Шопинг: Рим, Милан, Бари, Флоренция, Пиза и т.д.

Если кого интересует шопинг в в/у городах обращайтесь
Спасибо, обращусь! Я уже поняла, что Вы в этом разбираетесь!)

В в/у городах шопинг, в основном, никакой - дорого!
Что-то покупать лучше в городах не столь значительных.

"Обожаю" подобные отзывы! Ими весь интернет засорен! А продолжить предложение и назвать ЭТИ НЕ СТОЛЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ города слабо?!!

Montecatini Terme, например. Городок расположен неподалеку от Флоренции, по автобану в направлении Пизы.
В центре всевозможные магазины, посетить которые стоит. А что касается ресторанов - хороший ужин в хорошем
ресторане стоит столько же , как во Флоренции menu turistico.
Конечно я не претендую на звание знатока, тем не менее дам совет: если вы путешествуете по Италии на машине,
попытайте счастья в магазинах небольших и не слишком туристских местечек.
Особого внимания заслуживают итальянские базары - mercati. Taм можно купить в том числе и фирменные вещи
по ценам вполне приемлемым. Информацию о том , в какой день и в каком из ближайших местечек состоится
mercatо можно получить в отеле, где вы остановились.

Могу подробно ответить по Флоренции. Согласно, что можно сделать покупки на mercato, но я занимаюсь сопровождением по магазинам, фабрикам и аутлетам в зоне Флоренции и скажу так: в основном, делать значимые покупки необходимо в больших аутлетах и магазинах при фабриках. Это очень сократит Ваши расходы, т.к. в магазинах при фабриках можно скинуть цену, а в аутлетах оформить tax free. И самое главное, что все такие магазины и аутлеты находятся в пригородах больших городов, также и во Флоренции (10-35км). Поэтому ко мне часто обращаются люди, которые хотят сэкономить время на шопинг и значительно сократить сумму затрат. Пока все довольны. А что касается ресторанов, то своих клиентов я сначала спрашиваю, какие предпочтения в еде и никогда не вожу в рестораны в центре города с надписью menu turistico.

Если что-то еще конкретнее надо по шопингу во Флоренции, пишите.

В Италии не живу и на шопинге не зарабатываю. Езжу ( в апреле был в 11-й раз ) отдыхать и
смотреть. Покупки делаю попутно. А вообще, за исключением итальянских продуктов питания
и вин. шопинг у нас в Мюнхене лучше.

Странно, если так хорошо в Мюнхене, зачем приезжать в Италию? И еще, как Вы можете сравнивать уровень цен в Италии, если Вы не в теме, здесь не проживаете и уровень цен оцениваете по mercato?

"если так хорошо в Мюнхене, зачем приезжать в Италию?" -
"Езжу отдыхать и смотреть."
"уровень цен оцениваете по mercato?" -
Вовсе нет, бываю и покупаю в самых разных торговых учреждениях.
" Вы не в теме" - "был в 11-й раз", а жена прожила в Италии неск. лет.
Уважаемая Юлия, п-ста не надо передергивать и устраивать на форуме балаган.
Вы владеете вопросом лучше? - так я и не возражаю, а просто высказываю свою точку зрения.

Сколько людей, столько и мнений. Всем не угодишь)

строго имхо, в италии шопинг лучше чем в германии

Это субъективное мнение)

езжу в Италию несколько раз в год, сравнивать есть с чем)
Бари, Пиза- не разрекламированные города среди россиян в части шопинга.

Да во Флоренция чаще встречаешь русских, в основном среди достопримов

Я живу в Милане. Могу оказать услуги шоппинг - сопровождения непосредственно в Милане, а также в отличных аутлетах и спатчах в окрестностях Милана (например, аутлет Серравалле - один из крупнейших в Европе, 180 бутиков). Хорошо разбираюсь в теме шоппинга в Милане. Кому подходит шоппинг в Милане: тем, кто любит люксовые бренды, тем, кому нравятся итальянские марки среднего уровня, тем, кто хочет купить вещи с очень хорошими скидками (до 70%) в аутлетах и спатчах. Выбор огромный, на любой вкус и финансовые возможности. Пишите.

здравствуйте! планирую шопингтур в италию в марте 2014 года. хотелось бы приобрести кожаную куртку, сумку, плащ тренч и еще может обувь итальянской марки со скидкой))). подскажите, пожалуйста, на какую сумму мне расчитывать, включая ваши услуги по шопингу?

Ольга! А в какой город Вы планируете приехать на шопинг?

Добрый вечер. Думаю, что 1500 - 2000 евро. В Милане мы купим отличные модные и стильные вещи.

Для всех, кто интересуется шопингом во Флоренции. Я живу здесь и занимаюсь сопровождение по магазинам и аутлетам.
Если вы ищите вещи люксовых брендов со скидками, то вам стоит посетить аутлеты в самой Флоренции и в ее пригородах. В них в течение всего года можно найти роскошные вещи со скидками 30-70 %. Некоторые известные бренды имеют свои собственные отдельные аутлеты-спатчи во Флоренции, например, PRADA, GUCCI, ROBERTO CAVALLIi, DOLCE & GABBANA, MAX MARA.

Большинство аутлетов, расположенных в пригороде Флоренции, мультибрендовые:

Sotto Sotto — аутлет вечерних нарядов и классических костюмов. Представлены такие бренды, как:

Alpha Massimo Rebecchi, Check Point, D&G, Versace, Agnona, Caterina Masoni и др.

The Mall — аутлет люксовых марок. Представлены такие бренды, как: Alexander McQueen, Burberry, Dior, Ermenegildo Zegna, Fendi, Giorgio Armani, Gucci, Sergio Rossi, Stella McCartney, Tod’s, Valentino, Yves Saint Laurent и др.

Barberino Outlet — аутлет средних и некоторых люксовых марок. Представлены наряду с D&G и Roberto Cavalli такие марки, как FYRLA, GEOX, Levi’s, Motivi, Guess, Intimissimi.

Valdichiana Outlet — этот аутлет имеет средние по ценовой категории итальянские бренды, он вам подойдет. Наряду со спортивными марками типа Adidas и Puma есть такие марки как Cerruti и Tosca Blu. Здесь одеваются те, которым не важны бренды, но интересно качество.

PRADA- аутлет при фабрике (пригород Флоренции).

RINDI - знаменитая фабрика шикарных шуб с аутлетом.

Кому интересна данная информация-пишите в личку, отвечу, подскажу, сопровожу.

Здравствуйте дорогие друзья!В который раз лечу в Милан на сезон распродаж.Это отличное время для поездки в Италию в этот период скидки достигают 70%,что позволяет существенно сэкономить в особенности если сравнивать с ценами в Москве,тем более с таким большим ассортиментом вещей и такой вкусной едой вы точно не останетесь без покупок и голодными!

Сразу можем сказать мы не просто возим клиентов по аутлетам,а они сами подбирают вещи и не сотрудничаем за процент с магазинами.Шоппинг происходит профессионально на основе ваших потребностей мы составляем карту покупок(детальный список вещей),определяем все ваши параметры(цветотип,стиль,фасон) на этих моментах происходит полноценный шоппинг.

Шоппинг в Милане состоится в период 7-28 февраля 2014 года

Осталось пару мест)Кто успеет записаться поедет с нами в Милан)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии