Квартира или отель?

Насколько выгоднее или не выгоднее снять квартиру в Италии, чем поселиться в отеле?
Смотря что Вам больше нравится. А так......вариантов великое множество.

Обычно выгоднее по деньгам, особенно если вы умеете и любите готовить. Вдобавок
из всех итальянских "вкусняшек" можете выбрать что вам нравится и соответственно
"употребить". Но это в том случае, если путешествуете сомостоятельно и на машине.

Принято говорить аппартаменты. Так как это понятия включает в себя и комнату, и квартиру, и часть коттеджа и весь коттедж.

Плюсы аппартаментов - невысокая цена, если едет три человека или больше. Кухня не очевидное преимущество, обычно всем хочется гулять, а не стоять у плиты и мыть посуду.

Минусы - непредсказуемость. Например, при хорошем рейтинге на сайте бронирования в Вероне нам попался тупо не убранный коттедж с грязной мебелью и вонючими салфетками над ней. Хорошо хоть сантехника была чистой...

Готовить я очень люблю, но не на отдыхе. Тем более в Италии, кухню которой я просто обажаю. Максимум, что я бы готовила на отдыхе это легкий завтрак. Меня бы заинтересовали апартаменты уютные, на две комнаты, с нормальной мебелью, хорошей сантехникой без "сюрпризов", с балкончиком, где можно выпить кофе и насладится видом.

Мне кажется, самый оптимальный вариант снять номер в апарт-отеле. Таким образом, у Вас будет гарантия чистоты, в отличие от сомнений с отношении снимаемой у кого-то квартиры. А так же возможность при желании что-то приготовить самостоятельно (хотя бы чашечку кофе).
По поводу мытья посуды - сколько ни снимали апартаментов в отелях - всегда была посудомойка, и полный набор посуды.
Небольшие выкладки в плане экономности проживания: полноценный обед или ужин на 4х не в дорогих, но приличных ресторанчиках нам обходился с среднем - 100 евро (этим летом), в среднем бутылка вина самого обычного, местного в ресторане порядка 20 евро, любое мясное блюдо - около 10, рыбное - чуть дороже, около 15.
Если Вы захотите устроить такой ужин в номере: любое местное вино - от 2 до 5 евро бутылка, полкило хорошей свинины - 4 евро. Так что экономия существенная!

в Италии самое дешевое размещение вы найдете на сайтах b&b italia - b&b как правило 2-4 комнатные апартики переделанные из квартир. Когда-то была в италии такая акция для развития туризма ))).
Но ехать сейчас - тур будет дешевле (чартер и отель будут по стоимости этих самых b&b или билетов)

www.hotelmarzia.it

Трехзвездочный отель Marzia Holiday Queen в Каорле, Италия располагает бассейном и собственным пляжем. Он управляется одной семьей с 1958 года и упоминается в справочнике Michelin 2012 года. Во всех номерах есть балконы.

Отель и апартаменты!
Заходите на наш сайт и выбирайте, что Вам больше нравится.

Это очень относительный показатель, и в отеле наверное все же будет дешевле если брать по скидкам, если преследуется цель сэкономить, то лучше подписаться на рассылку того же хотелса http://ru.hotels.com/skidki-na-oteli/ru-hotels-autumn-sale/#tab0 и выбрать подходящий отель по заниженной стоимости. Я ни раз пользовался подобным, ну еще можно просто выбрать самый дешевый отель или апарт-отель.


Здравствуйте. Выгоднее снять апартаменты,или небольшие домики не более чем 4 человека ,не далеко от моря

Если надолго и с маленькими детьми - квартира.

Ахаха. Вы думаете, что ТС целый год ждёт и надеется, что ему ещё будут советовать :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии