца отличная.

Бар с ним рядом, очень удобно и все демократично-по пляжному.

Там же еще потом чай со сластями.

Напротив, через бассейн тоже есть питание – вафли, мороженное, напитки и прочее.

Баров много, алкоголь есть качественный. Французский коньяк, все как заявлено в концепции. Коктейли. Вино местное оставляет желать лучшего. Пиво обычное разливное, бутылочного нет. Не тот уровень отеля. В барах чипсы и орешки – все сразу приносят. Кофе только хороший в лобби (Patisserie), а в ресторане разносят в кофейниках бурду, даже из Кофемашины и то дрянь. Качественного кофейного зерна нет. Чай турецкий везде хороший. Мороженного фасованного нет, а обычное - дрянь.

Есть витамин бар со свежевыжатым соками, но далеко от моря.


Море/пляж

Отели по береговой линии стоят плотно, разрывов в пляжной линии нет, и при этом вы постоянно видите пляжи соседних более дешевых отелей и людей там гораздо больше на своем пляже в Корнелии.

Неглубокое море - до 2,5 метров у буйков, поэтому мутное, когда волны.

Не широкий и не глубокий пляж. Песок, у воды мелкая галька. Но лежаков свободных много. Хорошие дорожки к морю из ДПК. Хорошие устройства для мыть ног при выходе с пляжа.

Нет бунгало на пляже, нет отдельных зонтов - общий навес, нет отдельного места без детей на пляже (и в ресторане, к сожалению, тоже). Есть газон между морем и бассейном с лежаками на траве под зонтами. Места всегда есть. Хороший пирс с душем. Только на пирсе надо места занимать с 7 утра. Хорошие сблокированные домики в обоих концах пляжа: туалеты, душевые и кабинки для переодевания.

Под навесом три ряда лежаков и один ряд на солнце, и до моря еще есть свободное пространство.

Волейбол на пляже прямо по центру. Съедает много места, но играют активно.

Есть бар и столики, но он очень скромный и маленький. Между пляжем и газоном есть уровень с лежаками под навесом, но там плитка.

Охрана хорошая. Бдят за чужаками.

Отель претендует на некоторую солидность, поэтому никаких дешевых пенных вечеринок на пляже, никакой орущей пошлятины в трансляции музыки. Все тихо и спокойно.

Развлечения и спорт

Шоу разные. Хорошие только fairy tail из Украины от знаменитого постановщика и Огни Анатолии. Эти два профессиональные. Остальные – обычный отстой.

Живая музыка после шоу – это в основном турецкие исполнители - отстой. Есть пиано на ресепшен три раза в неделю, видимо из России. Пиано и скрипка, она же вокал. Неплохо, но не более. Они же иногда выступают и как живая музыка после шоу– там уже не очень. Есть дискотека, но это уже не для меня.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Cornelia De Luxe Resort 5*

Отличная 5 для отдыха с детьми
5
Отель тихий, размеренный. В основном отдыхают семьи с детьми, пожилые семейные пары, рекомендую....
Читать далее

Дата23.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели425

Отличный отель для семейного отдыха.
5
Идеален для семей с детьми, пожилых людей, а также просто для людей желающих в приятной и очень комфортной обстановке отдохнуть от городской суеты. Абсолютно противопоказан желающим похудеть. Не стоит покидать его для каких-либо экскурсий - слишком ...
Читать далее

Дата27.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели603

Прекрасный отдых без детей
5
В отеле Cornelia De Luxe Resort отдыхали в августе 2022 года. Отдохнули прекрасно, ездили без детей. Контингент русские, англичане, немцы, казахи. В целом от отеля очень тёплые впечатления, хочется вернуться ещё....
Читать далее

Дата01.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1369

Спасибо за чудесный отдых
5
Отдыхали в Cornelia Deluxe Resort с ребенком ( 2 года) и мужем в августе 2021 года. Прекрасное соотношение цены и качества, отель нам очень понравился......
Читать далее

Дата11.10.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2442

Бесчеловечное отношение персонала к больной кошке испортило отдых
1
Очень средненький отель с отличным питанием. Максимум 4 звёзды по уровню. По деньгам сильно переоценен. Интерьер устаревший, по ощущениям из 90-х. Пришлось пожаловаться, чтобы нормально убирали в номере. Еда разнообразная, замечательная, оч...
Читать далее

Дата13.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3926