Часы «Лайма» (Рига, Латвия)


Где находятся Часы «Лайма» расскажет Вам любой рижанин. Этим оригинальным башенным часам уже почти 100 лет, и за это время под ними было назначено бесчисленное множество свиданий.

Часы «Лайма» были построены в 1924 году с практической целью – помочь рижанам приходить на работу вовремя. В 1936 году часы украсили названием и логотипом крупнейшего производителя сладостей в стране – «Лаймы».

После Второй мировой войны долгие годы часы использовались в качестве стенда политической информации. В 1999 году была произведена полная реконструкция часов «Лайма». В ходе реконструкции был восстановлен внешний вид, который часы носили в тридцатые годы. Сегодня площадь у часов «Лайма» - одно из самых популярных мест встречи как среди рижан, так и среди гостей Риги.

Часы «Лайма» на карте

Тип:
Другие здания
Адрес:
Brīvības bulvāris (pie Vecrīgas), Rīga

Отзывы о Часах «Лайма»

Еще один символ Риги
5
Часы Лайма в переводе означает часы счастья. Находятся у входа в старую Ригу на главной улице. Лайме также название кондитерской фабрики, магазин которой находится неподалеку. Часы появились в Риге в начале 20-х годов прошлого века. Они прекрасный ор...
Читать далее

Дата04.09.2019 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели63