Что посмотреть в Италии?

Не могу оставаться долго дома без путешествий, прошло уже больше пяти месяцев, а дорога меня манит все в новые и новые места. Сейчас поездку планирую в Италию. Там еще никто из моих друзей не был, так что интересно будет самой и первой. Подскажите только, что посмотреть в Италии?
Вы что? смеётесь ! " что посмотреть в Италии" ... Италию и смотрите



Впечатляет Венеция, Сан-Марино. В северной Италии обязательно надо побывать в Сорренто и Помпеях. Ну а Рим -это обязательно.

Очень удобно проживание в Римини. Оттуда много автобусных экскурсий. А в самом Римини прекрасный парк"Италия в миниатюре". Обязательно стоит посетить!!!

Парк "Италия в миниатюре" вам может заменить Италию в оригинале:)!
В Сан-Марино тоже что-то такое есть... Там в пластмассе и Флоренция с Санто-Кроче и т.д.
Может быть и на автобусе никуда ехать не придется:))?!

Начните просмотр Италии с Флоренции и близких к ней городков. Меня этот город и регион Тоскана впечатлили больше всего. В Римини жить не советую, в самом городе делать нечего (только на море побывать), а кататься на экскурсии оттуда далековато, и до Венеции, и до Флоренции. Единственное, что рядом с Римини находится Сан-Марино, вот туда загляните по возможности. Ну и Рим конечно обязательно. Идеально, выделить по 2-3 дня на проживание и осмотр каждого города - Рима и Флоренции, и прилегающих к ним территорий, с заездами на 1 день в Венецию и Сан-Марино.

Зайти на любой тур.портал в раздел "Италия" и выбирайте по своему вкусу, что понравится. У всех ведь свои интересы.

Советую посетить Террачину. Я здесь живу.Мы находимся между Римом и Неаполем. Очень много интересных городков, а также море и развлечения

В Италии очень красивые города с интересной архитектурой. Многие из них обладают исторической ценностью уже на протяжении нескольких веков. Также на весь мир известен величественный и беспощадный вулкан Везувий, который похоронил под слоем пепла город Помпеи.
Ну и как же без одной из мировых столиц мод – Милана? Находится он в северной части страны и является вторым по величине городом, а также административным центром провинции Ломбардия. Милан обладает званием финансово-экономической столицы. Милан является самым густонаселенным городом Италии Ещё один действительно уникальный в своём роде итальянский город – это Венеция, привлекающая романтиков со всего мира. Необычность заключается в том, что Венеция стоит на воде. Жители города передвигаются по улочкам на специальных лодках – гондолах. В разные времена здесь проживали такие известнейшие исторические личности как Марко Поло и Джакомо Казанова, Тициан и Веронезе, Антонио Вивальди и Карло Гольдони, Михаил Врубель и Иосиф Бродский и многие другие.
Чем известна Италия туристы всегда первое, на что обращают внимание это Колизей. Это настоящий символ падшей Римской Империи, а по совместительству, и самая большая арена, построенная когда-либо. Строительство Колизея было очень долгим и продлилось целых 8 лет, а к стройке привлечено более сотни тысяч рабов.
Римский форум Изначально Римский форум был всего лишь вместилищем для различных торговцев и ремесленников, но позднее превратился в место народных собраний, где решались важные для всего города дела. Когда Римская Империя пришла в упадок, площадь постепенно была разрушена. Тогда также, как и в случае с Колизеем, римляне приходили воровать остатки камней. В основном камни использовались для постройки церквей, оборонительных сооружений и дворцов.

Источник: https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/evropa/italiya.html

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии