Достопримечательности Сицилии

Собираемся большой компанией на Сицилию, едем самостоятельно и в первый раз. Поэтому вопрос к знатокам этого острова – подскажите, пожалуйста, какие бы интересные и "нетуристические" места нам стоит обязательно посетить? Стоит ли ехать в Корлеоне или там ничего интересного нет?
Мы ездили семьей, снимали домик около Сиракуз - в деревне Чичерата. Очень советую эту деревушку, т.к. рядом есть прекрасный пляж и милый городок Авола.
Чтобы побывать в интересных местах, просто садитесь на машину и путешествуйте! Нам очень понравились города Ното, Рагуза и Таормина. Плюс вулкан Этна! Не забудьте навигатор.
Подробнее можете посмотреть в моем отзыве: http://www.ayda.ru/story29602-16780.

В июне 2012 провели на Сицилии 2 недели. Добирались своим ходом на машине ( из Германии ) паромом
Генуя - Палермо. Посмотрели: Палермо, Селинунте, Чефалу, Милаццо. Сегеста ( Седжеста? ) - из известных.
Могу только посоветовать и другим. Кроме того побывали в нескольких маленьких городках, среди которых
отмечу Термини Имерезе, Кастельбуоно, Петралия Соттана. Жили в отеле Fiesta Athénée Palace в Campofelice
di Roccella с полупансионом ( см. отзыв ). Днями выбирались по однодневным поездкам. Вернулись домой и
сказали себе - хотим снова на Сицилию!
Одно маленькое но - без машины плохо. Вдобавок в нашем отеле русским туристам экскурсии не предлагались.

Недалеко от Пати (по дороге на Чефалу) на горе монастырь Черной мадонны- очень красивый, рядом несколько деревушек, где выращивают виноград и оливы, делают вино и масло, там же продают. Ну и от порта Пати ходят катера ло Липарских (Эоловых остовов) время в пути 30-40 мин. Грязевые ванны и термальные источники

Теперь нам будет проще составить маршрут, а то у нас много народу собирается ехать, сплошной разброд и шатание. Никто из нас не был на Сицилии, поэтому и определиться не можем. А я буду ссылаться на авторитетное мнение форумчан, спасибо вам огромное.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии