Для россиян открывают новое пляжное направление за границей: сразу несколько авиакомпаний начинают туда полёты

06.06.2022         846

В условиях авиа и прочих санкций туроператорам приходится развивать альтернативные пляжные предложения. Так, за внимание туристов - с немалым плюсом в виде прямой перевозки - готов поборотся знаменитый курорт Иссык-Куль в Киргизии. Прямые рейсы из Москвы и туроператоры, разработавшие пакетный отдых, этому способствуют.

Речь идёт о прямых рейсах сразу на курорт: с начала июня «Уральские авиалинии» анонсировали рейс Москва – Тамчы (аэропорт Иссык-Куля). Планируются рейсы на Airbus A321, перелет в одну сторону в 9,5 тыс. р. на человека. Также с 16 июня на направлении будут запущены и рейсы «Аэрофлота» с частотой два раза в неделю на самолетах Airbus A320. Цена примерно такая же - 9.4 тыс. в одну сторону. Лететь относительно недолго - 4.5 часа.  

Как напоминают эксперты АТОР, еще в апреле на киргизское направление вышли сразу несколько крупных туроператоров – «Интурист», Space Travel, BSI Group, PAC Group. В их ассортимент включены как комбинированные программы с отдыхом на озере Иссык-Куль, так и программы, посвященные только отдыху на озере.

Цены и программы представлены следующие:

  • «ВЕДИ Групп» предлагают лечебно-оздоровительный тур «Отдых на оз. Иссык-Куль». Стоимость – от 348$/чел за 10 ночей без перелета.
  • «Русский Экспресс» выставил в продажу туры на курорт Иссык-Куль с перелетом на анонсированнных выше рейсах «Уральских авиалиний» (вылеты ежедневно) и «Аэрофлота» (вылеты по четвергам и субботам). Цены от 32,4 тыс. руб. на человека.
  • В PAC Group предлагают комбинированный тур (Бишкек, озеро Иссык-Куль, Каракол, Боконбаево, Кочкор) за1,2 тыс. евро на двоих. Перелет в стоимость не включен.  
  • «Интурист» сейчас продает экскурсионные программы в Киргизию и тоже уже работает над запуском пакетов «перелет+отель» с отдыхом на озере Иссык-Куль. Тур в Киргизию у «Интуриста» можно купить за 132 тыс. руб. на двоих.





Источник: Турпром


Другие новости о Кыргызстана

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Для россиян открывают новое пляжное направление за границей: сразу несколько авиакомпаний начинают туда полёты
«Экзотический» MICE-туризм: деловые путешествия по территории бывшего СССР набирают популярность
Украденную картину Айвазовского подкинули обратно в музей
Киргизия вводит электронные визы
Спрос на Киргизию определяет «география»
Дорогая перевозка из Москвы сдерживает рост турпотока в Киргизию

Все новости о Кыргызстана