нужна ли в Черногорию виза ?

Граждане России, Республики Украина, Республики Беларусь имеют право на пребывание в Черногории с целью туризма на основании действующего загранпаспорта без визы в течении 30 дней. Если есть желание продлить прибывание в стране, то надо выехать за пределы Черногории (на экскурсию) и въехать обратно. После этого в стране можно находиться еще 30 дней. Если вам не удобно каждые 30 дней выезжать за пределы Черногории , то вы можете получить визу до 3 месяцев в посольстве Черногории
Граждане Украины могут пребывать на территории Черногории без визы в течении 90 дней без выезда

да для украинцев все точно 90 дней без визы.
для российских туристов проще всего съездить в албанию туда-обратно и еще 30 дней отдыхать в чудесной стране черногория.
Очень удобно в таком случае проживать в Ульцине до границы не далеко ехать)
Можно конечно еще если есть время получить визу и в посольстве в Москве, которое представляет собой трехкомнатную квартиру))

стоимость визы в посольстве на 3 месяца-62 евро

Граждане России, Республики Украина, Республики Беларусь имеют право на пребывание в Черногории с целью туризма на основании действующего загранпаспорта без визы в течении 30 дней. На 2014 год действует. Инфа на сайте консульства Черногории.

отлично, значит на визе можно сэкономить )

А как в этом сезоне, виза в Черногорию по-прежнему не нужна? Собираемся тур в Черногорию уже на майские взять, погулять.



если у вас русский паспорт -то не нужна

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Черногории