Где предпочитает отдыхать молодежь Европы

11.10.2015         13381

Среди самых популярных молодежных направлений 2014 года оказались Швеция, Хорватия и Нидерланды. Наиболее популярными городами для молодых путешественников стали Лондон, Париж, Копенгаген, Мюнхен, Берлин и Амстердам. Таковы данные специального исследования World Travel Monitor.

Согласно исследованию, снижение рождаемости в странах Европы привело к сокращению числа молодых путешественников за последние 8 лет на 10%. Отрицательную динамику в общей структуре возрастных групп путешественников показывает аудитория молодых европейцев в возрасте от 15 до 24 лет.

В прошлом году молодежь Европы, по данным исследования, совершила в общей сложности 54 млн зарубежных поездок (почти 430 млн ночевок). По сравнению с 2007 годом, число туристических поездок этой аудитории сокращалось примерно на 1% в год. В 2007 году молодые европейцы предпочитали путешествовать в Испанию, Францию, Италию и Великобританию. Однако, за последние годы эти рынки теряли в молодежных прибытиях примерно по 2% в год. Единственным исключением стала Германия – благодаря Чемпионату мира по футболу она в 2013 году заняла лидирующую позицию у молодых европейских путешественников. Рост молодежных туристских прибытий в Германию в год ЧМ составил 60%, страна приняла 7 млн молодых европейских визитеров.

Основная цель поездок молодежной аудитории – это отдых. При этом около 30% молодых европейцев предпочитают короткие поездки, на 2-3 дня. Примерно 8% респондентов, принявших участие в исследовании, указали в качестве причин своих поездок посещение друзей или образовательные цели. Что касается пляжного отдыха, то его главной целью назвали 25% участников опроса. Еще 25% опрошенных заявили, что выбирают активный отдых и только 12% сообщили о деловых поездках – для участия в конференциях, семинарах и выставках.

Любопытно, что менее половины молодых европейцев останавливаются в отелях, хотя доля таких путешественников росла на 1% ежегодно в течение последних 8 лет. В основном молодые люди стараются остановиться у знакомых или друзей или выбирают интернет-бронирование частных квартир.

В 2014 году молодые европейцы потратили в среднем чуть меньше 700 евро за одну поездку, и чуть больше, чем 80 евро – за размещение на одну ночь.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Нидерландов

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Еще одна популярная страна прекратила выдачу виз российским туристам
Ковидные запреты посыпались как карточный домик: ещё одна страна Европы снимает все ограничения
Нидерланды вернулись к локдауну из-за рекордных показателей по коронавирусу
Европа начинает выходить из вынужденного карантина
Песенный конкурс «Евровидение-2020» отменен.
Амстердам глазами 18+

Все новости о Нидерландов