Сицилия

Когда лучше всего ехать на Сицилию, чтобы и погода совпадала и настроение? Если кто подскажет хороший, не очень дорогой отель - отдельное спасибо.
Если любите жару и пик туристического потока, то нужно ехать на Сицилию в летние месяца погода варьируется от 26 до 28 градусов в среднем. Однако любители спокойного пляжного отдыха предпочитают ехать на остров в бархатный сезон с сентября по ноябрь 22 градуса тепла. Очень хорошей репутацией пользуется Hotel Residence Al Belvedere Salina.

Не забыть при этом, что Hotel Residence Al Belvedere Salina находится не на Сицилии, а на острове Салина ( isola di Salina ) группы Эоловых островов. Также - это апартотель. Покупать продукты и готовить нужно самим, или питаться за отдельную плату в ресторанах.

Какой город порекомендуете для отдыха на Сицилии?

Добрые люди! Подскажите (желательно в деталях) процесс аренды автомобиля в Падуе. Желательно с возможными подводными камнями (если есть). Ну и подробности своего опыта.

я бы посоветовала поселиться на Востоке, например в Катании. Очень красивый город и есть что посмотреть. И пляжи хорошие и природа великолепная, можно съездить в Сиракузы

Никита Белых:Какой город порекомендуете для отдыха на Сицилии?

Простите за "коламбурчег", но по здравому моему размышлению, а также зрелому рассуждению:
На Сицилии надо отдыхать на Сицилии!
Просто неприлично ( на мой взгляд и по моему мнению ) на Сицилии торчать на пляже или болтаться по кабакам, настолько остров богат всем тем, что привлекает туда туристов всего мира. Уникальные природные достопримечательности, памятники истории и культуры, продукты пропитания и вина... Мало?...
Потому при выборе города и отеля не мешает заранее побеспокоиться о возможности посмотреть то, что остров предлагает увидеть. Возможности для этого - экскурсии, машина напрокат. Иначе будет ( мне было бы! ) скучно.

Полностью согласна с вами, но у каждого свое видение отдыха. Кому-то нужен только пляж, но тогда надо какие-то другие страны рассмативать, но не Сицилию

А меня зовут в следующем году дикарями поехать, походить не только по туристическим маршрутам, познакомиться с местными. Даже записались на курсы итальянского языка www.fda-mosca.com, т.к. самостоятельно не хватило сил освоить, особенно произношение, а учитывая ещё и скорость речи местных, то и вовсе ни о каком понимании и речи быть не может. Но думаю до следующего лета разговорную речь смогу поставить на курсах.

я там ранее никогда не был, но пожалуй теперь задумаюсь об этом варианте, спасибо за совет)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии