Турпоток из России в Монако снизился незначительно на фоне других европейских направлений

29.06.2015         4604

Туристический поток из России в Монако сократился в 2014 году на 4%, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в управлении по туризму и конгрессам Монако.

Так, если в 2013 году число ночевок гостей из России составило 66,3 тыс., то в 2014 году этот показатель равнялся 63,7 тыс. В туристическом представительстве отметили, что только Лазурный Берег Франции потерял в прошлом году около 15% российских туристов. При этом по отдельным направлениям падение достигало 50%, что было связано с экономическим кризисом.

По словам директора по связям с общественностью управления по туризму и конгрессам Монако Корин Киабски, россияне сейчас занимают четвертое место в структуре въездного турпотока в княжество.

"На первом месте по числу ночевок у нас французы, второе и третье занимают итальянцы и англичане. А четвертое место последние несколько лет занимают граждане России. Это во многом связано с имеющимися прямыми рейсами из Москвы в Ниццу, благодаря которым популярность Монако высока", — сказала К.Киабски на встрече с российскими журналистами.

Она также отметила, что средняя продолжительность отдыха в княжестве составляет 2-3 дня. Разместиться туристы могут в одном из 14 отелей (по 4 категории от 3* до 5* и два отеля 2*).






Источник: Интерфакс


Другие новости о Монако

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Популярное у состоятельных россиян карликовое государство Европы объявило о нововведениях для туристов в 2022 году
Российские любители Монако кризиса «не заметили»
Турпоток из России в Монако снизился незначительно на фоне других европейских направлений
В Монако достраивают роскошный небоскреб
В Монако стартовал юбилейный Летний фестиваль
Монако празднует Фестиваль фейерверков

Все новости о Монако