Снять квартиру в Италии без рос.агентов реально?

Почитал тему про Испанию и у меня вопрос про Италию - можно ли снять квартиру в Италии на три недели без российских агентов?
Конечно,можно если вы говорите на языке в стране, которой вы хотите снять и не боитесь что вас кинут.

TATI, грех Вам такое заявлять!

А сам подобными проблемами не озадачен. В наше время это не проблема. Сам пользуюсь услугами сайта booking.com , уже несколько раз бронировал апартаменты в Италии. Сайт удобен еще и тем, что обслуживает на русском языке. Есть конечно немало других сайтов, но я уже привык к этому и вдобавок услугами доволен.

В чем грех то? Раз на раз не приходится))) Сама бронировала через букинг в Финляндии и дали не то, и вообще вместо двух комнат одну. Но я не стала скандалить нервы и отдых дороже и на два дня бронь была. )))
Там же написано в вопросе без рос. агентов значит не про сайты спрашивает. А если про сайты значит вопрос надо изменить и указать через сайты.

Я знаю случай, когда через букинг забронировали в Венеции квартиру, но опоздали, созвонились, предупредили хозяйку, а она заявила, что ждать не может... Пришлось терять деньги и искать другое жилье.


TATI. Без рос. агентов значит – без рос. агентов! А возможностей здесь немало. И сайты, и infomazione turistico на местах, и даже русскоязычные агентства за рубежом. Сайты удобнее, как более доступные. А infomazione turistico могу порекомендовать тем, кто путешествует по Италии самостоятельно не в сезон. Приходилось самому, обходилось без знания итальянского.
Накладки ( ответ тоже Татьяне Усовой ) возможны. Но они возможны и при обращении к рос. агентам. А если бронировать по кредитной карте, или с предоплатой всей или части суммы, уменьшается риск.

Предлагаете заниматься фин. анализом насколько это выгодно и какие потери... Это смешно ! Да и потом если хотите меньше забот для этого во многом и существуют соответствующие компании чтобы ваши риски были близки к нулю. Да и и что касается informazione turistica, они вам с квартирой точно не помогут и жилье вам не сдадут, а соориентируют по достопримечательностям.

Не вводите в заблуждение

TATI, А вы сами пользовались услугами infomazione turistico? Я – да. В Италии побывал уже 15 раз и немного владею вопросом. К тому же в отличие от Вас не имею интереса...

Я живу в Италии и работаю в туризме, поэтому темой владею.
Прекрасно знаю что такое этот киосок на центральных площадях европейских городов.
Вас все равно отправят в агентство, где будут работать итальянцы и поверьте во всех этих агентствах привлечены для удобства туристов русские коллеги.

А какой у меня может быть интерес?
Если вы такой находчивый, помогите найти человеку жилье, чтобы он остался доволен.
Я профессионал, а вы любитель- путешественник. Вы приежаете сюда, а мы здесь живем..почувствуйте разницу.

TATI: "Если вы такой находчивый, помогите найти человеку жилье, чтобы он остался доволен."

А запросто! Пусть человек обратится лично ко мне, сделаем. И без-воз-мезд-но!

Вообще не вижу проблем снять квартиру /апартаменты или даже дом в наше время без каких либо агентств , будь то российских , итальянских или разговаривающих на эсперанто.Конечно, желательно знание английского языка , но совсем не обязательно и , даже не обязательно знание языка страны назначения, не слушайте никого и никаких проживающих и работающих в сфере туризма в Италии , можно вполне без них обойтись. В общем всё можно сделать самостоятельно .

Есть какие-нибудь тонкости ,которые лучше знать,когда все-таки решишь сделать это самостоятельно?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии