Осенние фестивали Нидерландов

21.09.2016         5424

Осенние фестивали Нидерландов

Нидерланды привлекают туристов круглый год. Страна богата культурными памятниками и достопримечательностями, разнообразными культурными мероприятиями, выставками, концертами и фестивалями. Амстердам, столица Нидерландов, привлекает романтиков и семейные пары, компании друзей и просто туристов – одиночек, которые любят бродить по музеям и маленьким старинным улочкам Средневековой Европы, с их первозданностью и красотой.

Осень особенно богата на всевозможные выставки и фестивали, большинство праздников приходится на этот период. Так, например, каждый год, 20 сентября, принц королевства со своей семьей, проезжает по улицам Гааги в Рыцарский зал, где произносит торжественную приветственную речь для своих подданных и объявляет о планах правительства на будущий год. Церемония красочна и зрелищна. Тысячи жителей страны и туристы собираются на площади, чтобы воочию увидеть царствующих особ и сделать фото на память.

24 сентября, в городе Арнеме, пройдет фестиваль живых статуй, куда традиционно съезжаются туристы из многих стран, чтобы посмотреть на перевоплощения живых артистов в неподвижные статуи.

5 ноября Нидерланды приглашают всех поклонников живописи и искусства посетить Ночь Музеев, которые будут работать до полуночи. Для этого необходимо купить лишь один единый билет, и ночь развлекательных программ вам обеспечена.

13 ноября жители страны ожидают в гости Деда Мороза, который будет 3 недели ездить по стране, осматривать свои владения, а 5 декабря вручит подарки всем детишкам.

Если вам посчастливится побывать в Амстердаме 17 ноября, вы станете участником грандиозного светового шоу и лазерных инсталляций, а завершит осенний марафон фестивалей праздник конопли, в котором традиционно принимают участие магазины кофе в городе.


Другие новости о Нидерландов

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Еще одна популярная страна прекратила выдачу виз российским туристам
Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения
Нидерланды вернулись к локдауну из-за рекордных показателей по коронавирусу
Европа начинает выходить из вынужденного карантина
Песенный конкурс «Евровидение-2020» отменен.
Амстердам глазами 18+

Все новости о Нидерландов