Парк бабочек (Куала-Лумпур, Малайзия)


Парк бабочек (Куала-Лумпур) – это одно из подразделений Центрального озерного парка и одновременно самый большой в мире парк подобной направленности. Его территория охватывает 80 тысяч кв. м. По флористическому богатству этот зеленый уголок может соперничать с ботаническим садом, ведь вдоль его тропинок высажено 15 тысяч экзотических растений, в том числе и цветущих круглый год. Среди этих зарослей летает около 6 тысяч бабочек, принадлежащих к 120 различным видам. Посетители могут свободно передвигаться по дорожкам и наблюдать за порхающими творениями природы.

Помимо бабочек здесь также можно полюбоваться декоративными карпами кои в прудах, живыми черепахами, а также жуками, стрекозами, богомолами и прочими насекомыми. В Парке бабочек (Куала-Лумпур) работает крупный энтомологический музей, в его залах можно увидеть коллекции насекомых со всего мира. В сувенирной лавке можно купить на память миниатюрную коллекцию из нескольких ярких бабочек.

Парк бабочек на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Taman Tasik Perdana, Jalan Cendarasari, Kuala Lumpur, 50480, Kuala Lumpur, Malaysia.
Время работы:
ежедневно 9.00-18.00.
Стоимость:
20 RM, для детей 2-11 лет - 10 RM, видеосъемка - 4 RM.
Как добраться:
ехать автобусами №B101, B112 до остановки Dayabumi, далее идти в направлении Национальной мечети, парк расположен позади здания.

Отзывы о Парке бабочек