Для туристов открылась ещё одна страна на теплом море

25.08.2021         995

Еще одна страна на круглогодично тёплом море открылась для иностранных туристов. Со среды, 1 сентября, для всех вакцинированных путешественников откроется Оман. Въезжать также в султанат смогут граждане из ранее запрещенных стран в соответствии с системой COVID-19. Соответствующее постановление правительства Омана разместило на своём официальном сайте Посольство Российской Федерации в Омане.

Уточняется, что согласно санитарному протоколу, начиная с 1 сентября 11:00 по московскому времени смогут свободно посетить страну туристы, имеющие право получить визу по прибытии. При этом россияне могут получить бесплатную визу сроком действия до двух недель – она оформляется по прилету. Кроме того, получат доступ в страну граждане, имеющие право на безвизовый въезд, имеющие оманскую визу, иностранцы-резиденты, подданные этого государства.

Прибывающим необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации, содержащий QR-код, в котором указано, что они получили две дозы вакцины, одобренной в Омане. К ним относятся:

  1. AstraZeneca
  2. Pfizer
  3. Sinovac
  4. Sputnik-V

Вторая доза вакцины должна быть получена не менее чем за 14 дней до даты прибытия.

Согласно правилам, пассажирам также необходимо будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 96 часов перед поездкой – для рейсов, длительность которых составляет 8 часов и 72 часа – для более коротких рейсов.

Если у туриста на руках не окажется отрицательного результата ПЦР-теста, в этом случае необходимо будет пройти тестирование по прибытии в пункте пропуска через границу, а затем отсидеть обязательный карантин с электронным браслетом для отслеживания до момента получения результатов. В случае положительного теста необходимо пройти обязательную изоляцию в течение 10 дней, начиная с даты забора биоматериала.

Те, кто уже переболел COVID-19 и могут доказать это медицинским документом, освобождаются от прохождения карантина. 

Перед посадкой на самолет всем прибывающим в Султанат пассажирам необходимо пройти регистрацию на платформе «Tarassud+» (https://tarassud.moh.gov.om, мобильное приложение доступно в Google Play и App Store) и загрузить сертификат о вакцинации и результат ПЦР-теста.

Для сдачи ПЦР-теста непосредственно после прибытия в Оман туристу нужно будет при регистрации на платформе «Tarassud +» и перед посадкой в самолет оплатить сумму установленного сбора в размере 25 оманских риалов (примерно 4.800 рублей).

Уточняется, что пассажиры в возрасте до 18 лет включительно освобождены от сдачи ПЦР-теста и предъявления сертификата о вакцинации. 

Оман граничит с ОАЭ, Саудовской Аравией и Йеменом с одной стороны и омывается водами Оманского залива и Аравийского моря с другой. Султанат привлекателен с точки зрения туризма - это, страна, полная красот, и единственное государство Персидского залива, на территории которого сосредоточены сразу несколько природных достопримечательностей – горы, водопады и пустыни. Столица Маскат – настоящий арабский город без небоскребов и огромных сооружений.






Источник: Турпром


Другие новости о Омана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Библио-Глобус открыл сразу 2 новых зарубежных направления, выставив цены и опубликовав расписание вылетов
Конкурент ОАЭ готовится возобновить рейсы в Россию и ждёт российских туристов
Российским туристам открыли сразу 9 стран, но только 3 из них востребованы массово
Для туристов открылась ещё одна страна на теплом море
Российские туристы теперь могут провести отпуск в Омане без визы
Ещё одна страна с теплым морем открылась для туристов

Все новости о Омана