Когда лучше ехать в Черногорию на пляжный отдых?

Хочу спросить у бывалых, когда лучше ехать в Черногорию на пляжный отдых? Хочется максимально теплого моря, шикарной погоды... Но при этом хотелось бы поменьше туристов вокруг. Возможно?
Да, такое уникальное место есть. Максимально тёплое море в Черногории ежегодно фиксируется в Бока-Которском заливе близ Тивата на пляже Колардово. Причина в довольно большой песчаной отмели глубиной 1-2 метра и практическом отсутствии в заливе волн. С мая по ноябрь там всегда выше 24 градусов. Ближайшим не дорогим отелем с русскоязычным песаналом к этому пляжу можно считать отель-пансион "Остров Цветов" http://mister-ups2011.narod.ru/

Мы были в июне недалеко от Будвы. Мне по погоде очень понравилось. Вода уже прогрелась в Адриатическом море, загорать было комфортно, но в обед с пляжа уходили. Примерно как на нашем юге по теплу. И на счет туристов в июне сезон только начинался, нам понравилось отдыхать в 7 км от Будвы в поселках Бечичи- Рафаиловичи (в июне в большинстве были русские бабушки с маленькими детьми и я заметила, что много квартир выкупили наши), зато пляжи там широкие с мелкой галькой и почти пустые были по сравнению с самой Будвой, местные жители приходят на пляжи с семьями вечером, а днем приводят группки детей из местных детских садов. В целом никто никому не мешали.

Если хотите поменьше туристов вокруг,не сидите до одурения на пляже.Ездите .Или автобусами ,или с экскурсиями,или на машине,взятой на прокат.Неужели в Черногорию надо ехать только из-за пляжей?Ходите,узнавайте новые места,знакомьтесь с замечательной кухней,людьми.Да мало ли чего интересного в этой замечательной стране.....

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории