Когда лучше ехать в Италию?

Подскажите пожалуйста, когда лучше ехать в Италию, а точнее посетить юг Италии, Неаполь? Планировали ехать в последнюю неделю июля - начало августа, но от многих знакомых слышим, что в это время бывает невыносимая жара. А мы хотим в поездке не только искупаться в море, но и обязательно посетить как природным достопримечательности и окрестностям, так и памятники архитектуры. В тоже время хочется, чтобы вода была теплой, потому что для меня это очень важно. Буду рада советам.
Лучшее время для подобного отпуска - сентябрь. Вода в ( Тирренском ) море еще очень теплая, в то же время уже нет такой изнуряющей жары. К тому же главный сезон заканчивается ко второй половине месяца. Это в свою очередь означает - народу на курортах значительно меньше, а значит и цены на отели и т. п. снижаются существенно.

В ИТАЛИИ ХОРОШО ВСЕГДА, летом правда в Неапольске тепло)) , но на море , на островах лепота, особенно в термальных парках Искьи, да и Амальфитанию посетить стоит...

Будет жарко, однозначно!Италия прекрасна в любое время года, а летом особенно, так как у итальянцев начаются отпуска и они все уезжают на моря. Будет гоpаздо проще передвигаться по музеям))

Добрый день Светлана!
Был в Неаполе и окрестностях в августе. На пример при посещении Помпей стояла жара +40 в тени. 1,5 лит-ая бутылка воды вылитая полностью на одежду, высыхает за 15 минут. Лучше всего сентябрь начиная с 10 числа. Так что с Николаусом полностью согласен. Тирренское море в это время очень теплое.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии